Суббота
20.04.2024
04:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Стимпанк Таро (Steampunk Tarot)
Помощь в толковании раскладов на Стимпанк Таро
ЙенниферДата: Пятница, 21.10.2016, 00:35 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Steampunk Tarot- Стимпанк Таро (Викторианской таро).

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- выложить изображения карт, готовую картинку или фото расклада (изображения карт на фото должны быть хорошо различимы);
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Галерея колоды тут Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
BearДата: Пятница, 21.10.2016, 00:35 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: отсутствует
Здравствуйте, коллеги.
Недавно судьба свела меня с очень интересным человеком.
Пожилая женщина (около 65 лет), в прошлом оперная певица. Очень не простая судьба. Сейчас живет одна в Европе. Занимается толкованием Таро около 40 лет.
После нашего общения я получил от нее в подарок колоду Steampunk Tarot с просьбой посмотреть на ее расклад жизни со стороны, поскольку ей Таро не дают информацию о ней.

Не знаю насколько эта колода подходит к данной теме, но все же это система РУ.
Отдельной темы по этой колоде на форуме не нашел.

Расклад "Картина жизни"

Здоровье:



Совет:



Мое видение:
Женщина сильная с крепким и стабильным здоровьем. Своему здоровью уделяет много внимания. За своим здоровьем следит, инвестирует в него деньги, соблюдает режим. Возможны проблемы с сердцем и психосоматикой (зависимость физического состояния от настроения).
Совет: Использовать скрытые ресурсы организма, следить за своим физическим состоянием и здоровьем, соблюдать режим.

Личная и семейная жизнь:



Совет:



Мое видение:

Все по давно отлаженной сxеме. Стабильно и скучно. Мужчины в ее жизни, судя по всему, сейчас нет. Таким положением вещей он не удовлетворена. Подходит к личной жизни разумно и взвешенно. В омут чувств с головой не бросается - королева мечей.
Справедливость в 4 позиции говорит о том, что она влияет на свою личную жизнь своим взвешенным подходом.

Совет: Найти своего Короля пентаклей.

Круг близких людей:



Совет:



Мое видение:

Ощущение, что в общении с близкими людьми есть сложности. Возможно, что они далеко и для встречи с ними приходится преодолевать расстояния. Есть какое-то разочарование в чувствах близких людей. Отношения зависли и не приносят радости. Возможно, что она чувствует себя лишенной связи с близкими людьми. Как будто ей приходится воровать их внимание. (отрывать от личных дел и забот). По наличию СА можно судить о том, что эта тема затрагиваeт ее внутренний мир.Она придает ей большое значение.

Совет я понять не могу. Заинтересовать близких людей материально?

Взаимодействие с обществом :



Совет:



Тут и солнышко вроде, но и мечты и грезы о чем-то другом, более чувственном и эмоциональном. Нерешительность. Неготовность к серьезным шагам в изменении сегодняшней ситуации. Видимо работа или доход есть, но она не приносит радости.
Здесь тоже наличие СА в третьем столбце говорит о важности этой темы для кверентки.

Совет:
Не уверен я.... Не останавливаться на достигнутом? Потому что вовсе это и не достижение. Это не приносит ничего полезного ни ей ни окружающим ее людям? Надо из этой ситуации выскользнуть?

С квинтами из-за наличия Силы и Справедливости у меня в этом раскладе проблемы.

Очень надеюсь на вашу помощь! 9


Я только учусь...Но учителя у меня хорошие и ученик я прилежный )

Сообщение отредактировал Bear - Четверг, 20.10.2016, 23:00
АмелияДата: Суббота, 22.10.2016, 21:27 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отсутствует
Bear, попробую Вам помочь. Очень люблю эту колоду, правда работаю с ней не так давно.
Цитата Bear ()
Мое видение:Женщина сильная с крепким и стабильным здоровьем. Своему здоровью уделяет много внимания. За своим здоровьем следит, инвестирует в него деньги, соблюдает режим. Возможны проблемы с сердцем и психосоматикой (зависимость физического состояния от настроения).
Совет: Использовать скрытые ресурсы организма, следить за своим физическим состоянием и здоровьем, соблюдать режим.
От природы у нее крепкое здоровье, но в последнее время стало подводить, думаю здесь проблемы сердцем. 5 пентаклей тоже говорит о наличии болезни. Вообще по этим картам трудно сказать что болит, это надо отдельно смотреть,но проблемы со здоровьем есть и карты советуют внимательней за ним следить.
Цитата Bear ()
Все по давно отлаженной сxеме. Стабильно и скучно. Мужчины в ее жизни, судя по всему, сейчас нет. Таким положением вещей он не удовлетворена. Подходит к личной жизни разумно и взвешенно. В омут чувств с головой не бросается - королева мечей.Справедливость в 4 позиции говорит о том, что она влияет на свою личную жизнь своим взвешенным подходом.

Совет: Найти своего Короля пентаклей.
Присутствует неудовлетворенность. Отношения были не столь гладкими, возможно ее не устраивала материальная сторона. Может быть быть она зарабатывала больше, а может муж ущемлял ее. В итоге с прошлым она решила порвать, стала холодной и одинокой. То что она сейчас имеет-это результат ее действий в прошлом. Может быть она поторопилась и жалеет что рассталась с мужем. Совет карт. Я практически ничего не знаю о ее жизни и мне трудно судить, но может быть карты советуют помириться с мужем или в ее окружении есть человек, достойный ее внимания.
Цитата Bear ()
Ощущение, что в общении с близкими людьми есть сложности. Возможно, что они далеко и для встречи с ними приходится преодолевать расстояния. Есть какое-то разочарование в чувствах близких людей. Отношения зависли и не приносят радости. Возможно, что она чувствует себя лишенной связи с близкими людьми. Как будто ей приходится воровать их внимание. (отрывать от личных дел и забот). По наличию СА можно судить о том, что эта тема затрагиваeт ее внутренний мир.Она придает ей большое значение.Совет я понять не могу. Заинтересовать близких людей материально?
В отношениях с близкими чувствуется холод, недопонимание, может и правда они . далеко, но думаю дело не в этом. Скорее всего она женщина добрая, безотказная и близкие пользовались этим. По 7 мечей можно сказать что в какой-то момент она решила что все, хватит и отдалилась от близких. Совет карт: думаю кто-то из близких нуждается в помощи, может быть даже и в материальной.
Цитата Bear ()
Тут и солнышко вроде, но и мечты и грезы о чем-то другом, более чувственном и эмоциональном. Нерешительность. Неготовность к серьезным шагам в изменении сегодняшней ситуации. Видимо работа или доход есть, но она не приносит радости.Здесь тоже наличие СА в третьем столбце говорит о важности этой темы для кверентки.

Совет:
Не уверен я.... Не останавливаться на достигнутом? Потому что вовсе это и не достижение. Это не приносит ничего полезного ни ей ни окружающим ее людям? Надо из этой ситуации выскользнуть?
 Здесь проблем я не вижу.Женщина приятная, общительная, свой путь она выбрала и выбрала по сердцу (возможностей у нее было немало, выбор наверно дался ей нелегко). Теперь она наслаждается данным положением вещей. Совет карт. Я думаю ей нужно внимательно присмотреться к ее окружению. Кто-то явно ведет нечестную игру и так и ждет чтобы воткнуть нож в спину.
Вот так я вижу. Стимпанк очень схожа с РУ, но практика показала иное толкование.


Разница между профессионалом и любителем состоит в том, что у профессионала все выглядит легким.

Сообщение отредактировал Амелия - Суббота, 22.10.2016, 21:29
BearДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:36 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: отсутствует
Амелия, спасибо Вам. 9
Колода редкая, похоже. Мне она тоже очень понравилась. Ответы, как мне показалось, дает менее философские, чем РУ, но при этом более конкретные и с налетом стимпанковской романтики. 1

Дам Вам и ОС краткую.
Женщина приятная и общительная, с радостью людям помогает и дает советы.
Есть хроническое заболевание и психосоматика.
Муж у нее умер. С тех пор одна.
Родственники в России. Видятся на самом деле редко.
Работа есть, но и в правду там проблемы с владельцами, которые ведут темные игры. С ее слов, она работой не удовлетворена, но и лучшего варианта у нее пока нет.


Я только учусь...Но учителя у меня хорошие и ученик я прилежный )

Сообщение отредактировал Bear - Понедельник, 24.10.2016, 14:45
BearДата: Вторник, 25.10.2016, 16:21 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: отсутствует
Кстати, очень интересно показала работу 7 кубков. 
В Стимпанке она без особых иллюзий.
Стоит человек перед витриной ,полками с товаром...
Женщина работает на оптовом складе    1


Я только учусь...Но учителя у меня хорошие и ученик я прилежный )
АмелияДата: Вторник, 25.10.2016, 17:48 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отсутствует
Bear,
Цитата Bear ()
Кстати, очень интересно показала работу 7 кубков. В Стимпанке она без особых иллюзий.
Стоит человек перед витриной ,полками с товаром...
Женщина работает на оптовом складе
 У меня 7 кубков показывает несколько возможных вариантов из которых придется выбирать. А вообще таро  стимпанк  работает иногда как оракул (картинками), все видимо зависит от расклада и заданной тематики.


Разница между профессионалом и любителем состоит в том, что у профессионала все выглядит легким.

Сообщение отредактировал Амелия - Вторник, 25.10.2016, 17:52
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Стимпанк Таро (Steampunk Tarot)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: