Пятница
29.03.2024
13:27
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Заповедного Леса » Пентакли » 2 Пентаклей
2 Пентаклей
ЙенниферДата: Понедельник, 18.04.2016, 01:13 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
МБК

Пентакли - связаны с финансовой и материальной сторонами жизни
2 пентакля - Продление (прям.), прагматичность (пер.), Цепь мыслей (тень)

Лицевая сторона

Мужчина держит девушку за руку. Жест характерный - "еще чуть-чуть, еще хоть мгновенье"

Человек пытается остановить уходящее время, запечатлеть мгновения в своем сердце, в своей памяти. Он хотел бы остановить этот миг, чтобы он длился вечно. Впереди разлука или потеря чего-то. Ситуации, когда все уже решено, каждый знает свою роль, и ничего нельзя изменить. Прощание. Пример: человек прощается с кем-то в аэропорту; мать, прощающаяся с сыном, перед его уходом на фронт.

Лицевая перевернутая

Человек не дает кому-либо, чему-либо уйти из его жизни. Пытается удержать и преследует цель, не дать чему-либо уйти, не смотря на обстоятельства, и он готов удерживать силой. Пример: мать вставшая в дверях, и не дающая ребенку уйти из дома.

Теневая сторона

"Ах, что же делать, что же делать"

Лихорадочные мысли, поиск решений, очень маленький отрезок времени, в который надо сказать и сделать много. Пример: свидание в тюрьме, когда в короткий период времени надо и рассказать многое, и и узнать многое, и в то же время хочется просто помолчать и побыть наедине с близким человеком, насладиться каждой минутой общения с ним.

Теневая перевернутая

Обреченность. Человек не успевает, он не может остановить время, повернуть его вспять. Он не может противостоять судьбе, он ничего не успеет сделать, человек столько не сказал, столько не сделал, а времени больше нет. Наверно самым ярким примером здесь будет кладбище, момент опускания гроба, как правило, осознание сколько всего ты не сказал - а мог бы сказать этому человеку, сколько всего не сделал - а мог бы сделать, приходит именно в этот момент, когда "поезд ушел безвозвратно"

Автор Loki
источник


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Заповедного Леса » Пентакли » 2 Пентаклей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: