Суббота
20.04.2024
21:19
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Снов или Таро Мечты (Тarot of Dreams) » Мечи » Дама мечей
Дама мечей
N@t@lyДата: Среда, 23.04.2014, 04:02 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует


Дама мечей

Характер:
Королева Мечей – интересный характер. У нее белые крылья, как у коня Рыцаря, что указывает на недюжинные интеллектуальные способности, и на ее головной убор вокруг ушей также повторяет форму крыла. Но хотя головной убор покрывает ее голову, он напоминает сеть, и кажется, ограничивает ее свободу, так что она скорей похожа на охотничью птицу в клобучке.
Это говорит нам о том, что Королева – перфекционистка, и до известной степени сама ограничивает себя, постоянно уточняя стандарты, которым должна соответствовать она сама и другие. Когда стандарты нарушается, Королева реагирует безжалостно, независимо от того, становится объектом ее презрения она или другие. Там, где головной убор закрывает ей глаза, он напоминает маску, показывая, что в каком-то смысле она изолирована от окружающих. В левой руке она держит эфес меча, что указывает на то, что у нее твердая хватка. Правой рукой она сжимает лезвие меча, обозначая, что она беспредельно честна, в первую очередь перед собой. Честность Королевы и ее перфекционизм приводит к тому, что она кажется суровой хозяйкой, но эта энергия необходима в любом деле. Это то, что заставляет нас становиться лучше, чем мы есть.

Стадия развития:

План или дело достигли стадии, когда оно движется само собой и больше не нуждается в волевых усилиях для запуска. Остается держать в уме первоначальную идею в ее целостности и чистоте, чтобы она служила путеводным светом, ведущим в будущее.

Подход:
Королевы – это чувства. Королева Мечей предполагает, что вы используете свою интуицию при решении, насколько нечто соответствует вашему первоначальному плану. Если вы чувствуете, что нечто не соответствует требованиям, не бойтесь отвергнуть это. Вас могут счесть слишком придирчивым, но вы останетесь преданы своим идеалам.

Сефира на Древе Жизни:
Сефира 3 Форма (Binah). Королева Мечей судит объекты и поведение по тому, насколько они соответствуют ее идеалам, которые можно сравнить с платоновскими «универсалиями» или архетипами, к которым стремятся их отражения в реальной жизни.

Астрология:
Две трети Весов, одна треть Девы. Королева Мечей может быть очень придирчивой (Дева) насчет соответствия ее чистым идеалам (Весы).
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Снов или Таро Мечты (Тarot of Dreams) » Мечи » Дама мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: