Пятница
26.04.2024
08:11
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Druid Craft Tarot » Старшие Арканы » Повешенный
Повешенный
ЙенниферДата: Суббота, 02.04.2016, 04:09 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует

терпение - капитуляция или жертва - углубление опыта - независимость
Обнаженный мужчина висит вниз головой на дереве.
На его лице безмятежное выражение, кажется, что дерево поддерживает его тело. Вокруг его рта растут листья, что роднит его с образом Зеленого Человека, предполагая, что он принял на себя обязательный для посвящения обет молчания: слова не в состоянии выразить всю глубину его опыта. Его правая нога согнута и заведена за левую, что соответствует традиционным изображениям этого персонажа в Таро.

Однако эта поза также перекликается с позой журавля, которую друиды принимали при произнесении некоторых заклинаний.
Эта поза связывала друида как с нашим, так и с Потусторонним миром, что касается журавля, то в соответствии с друидическими знаниями о животных, он олицетворяет собой терпение и способность путешествовать в Потусторонний мир - карта Повешенного выражает обе эти концепции.
Перевернув Повешенного, мы можем увидеть в нем Шута, который впоследствии превратится в танцующую фигуру гермафродита в карте Мира, которая является последней картой Старших Арканов.

Повешенный означает углубление опыта. Одно из самых серьезных испытаний при посвящении наступает тогда, когда человек подчиняется необходимости, когда он отдает себя на волю божественного могущества и просто ждет, как в застывшем изображении, ничего не требуя и ничего не ожидая.
Немалая часть нашего жизненного пути контролируется определенными частями нашей личности, каждая из которых требует к себе внимания и одобрения, статуса и сил. Однако как только мы на время отвлечемся от всех этих проблем и забот и позволим себе встать на путь истинного посвящения, то обнаружим парадоксальную истину, в соответствии с которой свобода приходит тогда, когда мы возлагаем на себя те или иные обязательства, независимость - когда мы осознаем, что все в жизни взаимозависимо, а понимание - когда мы отказываемся от попыток что-то понять.
Повешенный - это посвященный, подвешенный к Древу Мира, которое объединяет три мира. С этим деревом он сливается в единое целое и может путешествовать по всем трем царствам.
Его семя становится омелой, которую потом пожнут золотым серпом для того, чтобы символизировать приход в этот мир божественной жизни.

В прямом положении: Выпадая в раскладе, данная карта может свидетельствовать о том, что вы готовы к такому посвящению, либо что вскоре для вас наступит период успешной созидательной деятельности, в ходе которого вы сможете пожинать плоды, выросшие на ниве вашего вдохновения. Но сначала вам нужно набраться терпения, потому что в первую очередь Повешенный означает время ожидания и терпения. Повешенный описывает переворот в сознании, в ходе которого вы добровольно отдаете себя на волю целительной силы подсознания.
В более традиционном смысле эта карта может означать, что вы избавились или что вам необходимо избавиться от ожиданий и надежд, чтобы узнать побольше о той или иной ситуации.
Также не исключено, что вы радикально пересмотрите свои ценности и позиции: то, что раньше было для вас важным и значимым, больше таковым не является и наоборот.

В перевернутом положении: Выпадая в раскладе в перевернутом положении, карта Повешенного может указывать на то, что вы действуете, исходя из эгоистичных или неясных побуждений. В качестве альтернативы может быть так, что вы предпринимаете все от вас зависящее, но в действительности чувствуетесебя уязвимым и поэтому не можете действовать честно, прямо и со знанием дела. Не исключено, что вы ощущаете себя жертвой и не можете до конца быть самим собой. Может быть, у вас выбили почву из-под ног или же вы просто скучаете. Также возможно, что вам нужно присмотреться к своим приоритетам и к отношению к жизни, которые могут оказывать отрицательное воздействие на текущую ситуацию.
Повешенный советует обрести истинную свободу и независимость

"из руководства к колоде"


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЗимаЖелановнаДата: Суббота, 02.04.2016, 04:09 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!

Сообщение отредактировал ЗимаЖелановна - Пятница, 17.01.2014, 16:58
svanaДата: Суббота, 02.04.2016, 04:09 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Цитата ЗимаЖелановна ()
может быть перед нами такой вот принесший сам себя в жертву Умник
Да, есть такой Умник. Имя ему - в Северной Традиции - Один. Почитайте о нем, материала в сети есть очень много. 
Подобные персонажи есть и в других традициях, но именно Северная очень точно показывает карту Повешенного. Увы, далеко не все "зависшие" получают от такого состояния новое знание. Но это не Казнь, это внутреннее состояние человека, казнь - внешние силы в работе.
ЗимаЖелановнаДата: Суббота, 02.04.2016, 04:09 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
Цитата svana ()
Увы, далеко не все "зависшие" получают от такого состояния новое знание. Но это не Казнь, это внутреннее состояние человека, казнь - внешние силы в работе.
Благодарю за то что вы включились в разбор. Положусь в этом на ваш авторитет и знания, которых, у меня (увы) пока нет.


Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Druid Craft Tarot » Старшие Арканы » Повешенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: