Пятница
29.03.2024
22:08
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Druid Craft Tarot » Старшие Арканы » Башня.
Башня.
ЙенниферДата: Суббота, 02.04.2016, 03:59 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует

неожиданное озарение - откровение -освобождение и пробуждение
Башню с конической крышей, напоминающая ирландскую круглую башню, поражает удар молнии, который частично разрушает ее и вызывает пожар.
Мы видим, как с этой башни головой вперед падают две фигуры - одетый в голубое мужчина и одетая в красное женщина.
Это возлюбленные, с которыми мы уже сталкивались в картах Влюбленные и Дьявол, они символизируют собой два полярных принципа, которые в этот кризисный момент разделились в падении. Вдали виднеется дуб - дерево друидов, традиций и стабильности.

Создается такое впечатление, что на карте изображено разрушение, однако одна из центральных теорий гласит, что созидание и разрушение - это два аспекта одного и того же процесса.
Поэтому данная карта нередко указывает на то, что сейчас в вашей жизни задействован некий мощный процесс, который может казаться драматичным или даже разрушительным, но который в конечном итоге окажется для вас благодатным.

В прямом положении: Выпадая в раскладе, эта карта может указывать на период больших перемен, как внешних, так и внутренних. Старые структуры, верования, система взглядов отмирают, уступая место созидательному началу, вдохновению, вы делаете следующий шаг на своем пути.
Башня, предполагает тот период в развитии посвященного, когда инстинкт и интуиция глубже контактируют между собой, в результате чего они могут более легко и свободно протекать через естество посвященного.

В перевернутом положении: Мы считаем, что вдохновение всегда благоприятно, однако в некоторых случаях чрезмерное вдохновение, которое приходит слишком быстро, может стать опасным. Психика умеет защищать себя, поэтому, выпадая в раскладе, эта карта может указывать на ситуацию, в которой чрезмерная открытость по отношению к силам перемен и вдохновения может нанести вред. Она может указывать просто на страх и на неспособность окончательно порвать с некоей ситуацией или верованиями, которые ограничивают нас, кроме того, она может указывать на внутреннюю мудрость, которая защищает душу. Не исключено, что вы уклоняетесь от возможности истинного избавления. Вам также может казаться, что ваша жизнь стоит на месте и от этого у вас возникает ощущение заточения или ограничения свободы.

В перевернутом положении эта карта в определенной степени может интерпретироваться так же, как и в прямом положении, хотя в этом случае задействованы более слабые силы: она может означать, что вас ожидают какие-то перемены или потрясения, которые в конечном итоге окажутся благотворными.

Башня советует работать над освобождением, углублением и вдохновением.

"из руководства к колоде"


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЗимаЖелановнаДата: Суббота, 02.04.2016, 03:59 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
..."Весь мир насилья мы разрушим. До основанья, а затем. Мы наш, мы новый мир построим..." Почти что готовая подпись для этого аркана. На мой взгляд, здорово передан весь смысл. Только в песне был "мир насилья", а в данном случае может быть любой мир, даже самый замечательный, построенный с любовью и заботой. И возможно, не стоит искать причинно следственных связей, просто происходит "нечто" сродни извержению вулкана - неизбежное и роковое, которое очистит "платформу", где в дальнейшем можно построить что-то новое. Если в карте "Смерть" видна больше "трансформация", то здесь - "операция" иногда "по живому и без анастезии". Но в все равно, так будет лучше для "организма". Иногда интуитивно мы это чувствуем, но отмахиваемся, ибо страшно и обидно и куча других всяких причин найдется...
 Где-то читала, что "Башня" может отыгрываться в раскладе как страсть или секс (фаллический символ и молния опять же как "извержение"), но не знаю даже...Сомнения какие-то одолевают. Как у вас?
Это мое видение карты.


Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!
kuzkinamatДата: Суббота, 02.04.2016, 03:59 | Сообщение # 3
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
ЗимаЖелановна, у меня она отыгрывается как неожиданное и неприятное (пока только так) событие, которое меняет ход вещей (иногда в корне). на отношения - событие, способствующее разрыву. как у Вас?
ЗимаЖелановнаДата: Среда, 29.06.2016, 21:27 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
Цитата kuzkinamat ()
. на отношения - событие, способствующее разрыву. как у Вас?
У меня выпадала как разбитые мечты, порушенные планы. Расставание и без примерения в обозримом будущем. Как отношение супругов, которые остаются формально вместе, но внутри уже друг к другу нет ничего ( в этом смысле близко к значению по Манаре). Один раз показала состояние человека, которому позвонила девушка, его первая любовь через 15 лет после разлуки. Он описывал, что его как молния поразила и колени подогнулись. Человек был в шоке. Хотя и рад. Но и ощущения были "И зачем? И что теперь? Все пусто..ничего же нет. Ни возможностей (оба в браке) ни смысла
"


Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!
TainaДата: Четверг, 30.06.2016, 08:27 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
ЗимаЖелановна
Цитата ЗимаЖелановна ()
 Где-то читала, что "Башня" может отыгрываться в раскладе как страсть или секс (фаллический символ и молния опять же как "извержение"),

Да,в таро Декамерон это символ потенции и желания,но это узко специализированная колода и изображение карты там соответствует.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Druid Craft Tarot » Старшие Арканы » Башня.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: