Вторник
19.03.2024
16:43
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Druid Craft Tarot » Мечи » 2 мечей
2 мечей
ЙенниферДата: Суббота, 02.04.2016, 04:49 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
2 мечей

дилемма - противоположность -отсрочка

В прямом положении: два мнения, два чувства или два человека противостоят друг другу, а вы стремитесь их примирить, добиться того, чтобы они жили в мире и гармонии. На какое время вы можете установить мир, но, скорее всего, он будет хрупким и недолговечным, потому что над головой уже сгущаются свинцовые тучи подавленных чувств и нерешенных вопросов. В конечном итоге, по мере разрешения конфликта, тучи рассеются и напряжение спадет.
В качестве альтернативы данная карта может указывать на то, что вы столкнулись с дилеммой и не способны выбрать какой-то один вариант развития событий, что вы колеблетесь и откладываете принятие решения, или же что вы сознательно избегаете решать эту проблему, пытаясь защитить свои чувства. В то же время, сама по себе эта карта может указывать на необходимость проявить дипломатичность и попытаться договориться. Воин духа должен действовать целостно, он должен чувствовать, когда напасть, когда принять решение, когда выступить миротворцем, когда остановиться и когда пойти на компромисс. В зависимости от конкретных обстоятельств, во всем, что касается конфликта идей или же конфликта в отношениях, любое из этих действий может быть уместным.

В перевернутом положении: на самом деле жизненных конфликтов нельзя избежать. Жить в этом мире означает сталкиваться с конфликтами и Двойка Мечей в перевернутом положении может предполагать, что сейчас именно это и надо сделать, при этом избегая импульсивных действий. Вам может казаться, что вас рвут на части, однако вскоре напряжение спадет.
Также данная карта может указывать на ложь и обман, а еще на то, что правда вскоре выплывет наружу. Вы можете чувствовать, что сбиты с толку; мир и согласие, которое, вы ощущаете, притворны и искусственны.

"из руководства к колоде"


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Druid Craft Tarot » Мечи » 2 мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: