Суббота
27.04.2024
02:50
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Druid Craft Tarot » Старшие Арканы » Справедливость
Справедливость
ЙенниферДата: Суббота, 02.04.2016, 04:11 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует

баланс - стабильность и устойчивость -справедливость - принятие решения
Здесь мы видим Бриг, знаменитую женщину, которая в дохристианские времена в Ирландии была судьей.
Карта Справедливость описывает могущество истинного понимания, которое приводит к правильному выбору и к адекватным действиям в реальном мире. По этой причине меч Бриг направлен вверх, соединяя ее с могуществом духа и стихии Воздуха, которая представляет ум и рассудок. Лезвие меча обоюдоострое: в конечном итоге принятое решение должно будет отрезать тот или иной путь. Если мы говорим "да" в ответ на что-то одно, то тем самым мы говорим "нет" в ответ на что-то другое. Головка эфеса меча представлена думя мужскими яичками, напоминая нам о том, что решения, которые мы принимаем, сеют в мире свои се-мена, и что будущие поколения будут зависеть от на-шего выбора. В древние времена мужчины клялись своими яичками, откуда и произошла правовая кон-цепция "завещания" означающая, что человек клялся жизнью своих будущих детей, ставя на карту честь сво-ей семьи и всей родословной.
С одной стороны Бриг расположилась мудрая сова, которая видит в темноте и умеет различать скрытые причины; с другой мы видим паука, который сплел свою паутину, символизируя тем самым, что в жизни все взаимосвязано и что каждое решение будет иметь какие-то последствия. Весы в ее левой руке указывают на необходимость зерна от плевел - взвешивать наши выбор и решения. Они также представляют собой иск-лючительный момент настоящего, которое идеально сбалансировано между прошлым и будущим.

В прямом положении: Выпадая в раскладе, эта карга может предполагать, что наступило время прини¬мать решения и делать выбор. Однако этот процесс не должен быть простой реакцией на что-то. Вместо этого задумайтесь об объективности, которую несет с собой Отшельник, о регулярности и цикличности жизни, о ко-торых свидетельствует Колесо. Помните: всему свое время, ваша задача состоит Б том, чтобы действовать честно, и открыто, как того требует Справедливость. Это может означать, что вы должны проявлять честность по отношению к себе - к своей собственной при-роде.
Не исключено, что вас призывают к ответу за совер-шенные действия и поступки, что вам необходимо прой-ти через судебную тяжбу. Также может быть, что вы вов¬лечены в процесс принятия решений, который подразумевает взвешивание разных аргументов и умение разбираться в ситуации. Не забывайте о том, что другим проявлением двух сил, которые поддерживают жизнь, являются анаболизм и катаболизм, т. созидание и разрушение, которые в Каббале представлены двумя столбами Прощения и Суровости. Катаболическая сила может казаться разрушительной, но она жизненно необходима для поддержания жизни: к примеру, метаболизм в организме человека возможен только тогда, когда катаболи-ческие процессы удалят из него мертвые клетки и токсины. Не исключено, что придя к тому или иному решению, вы будете вынуждены решать, что в настоящий момент нужно проявить - суровость, которая подразумевает дисциплину, умение говорить "нет" и отказываться от чего-то в жизни, или же прошение, подразумевающее умение соглашаться и говорить "да" И то, и другое мож-но делать, проявляя понимание и сострадание.

В перевернутом положении: Выпадая в раскладе в перевернутом положении, эта карта может сви-детельствовать о том, что вам необходимо присмот-реться к отсутствию равновесия в своей жизни. Не исключено, что вы относитесь нечестно либо к себе, либо к другим, либо и то, и другое вместе, или же что заступаете непорядочно. В качестве альтернативы она может указывать на то, что по отношению к вам прояв¬ляют несправедливость или непорядочность, либо что в каких-то ваших делах, связанных с законом и правом, будет принято несправедливое решение.
Справедливость советует проявлять ясность, сострадание и понимание, взвешивая между прошлым и будущим, и принятии любого решения

"из руководства к колоде"


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЗимаЖелановнаДата: Суббота, 02.04.2016, 04:11 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
Вописании карты сказано, что перед нами знаменитая ирландская судья по имени
Бриг. Но я здесь вижу богиню Афину ( с мечем и в шлеме).  Здесь и символы ее присутствуют (сова –
символ мудрости и паук – атрибут Афины как «ткачихи мира» у греков). Только вместо
своего щита (Эгиды) она взяла популярный «рабочий инструмент» Фемиды и, в
отличие от своей коллеги, глаза (на ситуацию) закрывать не стала. Сурово
сдвинув брови и устремив взгляд вдаль, она не смотрит на человека, она смотрит
сквозь него,  как бы вглядывается в суть
проблемы и готовится вынести решение. А оно может быть обоюдоострым…как меч в
ее руке. К слову сказать, двойственность возможной ситуации в карте подчеркнуты
неоднократно : две чаши весов (традиционно), две косы (как две дороги и два варианты
развития событий), два рожка на шлеме женщины. Отдельно подчеркну позу – девушка сидит на камне как на троне – гордо выпрямив спину ( в
струну). У нее «места» нет ни подлокотников, ни мягкой спинки. Словно, нам
хотят показать, что истина в «подпорках» не нуждается. С другой стороны, ступни
девушка обе поставила на камень, видимо, тем самым говоря, что суждения ее не «взяты
из воздуха»,  это не домыслы и сплетни –
они базируются на фактах. Одежда богини (для меня она богиня) цветовым решением
повторяют одежды предыдущей карты (Колесо фортуны), только в этом случае с
фиолетовому и голубому добавляется синий. Восприятие синего, как правило,
вызывают ассоциации с мыслью, верностью, силой духа, Вселенной, божественной
мудростью.  Да, мудростью …А как иначе,
если «деве в шлеме» предстоит кому-то вынести приговор и в предложении (Казнить
нельзя (,) помиловать) правильно поставить запятую…   Очень
бы хотелось, что бы владельцы обсуждаемой колоды тоже поделились своим
впечатлением от карты. Пожалуйста, включитесь в обсуждение, а то я тут, такое
впечатление, что сама  с собой
разговариваю…(нет, конечно всегда приятно поговорить с умным  человеком, но все же 5 ) 9 :9: 9 Очень жду!


Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!

Сообщение отредактировал ЗимаЖелановна - Пятница, 17.01.2014, 15:44
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Druid Craft Tarot » Старшие Арканы » Справедливость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: