Пятница
29.03.2024
17:15
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Druid Craft Tarot » Старшие Арканы » Императрица
Императрица
ЙенниферДата: Суббота, 02.04.2016, 04:21 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует

Плодородие - изобилие и богатство - материнство
Сидящая на своем троне Императрица - Мать Природа, Повелительница и Хозяйка окружающего мира.

В руках она держит плоды обильного урожая: сноп пшеничных колосьев и рог изобилия, до краев наполненный фруктами и цветами. Изображенные на троне спирали инкарнаций и избавления от плотского тела, т. е. спирали, символизирующие наше путешествие, в ходе которое мы переживаем цикл рождений и смертей, свидетельствуют о том, что Императрица на самом деле является образом Великой Матери, которая с любовью и состраданием наблюдает за тем, как мы идем по этому нелегкому пути.
Тройственная природа Богини описана тремя точками на ее троне. Императрица просит нас уважать ее, но она также поощряет нас наслаждаться страстной любовью, а также красотой мира и нашего естественного "я" Она указывает нам путь к изобилию и расцвету нашего созидательного потенциала.

В прямом положении: Императрица указывает на плодородие и изобилие. Процесс внутреннего углубления и созревания, представленный Верховной Жрицей, с картой Императрицы приносит свои плоды в виде созидательной работы, наполненных любовью и страстью отношений или материальных выгод. Не исключено, что в настоящий момент вы переживаете страстный жизненный период, который характеризуется как страстью, так и материнством, вы будете жить не столько разумом, сколько своими чувствами и эмоциями.
Традиционное толкование этой карты предполагает свадьбу и беременность, однако трактовать эти понятия в данном случае необходимо в самом глубоком и широком смысле слова. Вы можете вынашивать какую-то идею или желание, которое вот-вот проявит себя в реальном мире, также не исключено, что вы начинаете новые отношения или же входите в новый цикл стабильности и изобилия в ваших нынешних отношениях. Данная карта также может указывать на теплые, заботливые атрибуты материнства, независимо от того, относятся они к реальным детям или же к идеям, отношениям или проектам.
Императрица вдохновляет вас открыть себя для любви и доверия. Какой бы тяжелой ни была жизнь, повсюду вас окружает благословение Богини и природы, все, что вам необходимо сделать, - это с благодарностью его принять и начать жить страстно и целеустремленно.

В перевернутом положении: выпадая в раскладе, карта Императрица в перевернутом положении предполагает, что вам необходимо успокоиться и проявить более рациональный подход к тем вызовам, которые бросает вам жизнь.
В качестве альтернативы, толкование может быть не столь положительным, эта карта может указывать на то, что вы подавляете свои эмоции, в особенности сексуальность. Традиционно считается, что Императрица в перевернутом положении свидетельствует об импотенции или бесплодии, однако и здесь эти понятия нужно воспринимать в более широком и глубоком смысле.
Вопрос может касаться не столько физической импотенции или бесплодия, сколько блокады или проблем, которые лишают вас способности реализовать свой созидательный потенциал и предпринимать эффективные действия в реальном мире. Результатом этого может быть отсутствие изобилия в вашей жизни, вы можете испытывать бедность и нужду.
В этом случае вам необходимо исследовать свои отношения на предмет наличия в них созидательного процесса в целом, а в более общем плане на наличие в них Богини и женского начала, в том виде, в каком они проявляют себя в вашей жизни.

Императрица советует открыться и принять плодородную и питающую силу Богини, которая наполнит Вас умением наслаждаться жизнью.

из руководства к колоде


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЗимаЖелановнаДата: Суббота, 02.04.2016, 04:21 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
Очень красивая карта. Девушке на троне тяжело, она, видимо,на последнем месяце. А в этот период, уже как правило - спишь и видишь -
родить, наконец, своего любимого малыша...Одежда у нее ( в отличии от жрицы)
очень красивая и дорогая . Присутствуют три цвета: Красный (напряжение сил,
концентрация энергии), зеленый (произрастание, весеннее возрождение природы,
надежда на урожай, молодость) и синий (Божественность. Сопряженные с ним
значения — таинственность, мистицизм, святость, благородство и духовность, постоянство
(в вере, преданности, в любви), совершенство, высокое происхождение (голубая
кровь), правосудие (божье дело). 
Императрица ставит ноги на землю ( одну на землю, а другую в роде бы к воде
тянет ))))Утверждение ноги, попирание ею чего-либо — знак владения и
господства. То бишь, получается, что она и сушей и реками владеет. Мать
природа, однако. И фигурка тучной женщины (глиняная, видимо), та, что в
ромашках на переднем плане слева стоит - тоже древнее изображение матери -
земли. (Богини). 
На императрице нет украшений и она не сидит в белокаменных палатах, но в
сознании четко всплывает слова: " изобилие", "щедрость", "благодать".
У кого еще какие соображения?


Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Druid Craft Tarot » Старшие Арканы » Императрица
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: