Пятница
26.04.2024
17:01
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Полезный материал по Таро из различных источников » Таро и нумерология
Таро и нумерология
СнежнаяДата: Пятница, 10.08.2012, 20:14 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Расчёт Арканов судьбы

Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Пятница, 10.08.2012, 20:21 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Нумерология и Таро

Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Вторник, 14.08.2012, 01:40 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Таро и нумерология

Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Вторник, 14.08.2012, 01:53 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:33 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:37 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
БродягаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:47 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Спасибо! Интересный материал! 14 8
Валькирия_WДата: Вторник, 18.03.2014, 21:19 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Жаль такая интересная темка, осталась немножко в "загоне", на самом деле это необыкновенно интересно, "разбавлять" расклады еще и моментом связанным с нумерологией. Я так просто залезла сначала на Карту Судьбы, а потом увлеклась и нашла в сети интересный материал по этому вопросу. Автор Надежда Романова- таролог, астролог и специалист по фен-шуй из Перми. Вот например этот материал:
ЗАМЕТКИ О ЧИСЛАХ

Существует очень много различных нумерологических систем. Есть индийская нумерология, китайская, так называемая система Пифагора, разные нумерологические матрицы, гороскопы. Я давно наблюдаю за числами и в процессе многолетних консультаций выяснились очень интересные закономерности. Это те особенности чисел, которые ярче всего бросались в глаза. В этой небольшой статье я хочу поделиться своими наблюдениями. Сразу предвкушаю комментарии, что у некоторых эти особенности не проявились в жизни – это нормально. Нет ни одной предсказательной системы, которая бы давала 100% результат. И потом – я не претендую на истину в последней инстанции. Но также хочу заметить, что жизнь долгая и если у кого-то пока влияние чисел не проявило себя – это еще не значит, что не проявит в будущем.

О числах 1 и 2

1 – это самое мужское, самое янское число. Чем больше единиц идет подряд в дате рождения – тем более строптивый, непокорный и независимый характер у человека. Это особенно проблемно для женщин. Подмечено, что такие женщины имеют сложности с личной жизнью и часто остаются без брака. Причем причина именно в их сложном, взрывном и независимом характере. Такое влияние единицы начинается обычно после того, как количество превысило две единицы подряд. То есть 11 число – это уже сильная акцентуация энергии числа один. Самые сложные даты в этом плане, где три и более единицы стоят подряд, типа 1.1.19…, 10.11.19… 11.11.19… и так далее.

Когда первое число в дате рождения отлично от единицы, а дальше идет ряд однерок – это не так сильно проявляется. В этом случае внешне в человеке эти черты не сразу заметны, но раскрываются при более близком общении. Например, дата 21.11.19…Здесь двойка в начале будет смягчать влияние единицы.

Для мужчин такой ряд единиц менее опасен, хотя характер также не сахар.

2 – напротив, самое женское, иньское число. Но его перебор по аналогии с единицами – это также проблема. Здесь, прежде всего, для мужчин. Делает характер слишком пассивным, мягким, человек безвольный. Высокий риск разного рода зависимостей. Кстати, для женщин – это также не очень хорошо = резко повышается уровень тревожности, эмоциональность зашкаливает, плаксивость, истеричность, зависимость. В 21 веке двойки будут особенно сильными, так как больше вариантов с годом рождения. Вот, например, такая дата рождения = 22.2.20… Но даже рожденные 22 числа любого месяца уже имеют сильное влияние этого числа.

Интересно, что число 24 также несет похожий эффект. Это связано с тем, что в Нумерологии ТАРО 24 связано с арканом Жрицы (24-22 = 2). В большей степени негативно влияет на мужчин, рожденных 24 числа – здесь также может быть пассивность, дурные привычки и т.д. Особенно плохо 24 февраля, 24 декабря.

О числе 4

Число 4 в астронумерологии связано с планетой Марс, в индийской нумерологии – с восходящим узлом. В нумерологии ТАРО – это число Императора.

Подмечено, что женщина, родившаяся 4 числа любого месяца имеет очень жесткий, сильный характер. Практически всегда такая женщина либо организует свой бизнес, либо идет в карьеру (часто работает в очень мужской сфере). Это большой плюс для работы, успеха в бизнесе, но минус для личной жизни. Чаще всего такая женщина просто подавляет мужчину – отсюда проблемы.

Для мужчины – прекрасная дата рождения.

Интересно, что число 26 – также несет похожие вибрации (но 4 работает практически на 100%). 26 – 22 = 4 Император. А также 2+6 = 8 – число, связанное с властью, деньгами и бизнесом. НО 26 изначально состоит из двух очень женских и мягких числе (2 – Луна, 6 – Венера), поэтому женщины, рожденные 26 числа более мягкие, хотя также имеют потенциал к успеху в карьере. А мужчины, напротив, более пассивные и им придется прилагать намного больше усилий, чтобы пробиться в социуме.

О числе 5

У числа 5 очень подвижные вибрации, одно из самых нестабильных чисел. НО интересно, что в характере сильнее всего нестабильность проявляется у людей, рожденных 23 числа любого месяца.

Дело в том, что 23 = Луна + Уран (в индийской астрологии Юпитер). 5 связано с Меркурием. Кроме этого, в нумерологии ТАРО 23 – 22 = 1 Маг. Аркан Маг также несет вибрации Меркурия. Поэтому число 23 такое неугомонное.

На деле такие люди имеют легко возбудимую нервную систему, часто тревожные, часто перемены настроения, много передвижений, не могут сидеть на одном месте, очень любознательны.

Интересно, что практически все, кто родились 5, 14, 23 числа любого месяца имеет более 2-х браков, либо брак + любовницы (любовники), либо очень нестабильную личную жизнь. Измены – это, к сожалению, также часта черта пятерки! Открою секрет, если у вас партнер пятерка – самый главный способ, как уберечься от измен – уделять большое внимание сексуальной жизни.

ВАЖНО, что 5 и 14 – более устойчивые. Это опять таки связано с ТАРО, на мой взгляд. 5 = Папа. Есть два типа людей, рожденных именно 5 числа. Либо они уходят в науку, преподавание, исследования. Либо пускаются во все тяжкие – гулянки, пьянки, измены, сексуальная распущенность. Если у вас ребенок родился 5 числа – активно развивайте его мозги.

О числе 7

Очень большая удача родиться 7 числа! Какие бы не были проблемы в жизни, человека всегда будут вытягивать, помогать. Если еще личность развивается, работает над собой, трудиться – шанс добиться очень больших высот в жизни.

Интересно, что похожая ситуация и у людей, рожденных 25 числа любого месяца. Причем уровень удачи, особенно материальной, здесь в разы больше, чем просто у 7. Это связано с тем, что 25 число несет вибрации аркана Императрица (25 – 22 = 3).

Подобный эффект удачи несет число 29, которое в нумерологии ТАРО связано с арканом Колесница (7).

К сожалению, из этого ряда выбивается число 16! О нем нужно сказать отдельно. Это одно из самых тяжелых чисел. Оно заключает в себе энергию двух самых разрушительных планет – Сатурна (7) и Марса (аркан Башня).

Люди, рожденные 16 числа очень часто переживают серьезные трагедии в жизни, аварии, травмы, падения (как физические, так и социальные). Очень высокая предрасположенность к суициду! Очень много препятствий на жизненном пути. Главное решение здесь одно – смирение, терпение, не торопиться, каждый шаг просчитывать, постоянно работать над собой!

Подобный негативный эффект происходит в том случае, если в дате рождения есть две и более 7, которые идут подряд. 7.7.19… 17.7.19…. 1977 год. Это касание Сатурна.

О числах 12 и 13

Еще два очень сложных числа – это 12 и 13. В ТАРО – Повешенный и Смерть. Но здесь не так все сложно, как с 16.

Главная проблема 12 = проблемы психики. Практически всегда будут проблемы в той или иной степени, начиная от подверженности стрессам, страхи, заканчивая серьезными нарушениями. Сюда же относятся все виды зависимостей.

Интересно – эти люди крайне необъективны, все видят в перевернутом виде. Им нужно учиться более трезво оценивать действительность, тогда проблем в жизни будет намного меньше. Также духовное развитие - ключ к решению проблем.

13 – это особое число. С одной стороны, в нем есть мощный потенциал 4 (1+3) и здесь может проявится все, что я писала про 4. НО 13 – это аркан Смерти, поэтому далеко не все проходят через испытание этим числом. Чтобы добиться успеха нужно пройти через очень серьезную ломку в жизни. Поэтому жизнь таких людей сложна, часто наполнена стрессами, авариями, падениями, несчастьями. Только тот, кто выстоит – получит награду 4.

Замечено, что хотя бы один раз жизнь такого человека меняется на 180 градусов, очень резкие и драматические перемены. Это может касаться карьеры (взлеты – падения), смены профессии, травмы, после которой все меняется и т.д. Не всегда это минус!

Также интересно, что такие люди (как мужчины, так и женщины) реализуются в юридической, военной сфере, в сфере политики, хирургии, опасных видах спорта, выбирают экстремальные профессии, либо профессии, связанные со смертью.

Интересно, что число 31 имеет похожий эффект, но более мягкий. Видимо, здесь проявился эффект зеркальности.

О числе 9

С числом 9 связано несколько закономерностей.

* Очень часто люди, рожденные 9, 18, 27 уезжают жить далеко от места своего рождения. Либо много путешествуют, либо работа связана с дорогами, иностранцами, другой культурой.

* Девятка – самое мистическое, оккультное число. Особенно это проявляется в числе 18! Все люди, рожденные 9, 18, 27 имеют очень сильную интуицию, многие идут в оккультизм, астрологию и т.д. НО всегда есть опасность неустойчивой психики, особенно у 18.

* Практически все, рожденные 9, 18 или 27 числа любого месяца хотя бы раз подвергаются хирургической операции (а многие и не раз). Либо имеют опасность от огня, горячей воды. Этого нужно всегда опасаться в жизни.

Все вышеперечисленное также проявляется в том случае, когда в дате рождения две и более девятки стоят рядом в любом месте. Например, 19.9.19… 9.9.19… 1999 год

Отдельно нужно сказать о рожденных 9 числа. Именно 9, не 18 или 27. Я считаю это не очень хорошим знаком. 9 связана с Отшельником в ТАРО и у таких людей часто бывают проблемы с общением, одиночество по жизни, оторванность, уход в себя, сложный внутренний мир и проблемы с психикой. Такие люди склонны долго копить внутри негатив, а потом все это может рвануть, как ядерная бомба. В 9 всегда скрыта агрессия, в любой девятке.

Интересно, что число 31 также несет вибрацию 9 аркана ТАРО Отшельник. И это сложное число рождения. Причем здесь же зеркальное отражение 13 аркана Смерть.

О числе 10 и 19

Два очень удачных числа, рожденные 10 или 19 числа имеют повышенный уровень удачи в судьбе.

Интересно, что 10 практически всегда дает иммиграцию или жизнь вдалеке от места рождения. Либо частые путешествия, связь с иностранцами.

19 – либо спортивные успехи, либо яркое творчество.

НО для женщин оба числа не очень удачны в личном плане, так как оба несут энергию 1 и придают человеку сильные мужские черты, независимость, желание доминировать и лидировать. Один из способов улучшить личную жизнь - искать для брака высокостатусного партнера, яркого, творческого.

О роковых отношениях 4 и 8

Числа 4 и 8 находятся в определенном роковом притяжении. Причем со знаком минус! Это чаще всего проявляется в совместимости между людьми и в событиях жизни. Например, человек, рожденный 4, 13, 22, 31 числа создает семью с рожденным 8, 17, 26 числа. В результате очень сложные отношения, вплоть до насилия.

Также человек с числом 4 часто может попадать в опасные ситуации, которые связаны с числом 8. Это могут быть даты, номера машин, вибрации имени и т.д. И наоборот.

Как это смотреть на практике. Учитывайте

- число рождения (без месяца и года) 4, 13, 22 или 31
- число судьбы. Это общая сумма всех чисел даты рождения. Например, 1.1.1991 = 1+1+1+9+9+1 = 22 = 2+2 = 4

Если у Вас такая ситуация, то будьте осторожны со всем, что касается числа 8! Август, даты, которые дают 8, людей, рожденных с 8, номера машин (считаете сумму цифр) номера телефонов, квартир, домов и т.д.

И обратная ситуация, если дата рождения связана с 8, тогда опасность будет нести 4. Когда об этом не знаешь, не обращаешь внимание. Но, когда начинаешь внимательно анализировать прошлые события, то просто шок.

О цикле перемен

Есть в нумерологии так называемые годовые циклы. Высчитываются они очень просто.

Формула = число рождения + число месяца рождения + интересующий год

Например, некто родился 12.12.1991
Мы хотим посмотреть 2013 год

1+2+ 1+2+ 2+0+1+3 = 12 = 1+2 = 3

2013 год несет для этого конкретного человека вибрацию числа 3!

Интересно, что годы 1 и 9 = это самое турбулентное время в жизни. 80% клиентов обращается за помощью, когда они находятся в 1 или 9 цикле. Особенно в 9.

Это годы перехода от старого к новому. Символически, как возвращение Сатурна. Большинство важных кардинальных событий приходится на эти годы – брак – развод, рождение детей, переезды, смены работы и т.д. Годы всегда очень нестабильные.

Важно запомнить лучшую стратеги.

В 9 год – нужно избавляться от всего старого. Если кто-то от вас уходит – это хорошо, это освобождение, очищение. Значит, данный человек отыграл свою роль.

В год числа 1 – нужно активно закладывать циклы на будущее. От того, как вы проживете такой год во многом будет зависеть то, как проживете последующие 8 лет. Пролежите на диване – будет болото, потрудитесь – получите щедрый урожай.

Проблема многих людей в том, что в такие годы кажется, будто земля уходит из-под ног, паника, депрессия. На самом деле нужно понимать – это просто переходный период, ничего страшного. Напротив, я всегда радуюсь приходу таких лет, так как можно многое поменять в жизни.
@Н.Романова


Сообщение отредактировал Валькирия - Вторник, 18.03.2014, 21:21
ЙенниферДата: Четверг, 05.05.2016, 18:53 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Полезный материал по Таро из различных источников » Таро и нумерология
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: