Понедельник
29.04.2024
14:51
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Полезный материал по Таро из различных источников » Астрология и Таро: взаимодействие мантических систем.
Астрология и Таро: взаимодействие мантических систем.
СнежнаяДата: Понедельник, 27.08.2012, 03:29 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
АнгелДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:31 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо! 192 Тема очень интересная, но только таким сложным языком написано... Поняла только последний абзац. 11

Вот я не согласна с этим:
Quote (Снежная)
Таро без астрологии превращается в набор разноцветных картинок, годных разве что для гаданий в крещенский вечерок.

Это тоже самое, что заявить, что Астрология без Таро никуда. Это отдельные самостоятельные предсказательные системы. Таро к чему только не пытались привязать, даже к русскому алфавиту, но это не значит, что оно на самом деле нужно для предсказаний. Вообще, заметила, чем меньше лезешь в дебри, тем проще и точнее даются расклады. Мне кажется, не стоит усложнять то, что и так понять непросто. 4
СнежнаяДата: Вторник, 28.08.2012, 00:30 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Ангел, да, согласна, читается статья непросто. 12

Тот момент, что вы отметили мне тоже не совсем понравился, но тут, наверное, каждому свое. Сколько людей, столько и мнений. Я к астрологии отношусь не более чем с любопытством, никогда не задумывалась всерьез о ее изучении. Для работы с картами мне вполне достаточно тех знаний, которые у меня есть и углубляться в другие системы мне не хочется, а может быть не вижу смысла. 4 Однако, при этом уважаю интерес других людей к любой предсказательной системе. Единственное, в чем почувствовала потребность за годы работы с Таро - это в более глубоких знаниях психологии. 9
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Полезный материал по Таро из различных источников » Астрология и Таро: взаимодействие мантических систем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: