Пятница
29.03.2024
18:22
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Гадание в церковные праздники
Гадание в церковные праздники
KrasaДата: Воскресенье, 08.04.2018, 16:12 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: отсутствует
Есть в народе поговорка: "Карты от лукавого". И еще существует негласное правило, что не стоит гадать в дни церковных праздников. От многих слышала об этом.  Я стараюсь не брать карты в руки в церковные праздники. А вы придерживаетесь такого правила или нет? Интересно узнать ваше мнение.
ЛалаДата: Вторник, 10.04.2018, 18:07 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Krasa, лично я не придерживаюсь такого" правила". Так же как и не придерживаюсь других "негласных правил" которые касаются определенных лунных дней в которые нельзя гадать, многие не берут карты в руки в  "женские дни", считая что карты будут врать, или негатива сможешь больше схватить, можно привести много примеров таких " правил".Для меня  эти правила -предрассудки.Кто то старается их соблюдать , кто то нет-все индивидуально.

Цитата Krasa ()
"Карты от лукавого".
Если следовать христианским канонам то гадать вообще грех, не взирая праздники или нет.
Цитата Krasa ()
Я стараюсь не брать карты в руки
 Потому что так принято, или Вы испытываете дискомфорт от общения с колодой? Или карты не дают ответов и не хотят работать? Если я правильно поняла - опыт работы с Таро в  церковные праздники у вас был .
TavinaДата: Вторник, 10.04.2018, 21:07 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Krasa, я не работаю с картами по большим праздникам, их 12 в году. В остальные церковные праздники стараюсь брать карты уже после службы, это же касается субботней службы вечерней и воскресной утренней. Время, отведенное для молитвы считаю должно быть использовано по назначению 7
Но, это моя личная позиция и думаю, что каждый вправе сам определяться в данном вопросе 8


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
KrasaДата: Среда, 11.04.2018, 00:04 | Сообщение # 4
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: отсутствует
Лала, опыта с таро в церковные праздники у меня никогда не было, даже не пробовала. Просто не хочется их руки брать в такие дни. Поэтому не знаю, говорят они правду или нет в праздники. Как-то изначально в голове так устаканилось, что не стоит гадать. Само гадание грехом не считаю, но придерживаюсь разделения традиций (христианство и практика с таро).
А у вас карты всегда дают правдивые ответы, вне зависимости от дней и праздников?

Tavina, вот и я примерно также считаю.

Отредактировано модератором.
ЛалаДата: Среда, 11.04.2018, 00:13 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Krasa, да, всегда говорят правду не зависимо от праздников,дней.
LanfearДата: Среда, 11.04.2018, 02:32 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
А моё мнение такое: не все крещеные, это раз. Не все крещеные соблюдают церковные традиции, это два. И у каждого Таролога свои негласные правила, это три. Поэтому, если вариант №1, то ничем Таро не навредит. Если №2 - тоже самое. А уж если №3, то сам и решай: работать с Таро или нет.
Я - не крещёная, не соблюдаю церковные традиции, но в Чистый четверг, Страстную пятницу, Великую субботу и всю Ночь Пасхальную Таро не трогала. Вот такие мои внутренние ощущения были.


Oderint dum metuant
SiriusMerlinДата: Среда, 11.04.2018, 16:38 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Выскажусь и я по теме.

Я крещеный, в свое время жил при католическом монастыре больше 1,5 лет. Но на сегодняшний день отошел от всех христианских праздников, придерживаюсь язычества. По этому считаю, что это личное дело каждого работать с картами в церковные праздники или нет. Нужно учиться слушать себя.
Если вы идете христианским путем, то в принципе для чего вам обращаться к таро или другим системам? Веры должно быть достаточно для того чтобы решать вопросы возникающие по жизни. Это мое мнение.
Я работаю с Таро по наитию скажем так, точнее по желанию, есть желание берем карты в руки и вперед, нет желания, лучше обождать или обратиться за помощью к другим.

Хотя жизнь в обществе которое практикует христианство, так или иначе накладывает отпечаток. И нужно быть очень духовно сильным, чтобы идти своим путем. И не только в Таро.


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
AglaiaДата: Среда, 11.04.2018, 20:12 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Я в чем то согласна с Lanfear
Цитата Lanfear ()
у каждого Таролога свои негласные правила,
на этот счет. Я крещена, но соблюдаю не все церковные традиции. Просто по большим церковным праздникам (Великим): предпочитаю карты в руки не брать. Просто как то не очень приятно себя в этот момент ощущаю.
СиренаДата: Четверг, 12.04.2018, 01:18 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Krasa, Обратите, пожалуйста, внимание на Правила Форума в части написания сообщений:

Цитата Правила ()
13. Запрещена публикация нескольких сообщений подряд (одно за другим) с небольшим промежутком во времени (менее 24 часов), за исключением случаев:
- необходимо поднять старую тему;
- размещение в проработках колод значений разных авторов;
- размещение в акциях раскладов нескольким пользователям;
- текст сообщения слишком объемный.
В остальных случаях, необходимо использовать функцию редактирования ранее опубликованного сообщения.

Ваши сообщения я объединила. 9


мои колоды
KrasaДата: Четверг, 12.04.2018, 01:37 | Сообщение # 10
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: отсутствует
Сирена, ок. Спасибо.
МечтающаяДата: Четверг, 12.04.2018, 19:13 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
у меня не-большой опыт работы с Таро, но тоже есть свои мысли насчет этого. Я-крещеная, я-верую. Однако, на мой взгляд, мне посредник между Всевышним и мной не нужен, он у меня в душе, следовательно церковь я посещаю не так часто. Посты не соблюдаю, тем не менее, я верю, что есть Сила, есть Волшебство, есть Что-то ,что нам не дано узнать 100%, мы можем только догадываться. Да и Библию писали люди...И наверно у них была какая-то цель..Но это уже отступление от темы 5 
Что касается гаданий в праздники - у меня это было в первый раз - в этот Чистый четверг делала упражнение в тренажерном зале. Итог - провал почти 100% - карты соврали или я плохо настроилась,или не достаточно точно научилась их читать - но он таков. Вот тогда у меня и возникла мысль,что,наверно, не стоило...Впредь планирую не брать карт в большие церковные праздники и в воскресенье до обеда.


все случайности не случайны...
SiriusMerlinДата: Пятница, 13.04.2018, 03:08 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Вспомнилась мне сегодня одна притча.

1 Случилось Ему в субботу прийти в дом одного из начальников фарисейских вкусить хлеба, и они наблюдали за Ним.
2 И вот предстал перед Ним человек, страдающий водяною болезнью.
3 По этому случаю Иисус спросил законников и фарисеев: «Позволительно ли исцелять в субботу?»
4 Они молчали. И, прикоснувшись, исцелил его, и отпустил.
5 При этом сказал им: «Если у кого из вас осёл или вол упадет в колодец, не тотчас ли вытащит его и в субботу?»
6 И не могли ответить Ему на это.
Евангелие от Луки 14 глава.


Думаю для себя я решил, как поступать с раскладами на картах Таро в церковные праздники. Нужно прислушаться к себе и поступить по зову сердца своего.
Ведь и правда, порой бывают такие ситуации, когда просто нельзя отказать, или ты понимаешь, что консультация может спасти человека, или утешить безутешную мать, потерявшую ребенка. Разное бывает. Так почему отказывать???
Ведь мы, тарологи, берем на себя ответственность вставая на этот путь. И эта ответственность не только перед собой и людьми, которым мы помогаем, но, и в первую очередь, это ответственность перед Силой, которой мы служим.
Одним словом, каждый пусть слушает себя и голос своего сердца и совести 12
Вот, как-то так получилось 7


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»


Сообщение отредактировал SiriusMerlin - Пятница, 13.04.2018, 03:09
ValedemonaДата: Суббота, 14.04.2018, 02:57 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
До этого поста вообще как то не задумывалась о том, в праздники гадать не стоит 1 
Хотя я считаю себя верующим человеком и некоторые, но далеко не все, церковные правила соблюдаю. То, что церковь считает и таро и другие виды гадания грехом, еще давно приняла как данность и просто ее принимаю. Гадаю я не часто - может даже и не попадали дни гадания на такие даты, но на картах дня никакого особого поведения за картами в такие дни замечено не было, собственные ощущения тоже обычные.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Гадание в церковные праздники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: