Пятница
29.03.2024
09:14
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Полезный материал по Таро из различных источников » Литература по картам Таро
Литература по картам Таро
НовенькаяДата: Четверг, 02.06.2016, 18:07 | Сообщение # 31
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Lira, только переплеты разные у книг, содержание то же самое, даже номера страниц совпадают.
АгнешкаДата: Пятница, 26.08.2016, 17:13 | Сообщение # 32
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
А. Уэйт Иллюстрированный ключ к таро
рабочая ссылка.


Мы сами делаем свою жизнь
АринушкаДата: Суббота, 10.02.2018, 19:35 | Сообщение # 33
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Лобанов, Бородина: Таро 78 Дверей. Приглашение в прошлое и будущее
На мой взгляд очень достойный труд, хотя много отрицательных отзывов. Авторы предлагают посмотреть на Таро 78 дверей через призму системы Освальда Вирта. Младшие Арканы вписаны в эту систему по своему смысловому содержанию. Это меня заинтересовало и Таро 78 дверей, которая работала у большинства "картинками", приобрела свою структуру.
В отзывах много претензий к авторам, что они подробно расписывают иконографию карты. Я такие вещи считаю правильными и необходимыми при изучении любой колоды. И описывать лучше вообще вслух. Во время этой процедуры идет некое погружение в карту и обретение смысла, могут открываться некоторые нюансы. А казалось бы итак видно что на карте есть, зачем её описывать. Кроме того при описании карты авторы вставляют некоторые её характеристики.
Аспекты карты рассмотрены по "схеме "Киплинга" - что, где, когда, кто, как и почему. Весьма интересно.
Для меня книга оказалась полезной - изучаю по мере возможности.
Замечу сразу: книга не для новичков - просто не поймут о чем она. Видимо новички и писали негативные отзывы, потому что в ней нет тех аспектов, которые есть в книгах серии "Ларец Таро". Зато книга заставляет думать, анализировать и смотреть на Таро 78 дверей совсем под другим ракурсом.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Суббота, 10.02.2018, 19:37
СнежнаяДата: Воскресенье, 11.02.2018, 12:28 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, большое спасибо, что поделилась своими впечатлениями по этой книге! 9 Я именно из-за отзывов в Лабиринте не решилась на покупку. Теперь, наверное, ее все-таки приобрету. 48

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Воскресенье, 11.02.2018, 15:02 | Сообщение # 35
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, обязательно приобрети! По аспектам карты ты и сама разложишь. А авторы показали взаимосвязи между арканами в этой колоде, что на мой взгляд наиболее важно. Ведь расклады читаем не по готовым значениям, а по смысловому.

Рукописи не горят
СнежнаяДата: Понедельник, 12.02.2018, 20:40 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
А авторы показали взаимосвязи между арканами в этой колоде, что на мой взгляд наиболее важно.

Взаимосвязи между арканами - это мне очень даже интересно. Обязательно приобрету!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
halliwellovnaДата: Среда, 15.07.2020, 03:17 | Сообщение # 37
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Спасибо❤️
СнежнаяДата: Среда, 15.07.2020, 12:19 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
halliwellovna, для выражения благодарности используйте, пожалуйста, функцию "подарки". Краткие бессодержательные сообщения типа «да», «нет», «не знаю», «согласен», «подумаю», «спасибо» удаляются по правилам форума без предупреждения. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Среда, 01.12.2021, 20:19 | Сообщение # 39
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
rozamira, , только заметила эту тему.Огромный труд.Заново что то начала перечитывать книги.
aleks911Дата: Вторник, 28.11.2023, 08:48 | Сообщение # 40
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Всем привет.Есть какая-то информация для колоды Небо и Земля?
AlexДата: Вторник, 28.11.2023, 13:36 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
Цитата aleks911 ()
Есть какая-то информация для колоды Небо и Земля?

Подойдут любые материалы и литература по Таро Уэйта, на символизме которой построена колода Небо и Земля. Возможно какие-то делали изображений отличаются, но смысл арканов тот же самый.
Таро Уэйта

добавление:
Вот такая еще существует в природе (в том числе в дикой :-) книжка, непосредственно по этой колоде:
Сефирот Джек, Элфорд Джейми. Таро Небо и Земля. — М. Аввалон-Ло Скарабео, 2020


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 29.11.2023, 02:43
АльмаДата: Четверг, 30.11.2023, 21:59 | Сообщение # 42
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: отсутствует
aleks911, Колода задумывалась, как смесь двух систем - Уэйта и Кроули. У меня она прекрасно работает по Уэйту, так что, думаю, кроулианцы могут точно так же ее использовать по своему усмотрению. Какой-то особой оракульности там нет, поэтому сложностей с трактовками быть не должно. МБК к колоде можно поискать на просторах интернета. Например, есть группа ВК "Подслушано Таро\ Таро мистической спирали". Там в обсуждениях очень много ссылок для скачивания.
AlexДата: Четверг, 30.11.2023, 23:57 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
Цитата Альма ()
Колода задумывалась, как смесь двух систем - Уэйта и Кроули. У меня она прекрасно работает по Уэйту,

Альма, у меня этой колоды нет, я только галерею просмотрел от неё, и возможно поверхностно, но по моему субъективному впечатлению колода чисто "Уэйтовская" по духу, хотя некоторые элементы и символы позаимствованы от Кроули, а часть возможно даже от "базовой" системы Золотой Зари.
Но эти заимствованные элементы "вписаны" именно в "Уэйтовскую" символическую систему.
Цитата Альма ()
кроулианцы могут точно так же ее использовать по своему усмотрению.

вот никак не могу с этим согласиться.
АльмаДата: Пятница, 01.12.2023, 02:15 | Сообщение # 44
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: отсутствует
Alex, согласна, колода по духу больше Уэйтовская, мне тоже так показалось. В остальном можете со мной не соглашаться - это ваше право, просто я знаю тарологов, которые работают с ней по системе Кроули и вполне себе успешно. Так что я поверю им, потому что у них не отвлеченные рассуждения, а личный опыт, который вызывает больше доверия. Без обид.
AlexДата: Пятница, 01.12.2023, 02:43 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
Цитата Альма ()
, просто я знаю тарологов, которые работают с ней по системе Кроули и вполне себе успешно.

Ну если вы лично знаете, то я тоже Вам поверю :-)
Но я бы так не смог :-) На этой колоде меня бы все время "сносило" на Уэйта.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Полезный материал по Таро из различных источников » Литература по картам Таро
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: