Пятница
03.05.2024
13:00
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем времена года
Определяем времена года
СнежнаяДата: Понедельник, 23.07.2012, 14:30 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11514
Статус: отсутствует
В этой теме определяем времена года.




Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.
Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 4506734.jpg (38.7 Kb)
maskaДата: Пятница, 13.02.2015, 11:47 | Сообщение # 496
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
liliosa на колоде Р.У.
Цитата liliosa ()
1. Какое время года?
 
королева куб. король куб. - зима , но возможно и проталины
весенние есть . снег таять начинает, но еще не растаял.
Цитата liliosa ()
2. На фото просто пейзаж или присутствует человек? Если да, то укажите пол.
 
королева жезл. солнце - на фото пейзаж и крупным планом женщина.
АстильбаДата: Пятница, 13.02.2015, 12:43 | Сообщение # 497
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
liliosa, на РУ
1. Какое время года?  - туз жезлов пп, 2 пентаклей пп, 2 жезлов пп - жезлы - горячие, огненные стихии, но пп, значит, уже не горят, потухли; и 2 от пентаклей веет холодом. - поздняя осень или начало зимы
2. На фото просто пейзаж или присутствует человек? Если да, то укажите пол. король мечей пп, 6 чаш - думаю, присутствует женщина


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
solcitoДата: Пятница, 13.02.2015, 15:23 | Сообщение # 498
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отсутствует
Оракул Ленорман
Цитата liliosa ()
1. Какое время года?
 лиса
Думаю, что это- осень.

Цитата liliosa ()
2. На фото просто пейзаж или присутствует человек? Если да, то укажите пол.
 ребенок
На фото есть человек

  сердце                                   тучи
Это молодой человек или подросток,  пол мужской.
СиренаДата: Пятница, 13.02.2015, 15:26 | Сообщение # 499
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
solcito, не забывайте указывать название колоды.Ваше сообщение я отредактировала  9

мои колоды
Сахарок_БригиттаДата: Пятница, 13.02.2015, 16:04 | Сообщение # 500
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
liliosa, Снова пробую на Гримуаре 
1. Какое время года?  Колесо Судьбы. Рыцарь пентаклей. Мне кажется это скорее смена времени года. Зимнее время сменяется на весеннее. Предположу,что   весна,март-май. Хотя больше склоняюсь к  марту,когда природа только начинает просыпаться от зимней спячки. Может даже период весеннего равноденствия. Хотя бык(телец )на рыцаре пентаклей меня смущает,он говорит об апреле-мае.

2. На фото просто пейзаж или присутствует человек? Если да, то укажите пол.  8 жезлов. 9 жезлов. 2 мечей.
Мне кажется,что есть человек. Мужчина.Скорее всего  чем то занят. Хотя я почему то вижу и мужчину и женщину,неужели их двое 3 Возможно на фото какая-то стихия,ветер,дождь,туман,тучи. Что-то в центре привлекает внимание, главное действующее лицо или предмет.Есть деревья,может даже столбы,скорее всего раннее утро(рассвет) или поздний вечер(закат),горят огни или звезды или просто что-то яркое отвлекает внимание,точнее привлекает.


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
CardanosaДата: Пятница, 13.02.2015, 18:06 | Сообщение # 501
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отсутствует
liliosa, таро РУ



Время года 8ка чаш-6ка жезлов, конец весны - начало лета
на фото 4ка чаш+3качаш - сидит девушка или танцует

     Спасибо 8
liliosaДата: Суббота, 14.02.2015, 21:07 | Сообщение # 502
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Девочки, даю ответ 7

Это осень, на фото маленькая девочка 13

Син,
Цитата Син ()
Осень
Верно 12

Надежда86rus,
Цитата Надежда86rus ()
По картинке, я бы сказала - осень.
Так и есть 8

Цитата Надежда86rus ()
Ох, я в растерянности. С одной стороны, кажется, что это - просто пейзаж. Ночной пейзаж, видно небо. С другой стороны - Луна в этой колоде заменяет Рыцаря, да и гора - мужской символ ( по Фрейду)
Думаю, что Луна у Вас таки указала на девушку 1

maska,
Цитата maska ()
королева жезл. солнце - на фото пейзаж и крупным планом женщина.
Верно 1

Астильба,
Цитата Астильба ()
поздняя осень
Это таки осень 14

Цитата Астильба ()
2. На фото просто пейзаж или присутствует человек? Если да, то укажите пол. король мечей пп, 6 чаш - думаю, присутствует женщина
Да, это девочка 1 Молодец!

Стася,
Цитата Стася ()
Присутствует женщина
Верно, это девочка 7

solcito,
Цитата solcito ()
Думаю, что это- осень.
Правильно думаете 14

Цитата solcito ()
На фото есть человек
Да, девочка, и карта у Вас так и называется Ребенок 14

Сахарок_Бригитта,
Цитата Сахарок_Бригитта ()
1. Какое время года?  Колесо Судьбы. Рыцарь пентаклей. Мне кажется это скорее смена времени года. Зимнее время сменяется на весеннее. Предположу,что   весна,март-май. Хотя больше склоняюсь к  марту,когда природа только начинает просыпаться от зимней спячки. Может даже период весеннего равноденствия. Хотя бык(телец )на рыцаре пентаклей меня смущает,он говорит об апреле-мае.
Мне кажется, что Колесо Фортуны указывает на осень, деревья голые, без листвы. 1

Цитата Сахарок_Бригитта ()
2. На фото просто пейзаж или присутствует человек? Если да, то укажите пол.  8 жезлов. 9 жезлов. 2 мечей.
Мне кажется,что есть человек. Что-то в центре привлекает внимание, главное действующее лицо или предмет.Есть деревья,может даже столбы, просто что-то яркое отвлекает внимание,точнее привлекает.
Человек есть 14 Это девочка, что-то привлекло ее внимание 12 Ты права, есть деревья 13
Cardanosa
Цитата Cardanosa ()
на фото 4ка чаш+3качаш - сидит девушка или танцует
Верно, это девочка)

Всех благодарю за участие 9
Прикрепления: 0336065.jpg (76.1 Kb)


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)

Сообщение отредактировал liliosa - Суббота, 14.02.2015, 21:11
maskaДата: Пятница, 20.02.2015, 22:47 | Сообщение # 503
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Девочки  новое задание !    12


1. Какое время года ?
2.Какая погода  , день или ночь ?
3.Какой пейзаж , лес. горы . озеро .  равнина и т. д. ?
Ответ дам 23 февраля .
Прикрепления: 7141640.jpg (22.7 Kb)
АстильбаДата: Суббота, 21.02.2015, 16:08 | Сообщение # 504
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
maska, на " Колесо года"
1. Какое время года ? туз чаш пп, 6 пентаклей пп, 6 чаш пп - лето, может быть, конец сезона
2.Какая погода, день или ночь ?  - рыцарь чаш, Луна, 3 пентаклей - ночь или сумерки, судя по предыдущим картам, может, дождливая погода.Эти же карты говорят, что погода радует и вдохновляет
3.Какой пейзаж , лес,горы, озеро, равнина и т. д. ?  - дама жезлов, паж мечей пп, 2 жезлов пп, 7 жезлов пп - в пейзаже есть какие-то возвышенности, присутствует водоем, т.к. чаш много, есть растительность


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
БераДата: Воскресенье, 22.02.2015, 00:05 | Сообщение # 505
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: отсутствует
Цитата maska ()
1. Какое время года ? 2.Какая погода  , день или ночь ?
3.Какой пейзаж , лес. горы . озеро .  равнина и т. д. ?
Ответ дам 23 февраля
1 рыцарь жезлов - лето
2 паж чаш - день, ясная погода
3 8мечей, рыцарь монет, туз монет - пышная растительность, сад, местность равнинная
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.02.2015, 00:37 | Сообщение # 506
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Бера, в соответствии с Правилами тренажерного зала при ответе Вы должны указать колоду, на которой был сделан расклад. Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро и Таро Папюса.
Анна0106Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:00 | Сообщение # 507
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
maska, на РУ
Цитата maska ()
1. Какое время года ? 2.Какая погода  , день или ночь ?
3.Какой пейзаж , лес. горы . озеро .  равнина и т. д. ?

1. 2 мечей, Император. Сезон переходной, скорее из лета в осень - август-сентябрь. 
2. 6 кубков, 5 монет. Это ночь. Погода хорошая, дождя, снега нет. 
3. 9 кубков, рыцарь кубков. Вода. деревья, горы. Возможно равнина. а чуть дальше горы. 
Само фото - 8 жезлов, 3 жезлов. Всё таки сезон лиственный, есть зелёные деревья. 

8 8 8
liliosaДата: Понедельник, 23.02.2015, 15:34 | Сообщение # 508
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
maska, на таро Колесо года
Цитата maska ()
1. Какое время года ?

Звезды, 4 Кубков
Лето.

Цитата maska ()
2.Какая погода  , день или ночь ?

10 Пентаклей, Башня
Это ночь. Думаю, идет дождь.

Цитата maska ()
3.Какой пейзаж , лес. горы . озеро .  равнина и т. д. ?

5 Мечей, 7 Жезлов
Равнина, но есть одиноко стоящие деревья. Может, виднеются горы.

Благодарю за задание  8


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
maskaДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:28 | Сообщение # 509
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Внимание ответ  12

Весна  , ясная . солнечная погода .

А теперь по ответам.
Цитата Астильба ()
1. Какое время года ? туз чаш пп, 6 пентаклей пп, 6 чаш пп - лето, может быть, конец сезона
Конец сезона весна.
Цитата Астильба ()
2.Какая погода, день или ночь ?  - рыцарь чаш, Луна, 3 пентаклей - ночь или сумерки, судя по предыдущим картам, может, дождливая погода.Эти же карты говорят, что погода радует и вдохновляет
Ясный , солнечный день , погода радует. рыцарь куб.
Цитата Астильба ()
3.Какой пейзаж , лес,горы, озеро, равнина и т. д. ?  - дама жезлов, паж мечей пп, 2 жезлов пп, 7 жезлов пп - в пейзаже есть какие-то возвышенности, присутствует водоем, т.к. чаш много, есть растительность
Верно ! Молодец . 12
Цитата Бера ()
2 паж чаш - день, ясная погода
Верно ! Умничка . 14
Цитата Бера ()
3 8мечей, рыцарь монет, туз монет - пышная растительность, сад, местность равнинная
Растительность пышная , но местность холмистая.
Цитата Анна0106 ()
1. 2 мечей, Император. Сезон переходной, скорее из лета в осень - август-сентябрь.
  Весна.   3
Цитата Анна0106 ()
2. 6 кубков, 5 монет. Это ночь. Погода хорошая, дождя, снега нет.
  Верно! 12
Цитата Анна0106 ()
3. 9 кубков, рыцарь кубков. Вода. деревья, горы. Возможно равнина. а чуть дальше горы.  Само фото - 8 жезлов, 3 жезлов. Всё таки сезон лиственный, есть зелёные деревья.
 
Верно ! Вода , горы , растительность, все увидели.
Цитата liliosa ()
5 Мечей, 7 Жезлов Равнина, но есть одиноко стоящие деревья. Может, виднеются горы.
Верно ! Горы  виднеются . деревья то-же , местность холмистая.

Девченки! Все просто молодцы.!
Спасибо всем за участие в задании.       8 8 8
Прикрепления: 0445428.jpg (221.6 Kb)
liliosaДата: Вторник, 24.02.2015, 02:37 | Сообщение # 510
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Новое задание  1


1. Какое время года?
2. День или ночь?
3. Какая погода (солнечно, снег, дождь)?

Ответ 25 февраля. 100
Прикрепления: 5493801.jpg (4.4 Kb)


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем времена года
Поиск: