Пятница
26.04.2024
09:45
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Снов или Таро Мечты (Тarot of Dreams) » Старшие Арканы » I Маг
I Маг
САНТИДата: Пятница, 21.06.2013, 01:10 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: отсутствует


Краткое значение:
Образование, тренинг, знание, здравый смысл, возможности. Перевод мыслей и планов в действие.

Подробное описание:
Первым на своем пути Шут встречает Мага. С самого рождения наше сознание обрабатывает сенсорную информацию. На ее основе мы делаем заключения и выводы, учимся. Эти функции представляет Аркан Маг. На языке архетипов он – Мудрый Старец. Он Маг, Наставник, Учитель, дающий неоценимые советы и напутствия перед неповторимым странствием каждого из нас.
Таким образом, и в толковании Маг может представлять особу с похожей ролью в нашей жизни. На более субъективном уровне мы полагаемся на нашего внутреннего Мага, с его помощью приобретаем новые знания и опыт, учимся распознавать новые возможности. Часто это происходит так глубоко в нас, что осознание нового знания приходит к нам как-бы во вспышке озарения, будто настоящий, живой волшебник вложил это знание нам в голову, взмахнув волшебной палочкой.
Таким может быть один из возможных подходов к восприятию Мага в Таро Снов. Сфера Силы в его руке освещает символы четырех мастей, предлагающие нам разные подходы к решению задач. Молнии, окружающие сферу, символизируют ту самую вспышку озарения, вдохновение, появившиеся в нашем сознании в тот момент, когда нам все кажется уже безнадежным. Его глаза, усталые и добрые, в то же время наполнены внутренней силой и решимостью довести упрямого ученика «до ума», к знаниям, стоит лишь приложить усилия и самодисциплину.
Символы четырех мастей – Жезлов, Кубков, Мечей и Монет – олицетворяют разные пути восприятия, различные образы действий. Жезлы призывают нас к активности, творческому подходу, движению вперед наперекор трудностям. Кубки напоминают о необходимости с открытым сердцем относиться к чувствам других людей и вдумчиво анализировать свои собственные, прислушиваться к голосу интуиции. Мечи требуют тщательного анализа ситуации. Монеты убеждают нас задуматься о последствиях наших действий, взвесить последствия их материального воздействия на нас. Каждая жизненная ситуация требует использовать все эти подходы или их комбинацию. Маг, реально существующий человек или внутренний советник, помогает вам выбрать правильные действия для каждого конкретного случая.
Выбор той или иной энергии, представленной символом масти, совмещение этих энергий в зависимости от предстоящей задачи требует определенной гибкости. Эта способность видоизменять выбранный подход представлена на карте символом бесконечности. Графическое изображение символа побуждает нас приспосабливать свое поведение к меняющимся обстоятельствам (этот мотив проявится снова и более наглядно в карте Умеренность). Символ бесконечности напоминает нам, что способность учиться на собственных ошибках и находить вдохновение никогда не покидает нас даже в самые трудные времена.
Трон Мага расположен на каменном диске, парящем высоко над облаками. Он ничем не связан с конкретным местом или временем. На внутреннем уровне мы всегда можем учиться на опыте жизненных ситуаций и обстоятельств, находить новые решения. Внешне эта способность проявляется в том, что возможность получать знания от учителей не заканчивается в детстве; скорее наоборот, она пробуждается всякий раз, когда мы встречаем опытного человека, сведущего в интересующих нас вещах. Летящий диск также напоминает нам о том, что следует остерегаться чрезмерно устоявшихся способов поведения, не забывать о том, что гибкость и способность к адаптации необходимы для внедрения в жизнь учений Мага.
В его руке жезл, украшенный сложным витым узором. Узор несколько напоминает извивающихся змей, и поэтому жезл можно воспринимать как кадуцей или керикион, жезл глашатаев в греческой мифологии. Мага, без сомнений, можно отнестик глашатаям. Он – вестник решений и выводов, зародившихся глубоко в нашем подсознании.
Если присмотреться внимательнее, орнамент на верхушке жезла напоминает выгнутые спины морских коньков. В мифологии американских индейцев эти существа символизируют уверенность, доверие и милосердие. Все эти качества наверняка можно обнаружить среди характеристик нашего внутреннего Мага или реально существующего человека, представленного этой картой.
И, наконец, между изгибами орнамента можно заметить скрытую восьмерку, снова напоминающую нам о бесконечности, о том, что ничто, никакая ситуация не длится вечно. Не существует завершения пути, нет конца нашей дороге. Существуют лишь перемены, бесконечные новые возможности, и нам следует использовать эти перемены и возможности, чтобы становится лучше и мудрее.

Путь Древа Жизни
Сефира 8 Разум (Ход) соединена с Сефирой 10 Действительность (Малхут). Наш внутренний Маг помогает нам понять то, что мы наблюдаем в окружающем мире, учиться новому и учиться использовать то, что мы видим, в своих целях.

Буква еврейского алфавита
Бет означает «Дом». Маг позволяет нам положить основы, фундамент нашей интеллектуальной обители, откуда мы сможем наблюдать за миром и изучать его.

Астрология
Меркурий, планета интеллекта и общения.


Сообщение отредактировал САНТИ - Пятница, 21.06.2013, 01:11
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Снов или Таро Мечты (Тarot of Dreams) » Старшие Арканы » I Маг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: