Пятница
26.04.2024
20:52
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Верификация на Таро - что это?
Верификация на Таро - что это?
АнгелДата: Суббота, 09.03.2013, 15:34 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Недавно столкнулась с таким понятием как "Верификация на Таро". Кто-нибудь знает что это такое? 161
NastassjaДата: Суббота, 09.03.2013, 16:23 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: отсутствует
Хех)) 11 Верификация? Зачем? Чтобы тёте или дяде дать денежку, за которую они предоставят мне услугу веры в себя? Один, два... Ну три расклада и "процедура верификации" пройдет сама собой.

А я мужа каждый вечер жду с работы на одном и том же месте.... Возле компьютера.... Не Хатико, конечно, но тоже молодец!

Сообщение отредактировал Nastassja - Суббота, 09.03.2013, 16:24
АнгелДата: Суббота, 09.03.2013, 17:02 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Nastassja, я не совсем поняла, что вы имели в виду, но точно не то, что означает это понятие. 10 Вот нашла уже статейки на эту тему. Получается, что под Верификацией подразумевается определенный ритуал перед раскладом - определение верным или ложным будет ответ карт.

Таро. Предварительный ритуал и верификация.

Предварительный ритуал и верификация. Для работы с картами применяется множество ритуалов, заклинаний и магических приемов, но основная процедура очень проста. Человек, задающий вопрос, должен вступить в телесный контакт с картами: подержать их в руках, приложить ко лбу, перелистать, перетасовать и т.д. Сразу после этого многие гадатели приступают к раскладке; однако существует мнение, что, как и всякое другое гадание, гадание на Таро нуждается в верификации-процедуре, которая помогает выяснить, будет ли сегодняшнее гадание точным.

Некоторые профессиональные предсказатели определяют это "на глазок" и сразу сообщают человеку, позволено ли ему гадание. Автор применяет следующую процедуру: сперва предлагает Спрашивающему указать, где у карт будет "голова", а затем выкладывает десять карт одну за другой. Если больше пяти карт оказались перевернутыми, то гадание запрещено. В этом случае гадатель открывает одиннадцатую карту и, исходя из ее значения, объясняет Спрашивающему причину запрещения гадания. Чаще всего этого бывает достаточно.

Если же хотя бы пять карт легли в прямом положении (т.е. головой вверх), то гадание будет позволено. В этом случае гадатель выкладывает еще десять карт подряд. Если больше пяти карт выпало в перевернутом положении, то можно приступать к гаданию; если же нет, то гадатель открывает двадцать первую карту и изымает из колоды ту масть, на которую она указывает. Карты, задействованные в верификации, "уходят", то есть не участвуют в гадании; точно так же не участвует в гадании и изъятая масть. Как показала практика, такая верификация значительно повышает точность предсказаний, хотя механизм ее действия для автора не вполне понятен.
Источник

На мой взгляд это бессмыслица какая-то... 3 Вот нашла еще на эту тему, теперь стало более менее понятно. 11

"Прежде чем перейти непосредственно к гаданию и получить ответ на конкретный вопрос, рекомендуется провести верификацию гадания, чтобы выяснить, можно ли вам сейчас гадать, и будет ли гадание верным.

Процесс верификации чрезвычайно прост. Следует вытащить одну карту из колоды на вопрос «Будут ли карты говорить вам в этот момент правду». И по интерпретации этой карты можно будет судить о том, будут ли они говорить вам правду или стоит немного подождать.

После того, как вы прошли верификацию, и её результат оказался благоприятным, можно приступать к гаданию. "
Источник


Сообщение отредактировал Ангел - Суббота, 09.03.2013, 17:11
NastassjaДата: Суббота, 09.03.2013, 17:27 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: отсутствует
Ангел, все понятно... Что означает слово верификация (все его значения) я прекрасно знаю. Я подумала, что Вы о том, что сейчас действительно отовсюду слышно, что проводят различного рода "посвящения" и "инвокации" и "верификации" в том числе на подтверждение соответствия, грубо говоря, можете ли Вы работать с Таро. Именно это я подразумевала и именно это считаю бредом сивой кобылы.

А по поводу верификации гадания, я провожу ритуал сонастройки. Если отклик есть, значит процедуру проверки прошла, можно приступать) 12 если глухо, карты откладываю. Для подстраховки у меня также есть договор с колодой на определенную карту. В таком случае колода уходит в отпуск.


А я мужа каждый вечер жду с работы на одном и том же месте.... Возле компьютера.... Не Хатико, конечно, но тоже молодец!
АнгелДата: Суббота, 09.03.2013, 17:35 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Цитата (Nastassja)
Я подумала, что Вы о том, что сейчас действительно отовсюду слышно, что проводят различного рода "посвящения" и "инвокации" и "верификации" в том числе на подтверждение соответствия, грубо говоря, можете ли Вы работать с Таро.

Ого, даже такое уже кто-то выдумал? Еще получается и денежки за это дело берут? А как именно проверяют? Интересно стало... 11
NastassjaДата: Суббота, 09.03.2013, 21:12 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: отсутствует
Ангел, вот я тоже ржу аки конь, когда читаю подобное 11
На полном сереьзе появляются школы с подобными лозунгами (недавно обсуждали на другом форуме) "Мы работаем только с теми, кого призовет колода. И только у нас вы пройдете полное Посвящение в тайны Таро". Вам хочется почувствовать себя избранной? 16 А кому не хочется)))) Вот и идут туда, где обещают всякие плюшки. Обыкновенная замануха с ценником ОГОГО! Сеансы-введение в легкий транс. Но скорее второй вариант. Человек чувствует изменение сознания и думает, что это на него снизошла благодать Таро 7 И толк-то с этого действительно есть, но не более того, что я могу сделать сама с собой-это поверить в себя.


А я мужа каждый вечер жду с работы на одном и том же месте.... Возле компьютера.... Не Хатико, конечно, но тоже молодец!
БродягаДата: Пятница, 15.03.2013, 20:46 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Я никогда перед раскладом никаких ритуалов не выполняю, просто по своему ощущению ориентируюсь подходящее время для гадания или нет. Если голова ясная, то значит и ответ будет такой же, нет, так нет. 4
Цитата (Ангел)
Процесс верификации чрезвычайно прост. Следует вытащить одну карту из колоды на вопрос «Будут ли карты говорить вам в этот момент правду». И по интерпретации этой карты можно будет судить о том, будут ли они говорить вам правду или стоит немного подождать.

Ну если работаешь и с прямыми и перевернутыми, то здесь понятно, а если только с прямыми и выпадает к примеру Рыцарь мечей или 4 пентаклей, 4 кубков. Как их трактовать?
FrikДата: Среда, 05.02.2014, 15:53 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Цитата Ангел ()
Процесс верификации чрезвычайно прост. Следует вытащить одну карту из колоды на вопрос «Будут ли карты говорить вам в этот момент правду». И по интерпретации этой карты можно будет судить о том, будут ли они говорить вам правду или стоит немного подождать.
Угу. Только сначала попробуй пойми, что тебе эта карта говорит, новичкам вообще сложно.
АртемизияДата: Вторник, 03.04.2018, 22:51 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Никогда перед раскладами никакой верификации не делаю. Но теперь стало интересно попробовать.

Цитата Nastassja ()
На полном сереьзе появляются школы с подобными лозунгами (недавно обсуждали на другом форуме) "Мы работаем только с теми, кого призовет колода. И только у нас вы пройдете полное Посвящение в тайны Таро".
Я недавно тоже на одном сайте читала про подключение к эгрегору Таро. Якобы только пройдя у них обучение можно стать настоящим тарологом.  11


Ищу себя...
SiriusMerlinДата: Среда, 04.04.2018, 22:05 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Верификация на Таро?

Очень интересно и в тоже время не понятно... Данное слово на слуху, но что бы точнее понять его значение обратимся к словарю:

"Слово «верификация» происходит от латинских слов verus, что значит «истинный» и facere, что значит «делать». Таким образом в буквальном значении слово переводится, как «делать или подтверждать истинность чего либо». Верифицировать — значит ПРОВЕРЯТЬ И ПОДТВЕРЖДАТЬ правильность."

Вот как-то так, словарь описывает значение данного слова.
И так Верификация - это всего лишь проверка и подтверждение. Оказывается все очень просто 13  . До сих пор не понимаю для чего люди всегда усложняют.

Я бы сказал, что каждый таролог на подсознательном уровне проводит данную процедуру, по крайней мере у меня так. Приходит человек, а ты с порога ему в лоб "Сегодня не твой день! Расклада не будет!" или как-то так 10  . А бывает берешь карты начинаешь расклад, а они ну совсем не говорят или говорят, ну что-то очень не вразумительное или вообще "о погоде". И понимаешь Верификация не пройдена...
Так, что возможно и нужна  такая процедура, как Верификация, правда думаю ей можно подобрать более простое и понятное название.


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
миленаДата: Четверг, 05.04.2018, 00:59 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
чушь какая-то 6  Сделать стописят раскладов перед гаданием и спросить "А можно? А точно можно?? А точно-точно можно???" И тогда уж точно карты скажут "Слушай,Маша,если ты не уверенна ни в чем,то нииизззяя!" 11
АртемизияДата: Четверг, 05.04.2018, 22:00 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Цитата merlin ()
До сих пор не понимаю для чего люди всегда усложняют.

Действительно. Я сначала по названию вообще не поняла о чем идет речь. 10


Ищу себя...
AglaiaДата: Пятница, 06.04.2018, 00:07 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Цитата merlin ()
таролог на подсознательном уровне проводит данную процедуру
согласна. Без лишнего выпендрежа перед клиентом. Просто для себя и то, если действительно чувствует в этом потребность или необходимость. Вообще кажется мне, что в большей мере эту процедуру используют те, кто хочет создать вокруг себя какой то антураж, подчеркнуть свою значимость и умение "лучше всех".  А еще думаю, что этот подход используют широко те, кто до ненормального состояния обличивает свою колоду, так что это уже не проверенный рабочий инструмент становиться, а чуть ли не родная сестра к которой бежишь по каждому нужному и не нужному случаю, причем по ненужному сильно часто. Тут же оговорюсь, я не против душевного отношения к своей любимой колоде, я имею ввиду сильно душевное, до фанатизма.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Верификация на Таро - что это?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: