Суббота
20.04.2024
22:39
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Расклады на тему "отцов и детей" » Маленькие дети (На какой путь направить своего ребенка)
Маленькие дети
Милена_ГринДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Маленькие дети

Этот расклад идеально подходит для родителей, не знающих, на какой путь направить своё подрастающее чадо: стоит ли посвятить ребёнка спорту или же, наоборот, больше внимания уделять его творческому развитию. Он также позволяет оценить состояние здоровья ребёнка и понять причины его столь часто меняющегося настроения.

Общая характеристика
 

Один из вариантов этого расклада делается на Старших Арканах, а в качестве сигнификатора берётся одна из карт Двора, олицетворяющая ребёнка, например, Паж соответствующей масти. Перетасовав карты, вынимаем из колоды в произвольном порядке 8 карт и раскладываем по схеме.



1 - Состояние здоровья ребёнка
2, 3 - Карты в этих позициях говорят об основных чертах характера ребёнка
4, 5 - Данные позиции раскрывают способности и таланты ребёнка
6 - Взаимоотношения ребёнка с родителями
7 - Взаимоотношения ребёнка с другими родственниками
8 - Взаимоотношения ребёнка со сверстниками и другими детьми

источник
Прикрепления: 2654895.jpg (144.7 Kb)


Сообщение отредактировал Милена_Грин - Понедельник, 30.12.2013, 19:59
Милена_ГринДата: Понедельник, 30.12.2013, 20:11 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Пример расклада
 

Автор: Виктория Ветрова 
Колода: Детское Таро (ChildrenTarot, Lele Luzzati) 
В данном раскладе я рассматриваю личностную характеристику семилетней девочки по просьбе её  бабушки. Цель расклада – выявить потенциальные способности девочки, узнать о состоянии её здоровья и определить, благоприятны ли отношения внутри семьи. Расклад делается на Старших Арканах.


В качестве сигнификатора был выбран Паж Кубков из Младших Арканов.


1 - Состояние здоровья ребёнка 
Император (перев.) 


Карта внушает серьёзные опасения за здоровье девочки. Я предполагаю, что здесь имеет место нарушение статуса всего организма, вполне возможно, девочка серьёзно больна, и её заболевание затрагивает все внутренние органы. Моя клиентка подтверждает мою догадку – у девочки диабет. 

2, 3 - Основные черты характера ребёнка
Папа и Императрица 

Это живая, активная, коммуникабельная и дружелюбная девочка. В будущем она может стать верным и преданным другом, способным прийти на помощь в сложной ситуации. Она способна работать в коллективе, любопытна и имеет склонность к получению знаний. Стремится ко всему новому и способна на бескорыстные поступки.

4, 5 - Возможные способности и таланты ребёнка
Звезда и Колесница

Из данных карт я могу сделать вывод, что у девочки есть минимум два пути развития своего потенциала. Она сможет стать либо хорошим врачом, возможно, даже военным или целителем, либо пойти по пути творчества: посвятить себя сюрреалистической живописи или писательству. В любом случае, чем бы она ни занималась, а здесь непременно нужно считаться с её мнением, у неё есть все возможности для карьерного роста. Стоит только заметить, что девочка наделена тонким восприятием окружающей действительности, поэтому необходимо избегать нервных срывов.  

6 - Взаимоотношения ребёнка с родителями 
Сила (перев.) 

В отношениях между родителями и девочкой существует некая дисгармония, возможно, у них не совпадают взгляды на жизнь, и они стоят на разных позициях в тех или иных вопросах. Есть некое несогласие, которое, впрочем, не исключает сильной сердечной привязанности. 

7 - Взаимоотношения ребёнка с другими родственниками (бабушки, дедушки) 
Суд (перев.) 

К остальным родственникам девочка относится достаточно спокойно. Хотя и не исключены конфликты и некоторая холодность со стороны родителей, девочка любит бабушек и дедушек, но, определённо, её что – то гнетёт. Возможно, она не может найти ответа на какой-то мучающий её вопрос, или же она просто не чувствует себя частью своей семьи по причине нехватки внимания к себе. 

8 - Взаимоотношения ребёнка со сверстниками и другими детьми 
Повешенный (перев.) 

Данная карта намекает на то, что с другими детьми девочка предпочитает не церемониться. Она понимает, что в мире людей нужно быть настойчивым и упорным, чтобы добиться своего, а в связи с этим, необходимо действовать исключительно в своих интересах. Девочка готова отстаивать свои права, даже пойдя на ссору или драку, лишь бы добиться своего. Роль жертвы подходит ей в меньшей степени. 

источник
Прикрепления: 4759635.jpg (172.4 Kb) · 6583621.jpg (191.5 Kb) · 5408855.jpg (275.6 Kb) · 0457209.jpg (240.1 Kb) · 2483474.jpg (233.4 Kb) · 6532445.jpg (217.3 Kb) · 1780457.jpg (213.8 Kb) · 2867238.jpg (207.7 Kb) · 6192891.jpg (249.1 Kb) · 2123508.jpg (221.6 Kb)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Расклады на тему "отцов и детей" » Маленькие дети (На какой путь направить своего ребенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: