Пятница
26.04.2024
16:11
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 6.Влюбленные - Взаимоотношения
6.Влюбленные - Взаимоотношения
Милена_ГринДата: Суббота, 21.02.2015, 18:00 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
6.Влюбленные - Взаимоотношения.



Знак Зодиака: Близнецы.
Драгоценный камень воздействующий: агат.
Драгоценный камень ассоциирующийся: лунный камень, жемчуг, изумруд.
Рамка: Белый, Воздух, Меч, Легкие. Дыхание.
Буква латинского алфавита: G.
Числовое значение карты: Шестерка.
Буква еврейского алфавита: Зайин, Меч.
Руна: Кен, К; Факел или Свет

Влюбленные. О, вот это карта так карта! Полагаю, в стародавние времена ее рисовать было гораздо проще, чем остальные. В наши дни над ее изображением художникам приходится много думать. Вверху карты расположены три символа романтической ориентации: гетеросексуальность, гомосексуальность и лесбиянство. Карту Влюбленные часто трактуют как олицетворение брака между представителями противоположностей. На карте вы видите меч и кубок, знаки инь и ян, солнце и луну, а также два соединенных кольца. Здесь слово «противоположности» не означает противоположность полов.
Взаимоотношения могут сформироваться и между людьми одного пола, когда один из них проявляет признаки архетипа пола противоположного. На карте изображено много пар — два столпа, две горы, два дерева, две статуи и двое влюбленных. Влюбленные находятся в туманной дымке, их пол неясен, что позволяет читать эту карту в зависимости от реальной ситуации и настроя. Пламя под влюбленными символизирует огонь страсти, а кольца под ним олицетворяют единство. Ниже расположено Древо Жизни, провозвестник будущего, а небольшие статуи в самом низу — купидоны, один с гроздью в руке, другой — со стрелой. Красные розы означают страсть и привязанность. Общая несколько сюрреалистическая картина радости указывает на единение двоих.

Значение карты в прямом положении: любовь и отношения. Поддержка в преодолении испытаний. Гармония, красота и совершенство. Брак огня и воды, индивидуальности и подобия. Выбор партнера. Ответственность. Эмоциональная завершенность. Многозначительные взаимоотношения. Любовная интрижка. Оптимистическая точка зрения. Доверие и честь. Сильное влечение к другому. Выход на более высокий путь. Использование обоих разумов — сознательного и бессознательного. Сексуальная энергия, страсть к другому.

Значение карты в перевернутом положении: завершение отношений. Плохо обдуманные отношения. Расставание. Незавершенность, неосуществимость в любви и браке. Отсутствие поддержки. Непостоянтсов и ненадежность. Неумение найти хорошего партнера. У обоих разные цели. Ощущение неспособности принять решение. Упадок духа. Невозможность идти дальше рядом с другим.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 6.Влюбленные - Взаимоотношения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: