Пятница
26.04.2024
19:28
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Сколько можно делать раскладов на один и тот же вопрос? (Частое гадание - это хорошо или плохо?)
Сколько можно делать раскладов на один и тот же вопрос?
АнгелДата: Пятница, 25.01.2013, 15:27 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Часто встречаюсь с такими ситуациями, когда один человек просит посмотреть с небольшим промежутком времени один и тот же вопрос. Как вы думаете, стоит ли это делать и влияют ли повторные расклады на качество предсказаний? как часто картам можно задавать один и тот же вопрос? А если задавать один вопрос, но разным тарологам или разным колодам? Что-то меняется?
ROMASHKA16Дата: Пятница, 25.01.2013, 15:35 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
Ангел, я думаю не стоит делать часто расклады...если только менять поведение, чтобы изменить ситуацию..я вот вообще в последнее время стараюсь не смотреть будущее..а стараюсь делать расклады как "выбор" или просто спрашивать у карт совет...ну или смотреть поведение относительно меня человека..для того чтобы влиять на ситуацию.
Можно задавать один вопрос разным тарологом...тарологи ,это люди и они могут ошибаться, поэтому лучше как и с врачами узнать несколько вариантов и совет..
валяндаДата: Пятница, 25.01.2013, 15:49 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
я думаю можно если кверент хочет отследить динамику развития ситуации поменялось ли что-то от предпринятых действий,ну и взависимости на какой временой промежуток делался предыдущий расклад.
СнежнаяДата: Суббота, 26.01.2013, 16:46 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Ангел, все зависит от того с какой целью задается один и тот же вопрос. Можно спрашивать хоть каждый день, если обстоятельства постоянно меняются, а если ситуация без изменений, то какой в этом смысл? Как показывает практика, верным будет самый первый расклад, а все последующие будут высвечивать уже какие-то детали или показывать ситуацию с другого ракурса, но чаще всего картина расклада будет просто рассыпаться.

Задавать один и тот же вопрос разным тарологам - опять же с какой целью? Если расклад одного таролога заставил усомнится в его правдивости, то это одно. Здесь имеется в виду, что события, описанные тарологом в прошлом или настоящем, не соответствуют действительности, а не тогда когда вам просто не понравился прогноз (вы не это хотели услышать!). Если один и тот же вопрос задается с целью, чтобы получить тот расклад, который хочется - это уже совсем другое. К сожалению, второй вариант приходится наблюдать чаще всего. 4 Нередко ко мне обращаются клиенты, когда срок расклада еще не истек, но они хотели бы сделать уже новый, при этом обстоятельства за это время никак не изменились. В данном случае я просто отказываю, так как не вижу в этом никакого смысла.

Цитата (валянда)
я думаю можно если кверент хочет отследить динамику развития ситуации поменялось ли что-то от предпринятых действий,ну и взависимости на какой временой промежуток делался предыдущий расклад.

Согласна. 14
MissSoonДата: Суббота, 26.01.2013, 17:28 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Я заметила что когда таро задают один и тот же вопрос они отвечают всегда по разному абсолютно, а вот оракулы лично у меня такие как ленорман и симболон всегда твердят одно и то же, только могут карты меняться, но суть всегда остается неизменной хоть сто раз один и тот же вопрос задай, если ситуация не изменилась то будет все тоже самое показывать что и при первом раскладе, может это только у меня так конечно)
АнгелДата: Среда, 30.01.2013, 16:44 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Цитата валянда ()
я думаю можно если кверент хочет отследить динамику развития ситуации поменялось ли что-то от предпринятых действий,ну и взависимости на какой временой промежуток делался предыдущий расклад.

Я тоже так считаю. 8

Цитата Снежная ()
Как показывает практика, верным будет самый первый расклад, а все последующие будут высвечивать уже какие-то детали или показывать ситуацию с другого ракурса, но чаще всего картина расклада будет просто рассыпаться.

Я даже где-то читала интересное мнение, что если постоянно делать один и тот же запрос, то там откуда мы черпаем информацию, она истончается, поэтому и другие расклады уже становятся какими-то неполными или нескладными.

Цитата Снежная ()
Если один и тот же вопрос задается с целью, чтобы получить тот расклад, который хочется - это уже совсем другое. К сожалению, второй вариант приходится наблюдать чаще всего.

Я тоже с этим часто сталкиваюсь. Такое ощущение, что у людей появляется какая-то зависимость от вопроса и сколько бы им раскладов не сделали, они будут хотеть еще и еще. 4

Цитата MissSoon ()
Я заметила что когда таро задают один и тот же вопрос они отвечают всегда по разному абсолютно, а вот оракулы лично у меня такие как ленорман и симболон всегда твердят одно и то же, только могут карты меняться

Интересно, никогда не обращала на это внимание. Надо будет попробовать. 6
MiloДата: Вторник, 24.09.2013, 15:28 | Сообщение # 7
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Да ,согласна,выходят одни и те же карты ..иногда просто в разных позициях...вот потому и спросила у одного опытного таролога..." Как вы можете смотреть ситуацию на год?"..на что мне ответили примером великих ясновидящих..которые еще служили Наполеону..Как думаете,можно ли предсказанием повлиять на ситуацию?Или брать такой промежуток как год или вся жизнь?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Сколько можно делать раскладов на один и тот же вопрос? (Частое гадание - это хорошо или плохо?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: