Суббота
27.04.2024
06:04
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Снов или Таро Мечты (Тarot of Dreams) » Мечи » Рыцарь мечей
Рыцарь мечей
N@t@lyДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:12 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 297
Статус: отсутствует


Рыцарь мечей

Характер:
Рыцарь Мечей сидит верхом на белом крылатом коне. Он символизирует взлеты ума, будь то полет воображения или изобретательности. Чтобы совершать такие взлеты, он должен отбросить привычки и ограничения и привычки, которые налагает сознательный ум, поскольку сможет воспарить, лишь разработав неортодоксальный и оригинальный подход. Он также должен безраздельно сосредоточиться на своей цели, чтобы ничто его не отвлекало, поскольку он пытается победить земное притяжение (то есть инерцию, с которой боремся мы все) чистой силой воли.
На его способность сосредотачиваться указывает его крылатый шлем, по контрасту с головным убором Пажа, на котором всего лишь перья.Разумеется, такая сосредоточенность на одном стремлении означает, что вряд ли он будет самым терпимым и эмпатичным человеком на свете. Он может поторопиться с выводами или обидеться.
По греческой мифологии, в том месте, где крылатый конь Пегас коснется земли, забьет источник. Это символизирует вдохновение, которое приносит Рыцарь Мечей и то, что одно достижение может вести к другим, у того же самого человека, или у разных.

Стадия развития:
Рыцарь представляет ту стадию, когда необходимы сосредоточенность, внимание и решимость. В Рыцаре Мечей это означает сосредоточенность ума, где успех зависит от вашей способности терпеливо и тщательно работать над решением ближайшей проблемы.

Подход:
Рыцарь – это действие. Рцарь Мечей указывает, что вы действуете в согласии со своими планами и идеями. Он также советует вам позволить своему уму воспарить, как конь на рисунке, чтобы вы могли оттолкнуться от тянущих к земле привычек ума. Другими словами, выпустите свой ум из клетки.

Сефира на Древе Жизни:
Сефира 6 Целостность (Tipheret). Чтобы утолить свою жажду полета Рыцарь должен сузить фокус своего внимания, так что ближайший предмет занимает целый мир.

Астрология:
Две трети Водолея, одна треть Козерога. Рыцарь Мечей сужает и ограничивает (Козерог) свой фокус, так что он может получить непривычные результаты в своих интеллектуальных делах.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Снов или Таро Мечты (Тarot of Dreams) » Мечи » Рыцарь мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: