Понедельник
29.04.2024
16:54
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Жив или мертв?
Жив или мертв?
СнежнаяДата: Среда, 10.10.2012, 19:36 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
В этой теме пытаемся с помощью карт определить по фото жив человек или мертв. Если мертв, то какова причина смерти? Можно также описывать любые подробности из жизни человека, которые только увидите. Например, кто он (был или есть) по профессии, семейное положение, наличие детей и т.д.

Внимание! Просьбы о поиске пропавших без вести людей в данной теме не рассматриваются.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
ЯнчикДата: Суббота, 30.04.2016, 03:05 | Сообщение # 946
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
Цитата Nastikmyfa ()
1. Жив или мертв человек?2. Мужчина или женщина?3. Благодаря чему он/она известен? Чем он/она занимался/занималась?
 Можно,и я попробую. Таро Райдер Уэйт.

1)Паж пентаклей.Человек жив.Эта карта не способствует уходу из мира сего.
2)2 мечей(доп.карта Дама жезлов).Поскольку неопределенность в 2 мечей вышла дополнительно картой Дама Жезлов,склоняюсь,что это-женщина.
3) Сила.Есть мысль,что эта женщина занимается спортом,возможно,тренер.Вероятно,с этой же сферой связаны ее успех и известность.
Надеюсь,что не пальцем в небо..Спасибо за практику 8
ЙенниферДата: Суббота, 30.04.2016, 04:01 | Сообщение # 947
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Zabava, доброго времени суток вам 
Обращаю ваше внимание на то, что согласно Правилам темы нужно еще перечислять все выпавшие карты:
Цитата Снежная ()
При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений).
 
А в этот раз я отредактирую ваше сообщение.   9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Анна30Дата: Суббота, 30.04.2016, 14:39 | Сообщение # 948
Победитель Битвы Ленорманистов 2018
Группа: Практики
Сообщений: 749
Статус: отсутствует
Nastikmyfa, на Таро Тота.

1. Жив или мертв человек?

Завершение. Туз Дисков.
Думаю жива. Со здоровьем все в порядке.

2. Мужчина или женщина?

Королева Дисков. Поражение.
Это женщина. Строгая, возможно через многое прошла, что сейчас ко всему относится с недоверием.

3. Благодаря чему он/она известен? Чем он/она занимался/занималась?

Перемирие. Беспокойство.
Может это какая то умственная работа в одиночестве. Очень много переживаний.


Я Истинная Творческая Сущность
ZabavaДата: Суббота, 30.04.2016, 23:45 | Сообщение # 949
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
А в этот раз я отредактирую ваше сообщение.
Огромное СПАСИБО!!! Я обязательно учту и исправлюсь)))


То, что не убивает нас, делает нас сильнее (Фридрих Ницше)
NastikmyfaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 03:33 | Сообщение # 950
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Добрый вечер 9 !
Ответ на задание:

Эдуард Аркадьевич Асадов.

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Биография поэта из wikipedia:
Эдуа́рд Арка́дьевич (Арташе́сович) Аса́дов (7 сентября1923 Мерв, Туркестанская АССР, РСФСР, СССР —21 апреля 2004 Одинцово, Московская область, Россия)- советский поэт, прозаик.
Родился в городе Мерв Туркестанской АССР в армянской семье. Родители работали учителями. Отец Арташес Григорьевич Асадьянц (1898—1929) родился в Нагорном Карабахе, учился в Томском технологическом институте, член ПСР. 9 ноября 1918 был арестован на Алтае, освобожден 10 декабря 1919 группой П.Канцелярского. Из тюрьмы вышел большевиком, работал следователем Алтайской губЧК. С будущей женой Лидией
Ивановной Курдовой познакомился в Барнауле. В 1921 уехал на Кавказ воевал с
дашнаками — комиссар стрелкового полка, командир стрелковой роты. С 1923
учитель в г. Мары (Туркмения).
После смерти отца в 1929 году Эдуард Асадов переехал с матерью в Свердловск, где жил его дед Иван (Ованес) Калустович Курдов.
В восьмилетнем возрасте написалсвоё первое стихотворение. Вступил в пионеры, затем был принят в комсомол. С 1939 года жил в Москве на Пречистенке, в бывшем доходном доме Исакова. Учился в 38-й московской школе, которую закончил в 1941 году. Через неделю после выпускного вечера началась Великая Отечественная война. Асадов ушёл добровольцем на фронт, был наводчиком миномёта, потом помощником командира батареи «Катюш» на Северо-Кавказском и 4-м Украинском фронтах. Воевал на Ленинградском фронте.
В ночь с 3 на 4 мая 1944 года в боях за Севастополь под Бельбеком получил тяжелейшее ранение осколком снаряда в лицо. Теряя сознание, он довёл грузовой автомобиль с боеприпасами до артиллерийской батареи. После продолжительного лечения в госпиталях врачи не смогли сохранить ему глаза, и с того времени Асадов был вынужден до конца жизни носить чёрную полумаску на лице.
В 1946 году поступил в Литературный институт им. А.М. Горького, который с отличием окончил в 1951 году. В том же году опубликовал первый сборник стихов «Светлая дорога» и был принят в члены КПСС и в Союз писателей.
В последние годы жил и работал в писательском посёлке ДНТ Красновидово. Умер 21 апреля 2004 года в Одинцово.
Похоронен в Москве на Кунцевском кладбище. Своё сердце Эдуард Асадов завещал
захоронить на Сапун-горе в Севастополе, однако, по свидетельствам работников
музея на Сапун-горе, родственники были против, поэтому завещание поэта
выполнено не было.
Ваши ответы:
uliana_om,
Цитата uliana_om ()
1. Жив или мертв человек?10 Мечей
мертв. Возможно, умер не своей или насильственной смертью. или болезненной, тяжело и долго мучился.
Верно, он умер. Умер он от сердечного приступа (по информации, которую смогла найти в инете). 
Цитата uliana_om ()
2. Мужчина или женщина?Луна п
женщина. Возможно, она жила в своем собственном мире, иллюзорном, далеком от реальности - может, употребляла что-то для расширения сознания, или была со странностями.

Мужчина. Но жил действительно в своем мире, т.к. его мир-это темнота, отсутствие зрения.
Цитата uliana_om ()
3. Благодаря чему он/она известен? Чем он/она занимался/занималась?Мир п + Влюбленные
известна каким-то своим выбором, возможно, жить в своем мире по своим правилам, которые противоречат принятым в обществе или могут казаться несколько странными. Какие-то узкие интересы у нее были специфические, которые выделяли ее среди остальных.
Может, это человек искусства? Люди на картинках без одежды. Возможно, ее деятельность с наготой была как-то связана, с демонстрацией тела или с его изменением (может, операция по смене пола или какая сильная пластика). Или с вопросами пола. Феминистка известная, как вариант. Или секс-символ типа Мэрилин Монро.
Узкие интересы, правильно. Обнажал душу. Эдуард Аркадьевич писал стихи о любви, диктуя другим людям свои строки, был уверен, что только любовь способна удержать человека на самом краю, спасти и дать новую цель в жизни.

alisa@v@strane
Цитата alisa@v@strane ()
1. Жив(а) ли? 9 мечей+рыцарь пент+королева жезлов ПП-человек пожилой, скорее всего уже есть хронические заболевания и не одно. Жива(а), но скорее всего на пороге жизни-смерти (хотя может умерла и не прошло 90 дней)
Верно увидели, человек пожилой, болезни есть, но уже умер.
Цитата alisa@v@strane ()
2 Пол- 4 жезлы-женщина
Мужчина, творческая личность.
Цитата alisa@v@strane ()
3. Чем занималась-в связи с чем прославилась?- корлева кубков ПП, 7 мечей, башня ПП-человек очень артистичный, талантливый, но с заниженной самооценкой-не счастлива по сути, скорее всего актриса имеющая вредные привычки-курение, наркотики,алкоголизм в связи с чем вся карьера рухнула и она перебивалась мелкими заработками
Верно, талантливый человек, читал он свои стихи очень артистично и с душой. На фото с сигаретой -вредная привычка.

Надежда86rus
Цитата Надежда86rus ()
1. Жив или мертв человек?Умеренность, Повешенный, Дьявол

Человек умер уже давно. Думаю, смерть не была естественной. Возможно, его убили. Травма головы, возможно.
 Верно! Человек умер, травму лица увидели, умер он правда от сердечного приступа.
Цитата Надежда86rus ()
2. Мужчина или женщина?Смерть, Мир

Почему то, все Старшие Арканы. На фото женщина. И опять карты говорящие о смерти.
 Мужчина уже умер, творческая личность.
Цитата Надежда86rus ()
3. Благодаря чему он/она известен? Чем он/она занимался/занималась?2 Кубков, Рыцарь Жезлов, 6 Жезлов

Энергичная, многими любимая женщина. Заслужившая успех тяжелым трудом. Не знаю чем она занималась. Может, спортсменка.

Задам свой вопрос: Профессия человека на фото?
Принц Жезлов

Ну, вот. Или спортсменка или дрессировщица. Сейчас, как раз, сериал про Маргариту Назарову был. Она в голову пришла.
Поэт известен своими стихами, многими любим.

Син
Цитата Син ()
1. Жив или мертв человек? 8 Чаш, 2 ЖезловМертв
Верно!
Цитата Син ()
2. Мужчина или женщина? 9 ЧашМужчина
Верно!
Цитата Син ()
3. Благодаря чему он/она известен? Чем он/она занимался/занималась? 3 Жезлов, Жрица, 10 МечейПохож на путешественника, человека, открывающего новые земли, что-то доселе неизвестное, его тянуло куда-то далеко. туда. где никто еще не бывал. Умер на чужбине, возможно, при непонятных обстоятельствах, либо по роковой случайности. ( про смерть только предположение, не знаю..) Человек очень общительный, живой, состоявшийся, не бедный, любящий жизнь.
Описание человека очень похоже. Умер от сердечного приступа в Одинцово.

Виринея
Цитата Виринея ()
1.10 мечей+6 жезловСтранно, будто мёртв, но и жив. (Или вышел из комы) Возможно, то, что он делал, живёт и сейчас.
Верно! Он умер, а стихи его бессмертны!
Цитата Виринея ()
2.паж пентаклей+ паж кубковМолодой, мужчина.
Верно! Мужчина, но молод он скорее душой).
Цитата Виринея ()
3.Благодаря чему он/она известен?туз жезлов+8 пентаклей+8 кубков

Деятельный очень человек, постигал новое, даже, возможно, для кого-то, странное, "экстравагантное", и , в тоже время, учился у кого-то, или просто чему-то.  (или в голове было к чему стремиться, как будто кто-то это прошёл, и он шёл по его стопам, но, по-своему) 8 кубков говорит, что, наверное, на Востоке. А, возможно, он там  проходил службу....
4.Чем он/она занимался/занималась?
рыцарь жезлов+ 2 жезлов+2 кубков+ 4 мечей

Стремился к совершенству в чём-то, как бы пронзая будущее, или сверх возможности человека. Или, что-то такое, что каждому не дано, как, например, стихи, поэмы.
Верно! Все увидели! Стихи, поэмы! Действительно, после войны он пошел учиться в Литературный институт, у него были известные наставники.

Taina
Цитата Taina ()
1.Всадник кубков-жив.
К сожалению, мертв.
Цитата Taina ()
2.Дама жезлов.Темноволосая(мелированная) лет от 32.
Мужчина, темноволосый (на ч/б фото).
Цитата Taina ()
3.Всадник кубков,дама жезлов,9 пентаклей,3 мечей.Известная девушка ,сложившаяся,добилась успеха возможно помогала соединять пары влюбленных,сама могла быть куртизанкой,актрисой.Прославилась как посредник,несущий людям помощь.Почему то на ум пришла Моника Левински и Анджелина Джоли.
Известность присутствует, своими стихами о любви он был уверен, что только любовь способна удержать человека на самом краю, спасти и дать новую цель в жизни. Он помогал людям во время войны. Совершил подвиг.

Ridwana
Цитата Ridwana ()
1. Жив или мертв человек?Храбрость, 2 кубков, 8 пентаклей

Человек жив и вполне здоров.
Уже умер.
Цитата Ridwana ()
2. Мужчина или женщина?Рыцарь пентаклей, Императрица, 6 пентаклей

Женщина. Похожа на правительницу - успешная и царственная, мудрая и трудолюбивая.
Мудрый и трудолюбивый, но мужчина.
Цитата Ridwana ()
3. Благодаря чему он/она известен? Чем он/она занимался/занималась?Туз пентаклей, Мир, Туз жезлов

Думаю, есть у этого человека некий дар, прославивший его. И он с помощью этого дара словно делает мир лучше, чтобы он заиграл яркими красками. Также возможно, что есть у него много материальных ценностей, богатства и влияния.  Человек оптимистичный, предприимчивый и смелый, раскрыл свой потенциал, добился уважения и признания.
 Верно! дар писать стихи и ими он делает мир лучше. Добился уважения и признания.

Zabava
Цитата Zabava ()
1. Человек жив
Нет. Он мертв.
Цитата Zabava ()
2. Женщина
Мужчина, поэт, творческая личность.

Цитата Zabava3. Занимается общественной работой, благотворительностью, исследует новое.Чиатал свои стихи людям, вполне общественная работа.

Янчик,
Цитата Янчик ()
1)Паж пентаклей.Человек жив.Эта карта не способствует уходу из мира сего.
Мертв.
Цитата Янчик ()
2)2 мечей(доп.карта Дама жезлов).Поскольку неопределенность в 2 мечей вышла дополнительно картой Дама Жезлов,склоняюсь,что это-женщина.
Мужчина, творческая личность.
Цитата Янчик ()
3) Сила.Есть мысль,что эта женщина занимается спортом,возможно,тренер.Вероятно,с этой же сферой связаны ее успех и известность.
Поэт. Прошел войну, был командиром оружейного расчета.

Анна30
Цитата Анна30 ()
1. Жив или мертв человек?Завершение. Туз Дисков.
Думаю жива. Со здоровьем все в порядке.
К сожалению, его уже нет в живых.
Цитата Анна30 ()
2. Мужчина или женщина?Королева Дисков. Поражение.
Это женщина. Строгая, возможно через многое прошла, что сейчас ко всему относится с недоверием.

Мужчина, действительно через многое прошел.
Цитата Анна30 ()
3. Благодаря чему он/она известен? Чем он/она занимался/занималась?Перемирие. Беспокойство.
Может это какая то умственная работа в одиночестве. Очень много переживаний.
Очень похоже! Писал стихи и поэмы.

Спасибо большое всем за участие! Было интересно.
8
Прикрепления: 3757778.jpg (49.4 Kb)


Пока бьется сердце, ты можешь все.

Сообщение отредактировал Nastikmyfa - Воскресенье, 01.05.2016, 03:38
VirineyaДата: Среда, 04.05.2016, 18:57 | Сообщение # 951
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Добрый день ! 9
Предлагаю новое задание 1



Определите:
1. Жив или мертв человек?
2. Мужчина или женщина?
3. Благодаря чему или кому известен этот персонаж?
4. Каковы его успехи/заслуги?

Ответ дам 07.05. 2016! Успехов: 8
Прикрепления: 8647936.png (1.5 Kb)


Сообщение отредактировал Виринея - Среда, 04.05.2016, 19:03
BrizzzДата: Среда, 04.05.2016, 20:11 | Сообщение # 952
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Цитата Виринея ()
Определите:1. Жив или мертв человек?
2. Мужчина или женщина?
3. Благодаря чему или кому известен этот персонаж?
4. Каковы его успехи/заслуги?
 Попробую) Не судите строго, в первый раз. Колода РУ.
1. Туз пентаклей - мертв (на моей карте как будто портал изображен)
2. Суд (+колесница)  - женщина (тут больше интуитивно)
3. Жрица (+императрица) - известность благодаря своей деятельности (религия, благотворительность, заступничество)
4. 9 мечей - возможно, много человеку пришлось перенести в ходе своей деятельности, нелегкая судьба.


- Расскажите о себе в двух словах
- Всякое бывало
RidwanaДата: Четверг, 05.05.2016, 01:48 | Сообщение # 953
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Виринея,
На "1001 ночь":
Цитата Виринея ()
1. Жив или мертв человек?
Паж кубков, Дурак, Умеренность

Скорее всего жив, но всё таки одолевают сомнения: словно он уже прошёл свой земной путь и устал от всего; ещё могут быть известные записи его рукой или о нём (мемуары, биография или литературные произведения), может он вошёл в историю, тогда уже нет в живых.

Цитата Виринея ()
2. Мужчина или женщина?
Рыцарь мечей, Звезда, 9 мечей

Мужчина. Темноволосый, воинственный, словно стремится к цели и других призывает следовать за ним. Может быть, что для этой цели приходится многим жертвовать и нет в ней радости (9 мечей). На военачальника похоже.

Цитата Виринея ()
3. Благодаря чему или кому известен этот персонаж?
Королева жезлов, Король пентаклей, 9 жезлов

Он словно свысока раздаёт указания своим подчинённым, разъясняет, что и как делать, разрабатывает план действий. Эти планы и прославили его, и он мог иметь титул и звания, возвышаться над другими.

Цитата Виринея ()
4. Каковы его успехи/заслуги?
Туз пентаклей, Рыцарь кубков, Король мечей

Трудился изначально для блага той страны, где жил, приумножал богатства, расширял границы владений. Сам он как уважаемый человек на пьедестале и его побаиваются, но по Рыцарю кубков могло быть сожаление и утраченные возможности, ситуация ухода, оставления нажитого богатства и власти.
Прямо Наполеон у меня получился  5 Может всё не так масштабно) Можно иначе истолковать: Рыцарь кубков - творчество, Король мечей (книги, научный труд).
Благодарю за задание!  9


Сообщение отредактировал Ridwana - Четверг, 05.05.2016, 02:00
Надежда86rusДата: Четверг, 05.05.2016, 01:57 | Сообщение # 954
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Здравствуйте. Таро Ритуалы Ордена Золотой Зари
Цитата Виринея ()
1. Жив или мертв человек?
Принц Жезлов

Человек жив

Цитата Виринея ()
2. Мужчина или женщина?
3 Жезлов

Мужчина. Возраст, примерно, 40-50 лет

Цитата Виринея ()
3. Благодаря чему или кому известен этот персонаж?
5 Кубков, 9 Жезлов, 8 Кубков

Было разочарование, уход. Может, стал известен после развода. А, может, оставил какое-то дело или пост. И это было неожиданностью для окружающих. 

Цитата Виринея ()
4. Каковы его успехи/заслуги?
Отшельник, Принцесса Пентаклей
 

Работа принесла ему материальное благо. Думаю, его работа больше связана с интеллектуальной, мыслительной деятельностью. 
Спасибо за задание


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
KsuДата: Четверг, 05.05.2016, 03:05 | Сообщение # 955
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Виринея, отвечаю на Золоченном Таро


1. Жив или мертв человек? - Башня
Мертв
2. Мужчина или женщина? - 5 Мечей
Мужчина
3. Благодаря чему или кому известен этот персонаж? - Влюбленные - Император
Интересная личность, властный, жесткий, любвиобильный. Любил власть и почет. Думаю государственный муж. Политик или правитель.
4. Каковы его успехи/заслуги? - Солнце - Паж Жезлов
Очень яркая харизматическая личность. Человек высшего общества. Человек действия, любил познавать новое.

Спасибо за задание. 8


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
MissTanyaДата: Четверг, 05.05.2016, 04:16 | Сообщение # 956
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: отсутствует
Виринея, добрый вечер. Расклад делаю на золотом универсальном Таро.


1. Жив или мертв человек? Отшельник - жив, думаю стар
2. Мужчина или женщина? Паж кубков - мужчина
3. Благодаря чему или кому известен этот персонаж? 9 кубков+5 мечей -преуспевающий мужчина, который закончил труднейшую работу, добился признания.Карта благосостояния и триумфа. Но признание стоило ему не мало сил - "пиррова победа".Признание длилось не долго, человек стал жертвой сплетен и закулисных интриг. Он потерял свое лицо.
4. Каковы его успехи/заслуги? Король кубков+10 мечей - честный и справедливый правитель, хорошо осведомленный в бизнесе и законе (ассоциация с законом и религией), 10 мечей говорит, что он возможно ушел с должности (вынужденные перемены), возможно пережил потерю. Крах 4
Спасибо
Благодарна за задание
ZabavaДата: Четверг, 05.05.2016, 07:51 | Сообщение # 957
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отсутствует
Цитата Виринея ()
Определите:
1. Жив или мертв человек?
2. Мужчина или женщина?
3. Благодаря чему или кому известен этот персонаж?
4. Каковы его успехи/заслуги?

Ответ дам 07.05. 2016!

Таро "Универсальный ключ"

Выпавшие карты:

8 жезлов (пер.);                        

3 пентаклей (пер.);                  

Туз жезлов (пер.);                    

6 пентаклей (пер.)                  

Цитата Виринея ()
1. Жив или мертв человек?
 Нет в живых (возможно насильственная смерть). Умер в нищете, слава пришла только после смерти...

Цитата Виринея ()
2. Мужчина или женщина?
Мужчина

Цитата Виринея ()
3. Благодаря чему или кому известен этот персонаж?
Благодаря какому-то содружеству, клубу по интересам..возможно каким-то меценатам, благотворителям...

Цитата Виринея ()
4. Каковы его успехи/заслуги?
Профессия, требующая большого вложения сил, но не приносящая материального удовлетворения...скорее всего связанна с искусством, возможно скульптор либо художник оформляющий церкви (богомаз)...
Прикрепления: 1769812.jpg (53.8 Kb) · 8847789.jpg (51.1 Kb) · 2793958.jpg (41.8 Kb) · 3982044.jpg (51.3 Kb)


То, что не убивает нас, делает нас сильнее (Фридрих Ницше)
ЯнчикДата: Четверг, 05.05.2016, 22:56 | Сообщение # 958
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
Цитата Виринея ()
Определите:1. Жив или мертв человек?2. Мужчина или женщина?3. Благодаря чему или кому известен этот персонаж?4. Каковы его успехи/заслуги?
Всем привет! Спасибо за задание! Попробую снова испытать удачу 200 Колода Райдер Уэйта.

1.7 пентаклей. Человек жив,возможно,что не молод.
2.Король пентаклей. Это мужчина.
3.Шут.Или это человек творческой сферы(певец,поэт,писатель,фотограф,художник и пр.),или путешественник,первооткрыватель чего бы то ни было.
4.Королева мечей.Человек мог проявить себя в стезе писательства,например,издать какую-то книгу,или сделать опыт,на основе которого построилась какая-то система,известность,блягодаря рациональному и исследовательскому подходу.
Анна30Дата: Пятница, 06.05.2016, 13:54 | Сообщение # 959
Победитель Битвы Ленорманистов 2018
Группа: Практики
Сообщений: 749
Статус: отсутствует
Виринея, на Таро Тота.

1. Жив или мертв человек?

Власть. Принцесса Мечей.
Жив. По мечам операции может были.

2. Мужчина или женщина?

Влюбленные. Принц Мечей.
Мужчина. Влюбленные правда сбивают с толку, может там кто пол сменил...

3. Благодаря чему или кому известен этот персонаж?

Жрица. Смерть.
Может возрождение после смерти, или полностью жизнь поменялась, после чего то.. не пойму.

4. Каковы его успехи/заслуги?

Насыщение. Принц Дисков.
Довольно успешный, можно сказать, что все есть, и все это надоело, и все время мало. Постоянно что то новое начинает, без дела не сидит.


Я Истинная Творческая Сущность
СинДата: Пятница, 06.05.2016, 15:21 | Сообщение # 960
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Виринея, Магическое Таро
1. Жив или мертв человек? Сила, 3 Чаш

Жив
2. Мужчина или женщина? 2 Жезлов

Мужчина
3. Благодаря чему или кому известен этот персонаж? 8 Пентаклей, Отшельник, 4 Жезлов


Такое впечатление, что человек уединился, отгородился ото всех и творит себе по-тихоньку и мир знает о нем только по результатам его трудов, то есть в принципе о нем мало что известно. Хотя есть ли такие люди сейчас? Скорее всего он скрытен, не любит шума вокруг себя, занимается какими-то исследованиями, но держится все равно в стороне от того круга, которому принадлежит.
4. Каковы его успехи/заслуги? 8 Мечей, Паж Жезлов

Прорыв, выход из сложного положения, решение трудной задачи, которая, видимо, была связана с его изысканиями.
Мне он напомнил одного ученого математика забыла как его звать, что-то он там доказал не доказуемое и по-моему отказался то ли от денег, то ли от премии.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Жив или мертв?
Поиск: