Пятница
29.03.2024
21:08
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Несколько вопросов о гадании
Несколько вопросов о гадании
pegasovaДата: Четверг, 17.04.2014, 20:45 | Сообщение # 1
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Девушки, гадать на картах начала давно, с 11 лет, а серьезно к этому относиться - только в этом году (сейчас мне 22). В связи с этим, считаю себя новичком в этом деле,  и мне хотелось бы спросить вашего мнения на возникшие вопросы:
1) взяла для себя за правило не трогать карты в воскресенье и понедельник. В понедельник - потому что бытует мнение, что карты в этот день врут. А в воскресенье чисто интуитивно не хочется гадать, для меня это святой день в неделе. Вообще я крещена в православие и в Бога верю. По библии карты, разумеется, грех. Но если так вникать в библию, то там почти всё грех, так что я решила, что гадать все-таки буду (тем более с картами складываются дружественные доверительные отношения). Все гадают в святки и не задумываются, что это святые праздничные дни. А в какие дни раскладываете карты вы? Избегаете ли вы Великих праздников, такие как Троица, Пасха? Есть ли дни, когда действительно стоит серьезно обращать внимание на расклады, ведь именно в эти самые особые дни карты дают 100% достоверный результат, а есть ли те дни, в которые строго карты брать в руки нельзя? А также, зависит ли расклад от фаз луны?
2) Второй вопрос связан с самим процессом гадания. Как вы распознаете, что, возможно, сегодня карты не совсем расположены к работе, и говорят неправду? Как стоит относиться к ним в этом случае?
3) Я заметила, что мои собственные расклады на будущую неделю реализуются приблизительно на 90%. Т.е., например, если  карты показали, что в конце недели я поеду домой к родителям, то как бы я не уклонялась от этой мысли, то все равно поеду домой к родителям. А если получается так, что расклад показывает какие-либо серьезные и  неожиданные неприятности. Есть ли возможность в действительности их избежать? Этот вопрос очень интересует, потому что все мои расклады на ближайшее будущее очень печальные, а я не хочу превносить негатив в свою жизнь, притом, что я заранее о нем знала.
4) И четвертый вопрос связан с хранением карт. Мои карты лежат в коробочке, обвернутой в шелковый платочек и спрятонной далеко в темный угол 10 Почему-то мне не хочется рассказывать кому-либо, что я занимаюсь, так сказать, "самопознанием". Все хорошо знают, что свои карты нельзя давать в чужие руки. А что делать, если их кто-то нашел и, волею судьбы, взял их в руки, а может даже перетасовал и посмотрел? Остается ли энергия чужого человека на этих картах и стоит ли дальше на них продолжать работать?
Очень интересно узнать ваше мнение на этот счет. Извините, если что-то неправильно оформила, я на этом форуме новичок, т.к. долго не решалась написать 8
Валькирия_WДата: Четверг, 17.04.2014, 21:24 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
pegasova, я вам очень рекомендую, почитать раздел форума " Для начинающих тарологов" Уверена, вы там в темах найдете ответы на те вопросы которые вас интересуют 9
mainflouerДата: Четверг, 17.04.2014, 21:41 | Сообщение # 3
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
pegasova, соглашусь с Валькирия, хотя, не могу смолчать на это (видно мифы о таро - это моя больная тема)
Цитата pegasova ()
Все хорошо знают, что свои карты нельзя давать в чужие руки.
кто эти все? кто вообще таро хорошо знает? Очистите свой разум от чужих предрассудков и догм, когда разум будет чист от хлама, полистайте действительно тему "Для начинающих тарологов"  8  
и это: 
Цитата pegasova ()
карты не совсем расположены к работе, и говорят неправду?
карты врут?  162  ну нет, можно ошибиться с трактовкой, можно их ответ подогнать под свои ожидания, это всё тараканы в голове, но никак не таро.
pegasovaДата: Пятница, 18.04.2014, 00:45 | Сообщение # 4
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Валькирия, спасибо! Читала, конечно. Но прям конкретные такие вопросы не встречала, надо будет еще раз пересмотреть.
Цитата mainflouer ()
кто эти все? кто вообще таро хорошо знает? Очистите свой разум от чужих предрассудков и догм, когда разум будет чист от хлама, полистайте действительно тему "Для начинающих тарологов"
mainflouer[/b], я думаю, слышали об этом если не все, то многие) моя бабушка перед смертью так вообще сожгла свои карты) но ясогласна, что, возможно, это лишь предрассудки!
Цитата mainflouer ()
карты врут?
 не хочется прям так говорить. но с другой стороны, если предположить, что карты всегда говорят правду, и все зависит от таролога, который считывает информацию, то странно, например, когда карты на вопрос "жив или мертв" отвечают "жив", а человек давно уже умер. это ведь реальные примеры, которые я видела в одном из разделов форума. что тогда происходит в таких случаях? не думаю, что в таких случаях таролог ошибается в самой передаче информации.
mainflouerДата: Пятница, 18.04.2014, 01:08 | Сообщение # 5
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
pegasova
Цитата pegasova ()
это лишь предрассудки!
по этой теме много статей, мне очень нравится эта 10 мифов о картах Таро
Цитата pegasova ()
то странно, например, когда карты на вопрос "жив или мертв" отвечают "жив", а человек давно уже умер.
ничего странного, с утра у вас убежало молоко, встали не с той ноги, соседи устроили громкую ссору, туда же добавим негатив из соц.сети, сплетни с подругой по телефону... и вот к тому моменту, как вы взяли карты - в голове свалка, думаем не только о том, кто жив/мёртв, а обо всём сразу. Бывает сложно абстрагироваться, настроится, мой ныне покойный учитель Рейки говорил: "нужно быть, как бамбук", то есть полым, пустым и без эмоций, вот тогда что-то выйдет толковое. В общем много факторов.
pegasovaДата: Пятница, 18.04.2014, 01:19 | Сообщение # 6
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Цитата можmainflouer ()
в голове свалка
вот как раз заметила, что если напряжена чем-то (не зациклена, а именно напряжена или устала), то расклады четкие идут (я ни в коем случае не говорю, что подстраиваю их под себя). на подсознательном уровне могу понять, почему так. 
Цитата mainflouer ()
В общем много факторов.
а когда мне гадают, то часто говорят, что на меня "карты не идут". можно, конечно, это списывать на разные бытовые причины, но когда это происходит почти всегда у двух абсолютно разных, но опытных тарологов, это странно 2
mainflouerДата: Пятница, 18.04.2014, 01:28 | Сообщение # 7
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
pegasova, у меня бывает так, что беру свою основную рабочую колоду, раскладываю и понимаю, что ни шиша не понимаю. В этом случае беру другую колоду (к счастью с этим проблем нет)), некоторые  начинают "звать", стараюсь прислушиваться, работа выходит на все 100%.
pegasovaДата: Пятница, 18.04.2014, 01:38 | Сообщение # 8
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
mainflouer, а у меня нет другой колоды. откладываю карты на некоторое время. а потом,  как "накипит", так снова спрашиваю вопрос. не знаю, правильно ли делаю, ведь по сути зачем спрашивать их об одном и том же, в первый раз же они тоже дали ответ, но я не разобрала 2
VictoryДата: Пятница, 18.04.2014, 03:20 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
pegasova, делюсь своим мнением 1 :
Цитата pegasova ()
А в какие дни раскладываете карты вы?

В любые. Когда хочу, чувствую потребность, есть необходимость.
Цитата pegasova ()
Избегаете ли вы Великих праздников, такие как Троица, Пасха?

Нет.
Представьте, что к Вам приходит человек, у которого вопрос жизни и смерти и ответ ему нужен прямо сейчас. Что Вы ему скажете? "Я в Пасху не смотрю"?
Лично я бы себе такого не позволила... Конечно, религиозные праздники могут быть и личным кредо, и позицией, но на мой взгляд, это предрассудки. К тому же, в разных религиях праздники в разное время - к какой подстраиваться? И как сам факт сделанного расклада оскверняет праздник?
Цитата pegasova ()
Есть ли дни, когда действительно стоит серьезно обращать внимание на расклады, ведь именно в эти самые особые дни карты дают 100% достоверный результат, а есть ли те дни, в которые строго карты брать в руки нельзя?

Есть такие дни - любой, когда Вы делаете расклад. Иначе зачем его вообще делать?
По поводу "строго нельзя" - все запреты созданы людьми и для людей. Дни здесь вовсе не при чем. Позволяете себе - берете, запрещаете - не берете. Вы решаете.
Цитата pegasova ()
А также, зависит ли расклад от фаз луны?

От фаз моего состояния зависит точно... если я завишу от луны - тогда и расклад станет от нее зависим. От фаз луны зависят ритуалы.
Цитата pegasova ()
Как вы распознаете, что, возможно, сегодня карты не совсем расположены к работе, и говорят неправду? Как стоит относиться к ним в этом случае?

Карты говорят правду. Карты говорят даже тогда, когда Вы не хотите слышать их ответ. Не расположены к работе может быть гадающий, колода карт - это инструмент, помогающий услышать себя или через себя.
Стоит карты отложить, а себя привести в порядок 12 или же вникнуть в то, что они Вам показывают, вполне возможно, что это главное для Вас в данный момент.
Цитата pegasova ()
Есть ли возможность в действительности их избежать?

Мой ответ на этот вопрос в этой теме.
Цитата pegasova ()
А что делать, если их кто-то нашел и, волею судьбы, взял их в руки, а может даже перетасовал и посмотрел?

Почистить. Пламенем свечи, например. Каждую карту.
Цитата pegasova ()
Остается ли энергия чужого человека на этих картах и стоит ли дальше на них продолжать работать?

Остается. Стоит. Просто замените своей энергетикой чужую.
Цитата mainflouer ()
карты врут?ну нет, можно ошибиться с трактовкой, можно их ответ подогнать под свои ожидания, это всё тараканы в голове, но никак не таро.

Согласна 9
Цитата pegasova ()
странно, например, когда карты на вопрос "жив или мертв" отвечают "жив", а человек давно уже умер. это ведь реальные примеры, которые я видела в одном из разделов форума. что тогда происходит в таких случаях? не думаю, что в таких случаях таролог ошибается в самой передаче информации.

Вы не учли еще один вариант: если аспирин не помогает, это еще не значит, что аспирин - плохой, может он просто не предназначен для лечения геморроя? 13
Колоды разные и по-разному отвечают на вопрос. Какая-то колода будет просто отвечать на поставленный вопрос, а какая-то станет работать лишь в раскладе. Колода - это инструмент. А инструменты могут быть разными и требовать разного подхода. Соответственно, человек, использующий инструмент не по назначению или не верно его использующий (можно, ведь, и микроскопом гвозди забивать) будет получать и неверные (с его точки зрения) результаты. А колода, например, выдав, скажем, Солнце на жив-мертв (Вы говорите - жив, а человек - мертв), могла просто начать свой рассказ с характеристики этого человека, но Вы ее не дослушав, задаете уже следующий вопрос - получается странный и неточный расклад.
Цитата pegasova ()
вот как раз заметила, что если напряжена чем-то (не зациклена, а именно напряжена или устала), то расклады четкие идут

Может быть, Вы боитесь карт? Получается, что когда Ваше внимание не сосредоточено на раскладе - смещено, Вы можете его достаточно объективно смотреть, а когда сосредоточено, Вы, наверное, теряетесь или путаетесь... страх ошибки...
Цитата pegasova ()
а когда мне гадают, то часто говорят, что на меня "карты не идут"

Думаю, все зависит от сонастройки таролог+колода+Вы.
9


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
НикольДата: Пятница, 30.08.2019, 16:25 | Сообщение # 10
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Всем привет.

Как вы относитесь к тому что клиенты обращаются с одним и тем же вопросом к разным тарологам??


Сообщение отредактировал Николь - Пятница, 30.08.2019, 16:25
vislipuzliДата: Пятница, 30.08.2019, 21:25 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
Как вы относитесь к тому что клиенты обращаются с одним и тем же вопросом к разным тарологам??

А какие последствия для Вас от этого? Если потом клиенты говорят "А мне Маня по другому сказала..." - то после этого я больше не беру их себе, отправляю к Мане. 3
НикольДата: Пятница, 30.08.2019, 22:33 | Сообщение # 12
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
vislipuzli, хорошо если без последствий.

В моём случае меня здорово обидели.И можно сказать облили грязью.

Но по факту события идут как я сказала.Итога пока нет.

Но просто не приятно.Конечно будет отказ такому клиенту от меня.
vislipuzliДата: Пятница, 30.08.2019, 22:44 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Николь, я уже давно не обижаюсь на клиентов, не принимаю близко к сердцу. Человек сам поймёт, что был неправ. И Вы не принимайте! 8
АгнешкаДата: Суббота, 31.08.2019, 00:05 | Сообщение # 14
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Николь, конечно обидно будет когда хамят в ответ. Но, клиент человек и он имеет право пойти к Мане тоже самое спросить. Другое дело, что выглядит это, как в фильме "Жених напрокат", там персонаж стравливала таким макаром врачей. Она об этом подруге рассказывала, хвасталась.
Надо кстати фильм этот посмотреть.... 5 
Ну не суть.

Факт, что даже если потом будешь расклады делать этой клиентке...ну...как душа не лежит и карты будут также отвечать.
Я от таких абстрагируюсь и заказы не беру.

Подруге делала весной расклады, в личке болезненное расставание было. Сейчас срок подходит, по факту не расстались, но по ее словам "надо слать его. все нервы вытрепал, неадекват". Она тогда весной тоже обиделась на меня, ничего не говорила, но перестала просить гадать ей. А потом вдруг "посмотри что там дальше, сил нет".
В моем случае просто время все расставило по местам.

Все пройдет со временем, а таких клиенток шли лесом...


Мы сами делаем свою жизнь
СиренаДата: Суббота, 31.08.2019, 16:08 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Николь
Цитата Николь ()
В моём случае меня здорово обидели.И можно сказать облили грязью.

Вот это, конечно, неприятно! Но для вас главное, что прогноз-то сбывается.  9 

Моя основная работа связана с постоянным общением с клиентами, и вот что давно заметила и приняла: в нашем обществе не принято благодарить и оставлять положительные отзывы на чью-либо работу или деятельность. Если где то хорошо обслужили или понравился продукт - такое положение вещей мы принимаем как само-собой  разумеющееся. Но если что-то идет не так, то негатив клиент будет изливать везде, где только возможно. Именно поэтому у нас так много негативных отзывов относительно каких-либо товаров или услуг и так мало положительных. Я связываю это с нашим менталитетом.

Цитата Николь ()
Как вы относитесь к тому что клиенты обращаются с одним и тем же вопросом к разным тарологам??

Лично меня это не задевает абсолютно. Имеет полное право. Если так легче воспринимать информацию, то почему бы и нет  4 

Цитата Агнешка ()
Факт, что даже если потом будешь расклады делать этой клиентке...ну...как душа не лежит и карты будут также отвечать.


Я бы тоже не стала работать с клиентом, с которым был конфликт. 


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Несколько вопросов о гадании
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: