Четверг
02.05.2024
09:39
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Вдохновения
Помощь в толковании раскладов на Таро Вдохновения
volpicellaДата: Суббота, 05.04.2014, 18:36 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Вдохновения (Прерафаэлитов).


Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- выложить изображения карт, готовую картинку или фото расклада (изображения карт на фото должны быть хорошо различимы);
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...
СиренаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 00:59 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Не удержалась и уже сегодня сделала себе расклад на знакомство с колодой.

"Ключ к новой колоде"

 1.Какая ты (колода)? -7 жезлов

колода смелая, знает себе цену, не боится трудных вопросов.
2.Какой видишь меня?- Королева кубков

а здесь удивила она меня, но приятно. Именно эту даму кубков я считаю самой симпатичной дамой колоды. Может, она мне комплемент сделала???))) (надо найти, кто автор картины и, если получится, чей портрет. )
3.Что мне необходимо, чтобы лучше тебя понять?2 пентаклей -

требуется мастерство, тренировки, поиск правильных значений, не стесняться своей точки зрения, уметь совмещать разные понятия (девушка жонглирует несколькими красными шарами)
4.Как будет проходить наша работа?5 мечей (доп Счастливая обезьяна)


в борьбе . Расслабиться не получиться, надо быть наготове, что бы получить необходимую информацию. По доп. карте видно, что будут даваться шансы, но как я смогу ими воспользоваться и какие последствия они принесут – пока не ясно ( у меня в колоде нарисована обезьянка, а в галерее карта похожа, но почему-то белка)
5,6,7. На какие вопросы будешь лучше всего работать?
10 жезлов, туз пенталей, 4 мечей



– о трудных ситуация, которые имеют тенденцию к цикличности, похоже, что кармические уроки ( на 10 жезлов Сизиф (Картина «Наказание Сизифа»); денежные ситуации; поиск выхода в запутанных ситуациях в личных отношениях (нашла, что 4 мечей – это часть картины Джона Кольера «Спящая красавица) 
8. Каким будет результат нашей работы для меня?2 кубков

 На карте Тристан и Изольда. Думаю, что Таро Вдохновения станет одной из моих рабочих колод. Наше общение будет плодотворным . Колода поможет мне не только в восприятии ситуаций других людей, но и в самопознании и саморазвитии.
Девушки, кто с этой колодой работает или у кого есть соображения на ее счет, если будут комментарии по позициям расклада - с удовольствием выслушаю!  9


мои колоды
Валькирия_WДата: Воскресенье, 23.11.2014, 01:19 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Сирена, прочла трактовку твоего расклада, знаешь, даже нечего добавить, кроме как про обезьянку
Цитата Сирена ()
( у меня в колоде нарисована обезьянка, а в галерее карта похожа, но почему-то белка)

До официального массового выпуска колоды в авторском тираже, карта называлась "Crazy Squirrel" - бешеная белка (хотя во всех галереях идет карта именно "Happy Squirrel"), но после доработки колоды, автор вероятно решила заменить ее значение на "Счастливую обезьянку". Идея возможно позаимствована из мультика про Симпсонов)))
И думаю ты права по поводу трактовок, нужно учитывать информацию о картинах, вероятно автор закладывала смысл в каждую карту именно с учетом этого фактора!
СиренаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:52 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Валькирия, Оля, спасибо!
А как думаешь, вопрос "какой видишь меня" - это сигнификатор или просто отношение колоды? просто дама такая симпатичная, я не такая 4 .
Обязательно найду, кто такая, может у нас внутреннее сходство или истории похожи.

Цитата Валькирия ()
И думаю ты права по поводу трактовок, нужно учитывать информацию о картинах, вероятно автор закладывала смысл в каждую карту именно с учетом этого фактора!

я тоже так считаю, хотя в МБК написано, что не имеет значение, кто автор картины, и кто изображен. Но не верю я в то, что бы составитель колоды таро наобум надергал фигурок из картин, не придавая им значения, при этом дополнив колоды принцессами, двумя парами Влюбленных , Обезьянкой и tabula rasa! это же какая работа была проведена, не только же ради красивых картинок! да и художники, картины которых использовались, никогда не рисовали просто так! сплошные аллегории, метафоры и символы в произведениях той эпохи!


мои колоды
Валькирия_WДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:11 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, я вот поразмышляла и пришла к такому выводу:
Цитата Сирена ()
вопрос "какой видишь меня" - это сигнификатор или просто отношение колоды?

Думаю, что это не сигнификатор. Ты задала вопрос "какой видишь меня"? Какой она тебя увидела? Восторженной, приятно пораженной, милой по отношению к колоде. Дама прижимает к груди цветы, вот скажи у тебя какого-то подобного чувства не возникло, когда ты с колодой первый раз соприкоснулась? Вот она тебе и выдала вполне конкретный ответ на конкретный вопрос. Думаю она "выхватила" именно вот эти твои эмоции по отношению к ней - здесь и сейчас. Поэтому, думаю, глубокий философский смысл здесь искать не нужно.
Цитата Сирена ()
Но не верю я в то, что бы составитель колоды таро наобум надергал фигурок из картин, не придавая им значения,

И я так не думаю. Вот например вытащенная тобой карта 2 Кубков - Тристан и Изольда, они что единственная пара и изобразительном искусстве? Нет конечно - Пигмалион и Галатея, Зевс и Европа, ну можно еще несколько набрать, этих я просто навскидку вспомнила, но здесь именно Тристан и Изольда. Историю их любви прочесть, офигеть можно - такой сильный эмоциональный выбор постоянно присутствует, ну чем не 2 Чаш?????
Так что :" Не верю!"- как сказал Станиславский.
СиренаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:09 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Валькирия, Оля, подтверждаю твои слова 12  :
Цитата Валькирия ()
Думаю, что это не сигнификатор. Ты задала вопрос "какой видишь меня"? Какой она тебя увидела? Восторженной, приятно пораженной, милой по отношению к колоде.

Художник - некто Эмиль Вернон. Информации о нем практически нет, ни о годах жизни, ни о его моделях. И это при том, что он умер не так давно, 1920 году, как утверждают немногочисленные источники. Так же непонятно, кто были его модели.
Так что, вполне понятно, почему колода выдала именно эту карту на вопрос "Какой видишь меня" : Она ничего обо мне не знает, но видит мою восторженность, и я ее не пугаю !!!! 
Колода определенно не просто так ко мне попала! еще раз спасибо!!!! 9 9 9


мои колоды
Валькирия_WДата: Понедельник, 24.11.2014, 00:15 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Колода определенно не просто так ко мне попала!
Оль, я убежденная личность понятия: "Случайностей - не случается!" 8
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Вдохновения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: