Суббота
27.04.2024
03:11
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обратная связь в ежедневных проработках колоды (ее целесообразность и эффективность)
Обратная связь в ежедневных проработках колоды
VictoryДата: Понедельник, 01.08.2016, 18:56 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Доброго времени всем заглянувшим! 8 .

Предлагаю обсудить сформулированный в названии темы практически вопрос 12 .

Ситуация следующая:
люди организуют тандем дабы, вроде бы, проработать колоду, то есть, как я понимаю, наработать значения карт, выявить слабые и сильные аспекты диапазона работы колоды, да и поговорка гласит: "одна голова хорошо, а две лучше", - значит, если я что-то упущу, партнер осветИт. Да? И всем станет хорошо и более понятно. Так? Или я что-то не так понимаю? 47 .

Что наблюдается в процессе:
первый партнер делает прогноз, второй в своей обратной связи выделяет абзац, а то и два нередко противоречивых мыслей первого партнера и пишет ему что-то вроде: "сегодня я проснулся, умылся, вкусно (может это важно?) позавтракал, потом быстро побежал туда-то, встретился с тем-то, расстроился, да... потому что вот нельзя мне такое говорить, я личность феерическая, но добрая и отходчивая! И вот вечером сижу пишу тебе расклад".

Допустим, я первый партнер. Что я должна понять из этой ОС? Как этот отчет на тему "как я провел день" мне привязать к картам? Может, конечно, в картах там встреча есть или еда вкусная (- это я вообще не представляю, какой практический смысл несет для меня?), или то, что человек расстроился. Ладно. Допустим.
А если нет? Что мне делать с такой обратной связью?
Почему часто наблюдается практически игнорирование значений карт, то есть партнер (или даже они оба) не проявляют попыток понять, на что именно указывала та или иная карта, сочетание?

Для кого ценна такая ОС и чем? Объясните мне, пожалуйста 1 . Вам она что-то дает?

Или вот еще пример, врезавшийся мне в память:
самостоятельная проработка колоды, 8 или 9 (забыла) Мечей, автор в своей ОС к одной этой карте долго (пухленьких абзацев пять), подробно и в тончайших деталях описывает как он сидел весь день с любимым домашним животным. Оно болело.
Вывод по карте автором сделан не был. Просто смакуемая история "как это было".

Только представьте, сколько нужно времени, моральных сил и - что главное! - живого въедливого ума новичку в таро, который читает такую проработку с целью найти для себя значение карты. И мне искренне интересно, что сам автор в обоих приведенных сценариях получает сам? Зачем это всё? 3 .

У меня данный вопрос (см. название темы) возник исходя из наблюдений и некоторых совместных проработок.
Что получаете Вы из обратной связи и чем она Вам ценна? Поделитесь!
Каким бы Вы хотели видеть ответ на свой прогноз?


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
TainaДата: Вторник, 02.08.2016, 06:09 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Вероятность событий меньше в течении дня,поэтому ОС по проработкам важна.Можно увидеть значение карты - а может и нет.Если учесть ,что идет проработка новой колоды,то соответственно читаешь материалы по этим картам,сравниваешь и имеешь возможность увидеть какой материал больше подходит колоде.Прежде чем написать текст по раскладу партнеру.Это возможность узнать колоды без зубрежки значений.ОС важна какая бы она не была,при желании всегда можно уточнить.
По примеру с 9 мечей,мы можем наблюдать как именно эта карта отразилась на девушке,драматизм ситуации и соответственно много текста,человек эмоционально переживает карты.Новички очень стараются и делают как умеют,потом с опытом научатся брать то,чего конкретно им не хватает.


Сообщение отредактировал Taina - Вторник, 02.08.2016, 06:21
julyДата: Вторник, 02.08.2016, 11:45 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: отсутствует
Вставлю и я свои пять копеек 5 Я конечно не профи, но пробовала прорабатывать колоду картой дня, по моим наблюдениям очень маленкая толика откликается, примерно 20%. Лучше уж прорабатывать не небольшие ситуации, как состоится встреча, пойду ли я туда-то и т.д.

Люблю ТАРО. Моя колода РУ
АринушкаДата: Вторник, 02.08.2016, 14:28 | Сообщение # 4
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата july ()
по моим наблюдениям очень маленкая толика откликается, примерно 20%.
а в принципе больше и не нужно. В зависимости от энергии карты событие может пройти вялотекуще, незаметно (если скрытое событие, но информация о нем придет позже) или ярко, но в течении определенного времени. 

Просто суть ещё в чем, чтобы из всего дня выбрать событие наиболее соответствующее энергетике карты, выделить, что проигралось и каким именно образом, на каком плане бытия, а не тащить весь событийный мусор в проработку. Не стоит описывать весь спектр переживаний в теме - это публичная вещь, пообщайтесь в личке на эту тему.


Рукописи не горят
АгнешкаДата: Вторник, 02.08.2016, 22:56 | Сообщение # 5
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Нужная темка!!! 14
Для меня в проработке важна любая оска. С Аней сработались прорабатываем не одну колоду уже. Очень удобно прорабатывать одноименную колоду - сейчас вот гномов мучаем. Все приходит со временем, бывают дни когда вообще ленивый день и не знаешь, что в оске то написать - в таких случаях в личке обсуждаем подробности, чтобы выявить суть для оски. И описанный 1 вариант оски в посте Victory тоже переодически имеет место быть с обоих сторон.
Но спустя месяц ежедневок, а лучше 3 (чтобы выявить как отыгрывается конкретная карта) пролистываешь все ежедневные оски и смотришь что было, когда была эта карта!!! 3-4 совпадения обязательно будут. Поэтому даже ленивый день (я так называю когда просто домашними делами занята) или по плану ничегонеделанье тоже важен.
Цитата Аринушка ()
Просто суть ещё в чем, чтобы из всего дня выбрать событие наиболее соответствующее энергетике карты, выделить, что проигралось и каким именно образом, на каком плане бытия, а не тащить весь событийный мусор в проработку.

К сожалению к пониманию о чем триплет сказал, в смысле о каком именно событии за день, не сразу приходишь. Хорошо когда день насыщенный (есть из чего выбрать, покопаться, подумать), а когда нет? вот и пишут обо всем подряд в оске...но от этого все равно отходят к событийности как только начинаются первые проблески в понимании конкретной карты.


Мы сами делаем свою жизнь
VictoryДата: Четверг, 04.08.2016, 03:55 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Taina9 .
Цитата Taina ()
Если учесть ,что идет проработка новой колоды,то соответственно читаешь материалы по этим картам,сравниваешь и имеешь возможность увидеть какой материал больше подходит колоде.Прежде чем написать текст по раскладу партнеру.Это возможность узнать колоды без зубрежки значений.

Вы имеете в виду написать обратную связь? Или сам расклад описать? 5 .
Есть ведь еще вариант, когда в паре две разные колоды прорабатываются. В этом случае почему-то проработка колоды партнера в своей ОС и вовсе редкость 3 2 .
Цитата Taina ()
ОС важна какая бы она не была,при желании всегда можно уточнить.

Может быть мне, конечно, не везло 4 , но уточнения приводили чаще всего только к одному ответу - "не знаю". Не станешь же постоянно теребить партнера, да и "проблема" вроде как твоя, ты же не понимаешь, что и к чему))
Или, может, я не так уточняла? Я спрашивала о конкретной карте, а надо было, наверное, самой догадаться, о чем она - карта, - и спросить про еще какое-то событие или нюанс?
Цитата Taina ()
По примеру с 9 мечей,мы можем наблюдать как именно эта карта отразилась на девушке,драматизм ситуации и соответственно много текста,человек эмоционально переживает карты.

Мы - это читатели? Большая категория 1 . Вывод о человеке - это да. Я в ту тему зашла, потому что мне была интересна прорабатываемая автором колода. Хотелось посмотреть, как карты отыгрываются. Выуживать значения крайне проблематично и долго. Даже мнения личного своего о колоде по постам автора сложить затруднительно.
Поразительно (для меня), что это далеко не единичный случай, просто яркий пример, сразу всплывший в памяти. Складывается впечатление, что человек захотел проработать колоду. Сам. Посмотрел на другие подобные темки, да и сделал все точно так же 4 ...

Этот пример - все-таки личная проработка, хочет человек прорабатывать колоду именно так - имеет полное право и никто не против. Но вопрос: что он сам для себя лично получает таким образом? В рамках работы с колодой, конечно. Серьезно, мне интересно 12 .
Создается ощущение, что проработки самостоятельные так часто на таком небольшом количестве отыгранных карт и закрываются автором, что он понял - это ничего не дает. Однако, может быть не понял, почему?

july8 .
Цитата july ()
пробовала прорабатывать колоду картой дня, по моим наблюдениям очень маленкая толика откликается, примерно 20%.

20% - это отыгрываемое значение одной карты или колоды в целом?

В первом варианте согласна с Аринушкой:
Цитата Аринушка ()
в принципе больше и не нужно. В зависимости от энергии карты событие может пройти вялотекуще, незаметно (если скрытое событие, но информация о нем придет позже) или ярко, но в течении определенного времени.


По наблюдениям, карта дня отыгрывается в следующем порядке частоты:
1. Сигнификатор дня. Его общая атмосфера.
2. Событие в целом, без деталей. Скажем "встреча", "ссора" или, например, по Башне - поход в торговый центр. Обычно это либо то, что тронуло человека, либо то, на что ушло больше всего времени и/или энергии в течение дня.
3. Преобладающий психоэмоциональный фон человека в течение дня.

Такие темпы проработки одной колоды, конечно, не воодушевляют и для меня стало выходом прорабатывать колоду ежедневным раскладом. Каждая карта в нем даст примерно те же 20%, но карт в раскладе - не одна. Что существенно меняет дело.

Цитата Аринушка ()
Просто суть ещё в чем, чтобы из всего дня выбрать событие наиболее соответствующее энергетике карты, выделить, что проигралось и каким именно образом, на каком плане бытия, а не тащить весь событийный мусор в проработку. Не стоит описывать весь спектр переживаний в теме - это публичная вещь, пообщайтесь в личке на эту тему.

Вот - да! 14 Я с удовольствием и очень внимательно вникну в ситуацию партнера, если она соответствует выложенным ранее картам, но читать "личный дневник" напарника ежедневно, откровенно не понимая при чем тут карты 3 ...

Агнешка, 9 .
Цитата Агнешка ()
Поэтому даже ленивый день (я так называю когда просто домашними делами занята) или по плану ничегонеделанье тоже важен.

Цитата Агнешка ()
спустя месяц ежедневок, а лучше 3 (чтобы выявить как отыгрывается конкретная карта) пролистываешь все ежедневные оски и смотришь что было, когда была эта карта!!! 3-4 совпадения обязательно будут.

есть такой момент 12 особенно по картам, выложенным для меня и по своей ос будет легко понять. По обратной связи партнера... не знаю... легко?
Подобные ос скорее исключение, чем правило в Вашем случае, верно? 1 .

Не могу согласиться с мнением (получается большинства) о том, что важна любая ОС. Чем? Тем что она вообще есть? 1 .
Для меня отчет "как я провел этот день" редко когда несет ценность. И не совсем понятно, зачем тогда вообще двум людям, встретившимся на форуме по таро, изучающим таро, прорабатывать колоду, если они ее не прорабатывают?

Хотелось бы с партнером и мнением по карте обмениваться, и значения для себя выявлять, и видеть работу именно в паре (такие темы и читать приятно, и почерпнуть есть что). И работу напарника над тобою выложенными картами - тоже хотелось бы видеть! И по каждой выложенной карте желательно 1 . Особенно, если колоды у нас с ним разные.
А то в остатке часто потраченное время и толку - чуть.


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
RusAlochkaДата: Четверг, 11.08.2016, 19:24 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Цитата Victory ()
Я с удовольствием и очень внимательно вникну в ситуацию партнера, если она соответствует выложенным ранее картам, но читать "личный дневник" напарника ежедневно, откровенно не понимая при чем тут карты

Я люблю колоды прорабатывать на себе и своих близких. Пыталась на других форумах вставать в пары для проработки колод, но быстро потеряла интерес. Причина как раз в том, что вы описываете. Причем, заметила, что часто описываются важные по мнению напарника события, а то что имело отношение к картам вообще упускается из виду либо притягивается все за уши. 3 Смысл весь сводился не к проработке колоды, а к тому, чтобы рассказать во всех подробностях что в жизни происходит. У меня цель другая, я хочу понять колоду, а не просто поболтать о девчачьем. Может просто мне с напарниками не везло, но как-то теперь пропало все желание. 5


Сообщение отредактировал RusAlochka - Четверг, 11.08.2016, 19:24
СиренаДата: Четверг, 18.08.2016, 00:03 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Victory ()
Я с удовольствием и очень внимательно вникну в ситуацию партнера, если она соответствует выложенным ранее картам, но читать "личный дневник" напарника ежедневно, откровенно не понимая при чем тут карты
Соглашусь, что зачастую проработки походят на личные дневники. Проработка, на мой взгляд - это анализ и сопоставление событий дня с теми картами, которые выпали в раскладе, а не просто отчет о том, куда кто ходил и что делал.

Из собственных совместных проработок пришла к выводу, что мне удобнее тот вариант, когда оба таролога прорабатывают одну и ту же колоду, а не каждый свою.

Кстати, помимо обратной связи иногда удивляют и трактовки самих раскладов в парных проработках. Размещать копипастом текст из МБК или описания к карте - тоже пустая трата времени как для размещающего, так и для его напарника. Получается, что человек не потрудился даже прочувствовать карту, дать описание своему личномуощущению от нее.


мои колоды
АгнешкаДата: Четверг, 18.08.2016, 01:48 | Сообщение # 9
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Victory ()
есть такой момент особенно по картам, выложенным для меня и по своей ос будет легко понять. По обратной связи партнера... не знаю... легко?

легче когда давно прорабатываешь и когда знаешь, что поймет что конкретно надо. Когда только начинаешь в новой паре работать - тут однозначно без вариантов.
Цитата Victory ()
Не могу согласиться с мнением (получается большинства) о том, что важна любая ОС. Чем? Тем что она вообще есть? .

Ну тут образное "нет" это тоже ответ, потому что карты что выпали получается в сумме своей дали только мысли и бытовые дела (я все о своем если что :5:). Хотя и среди бытовых бывает проскальзывает что-то четкое (например возилась с двумя горшками и духовкой в кухне = 6 монет = Сокровища 10 )
Цитата Victory ()
Для меня отчет "как я провел этот день" редко когда несет ценность. И не совсем понятно, зачем тогда вообще двум людям, встретившимся на форуме по таро, изучающим таро, прорабатывать колоду, если они ее не прорабатывают?

Поддерживаю. Наверное надо изобрести определение понятию "оска в проработке колоды - это" или "оска по работе в паре - это". Тогда будет понятно что нужно как и для чего в пару проработки записался.


Мы сами делаем свою жизнь
VictoryДата: Четверг, 18.08.2016, 23:12 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
RusAlochka
Цитата RusAlochka ()
Может просто мне с напарниками не везло, но как-то теперь пропало все желание.

Был у меня и удачный опыт 1 . Могу сказать, что если тандем удался, то копилка значений не только пополняется, но и обогащается иным ракурсом, взглядом, новыми образами.

Цитата Сирена ()
Из собственных совместных проработок пришла к выводу, что мне удобнее тот вариант, когда оба таролога прорабатывают одну и ту же колоду, а не каждый свою.

Мне тоже так удобнее. Думаю, все-таки это зависит от испытываемого интереса к колоде напарника или его отсутствия. Если, допустим, мне интересна колода, которой у меня нет, но я ее хотела бы приобрести, то очень удобно "на себе" проверить ее работу, так сказать прочувствовать.

Цитата Сирена ()
Кстати, помимо обратной связи иногда удивляют и трактовки самих раскладов в парных проработках. Размещать копипастом текст из МБК или описания к карте - тоже пустая трата времени как для размещающего, так и для его напарника. Получается, что человек не потрудился даже прочувствовать карту, дать описание своему личному ощущению от нее.

10 12 согласна полностью!

Цитата Агнешка ()
Наверное надо изобрести определение понятию "оска в проработке колоды - это" или "оска по работе в паре - это"

Отличная мысль! 14 . Возможно кому-то не очевидно, на что нужно обратить внимание, как рассматривать карту... с какого бока подступиться в общем))) вот и получается: "было - так, а как там в картах это отражается - ищущий да обрящет" 4 .


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обратная связь в ежедневных проработках колоды (ее целесообразность и эффективность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: