Суббота
27.04.2024
11:54
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » В Белоруссии запретили деятельность магов
В Белоруссии запретили деятельность магов
SiriusMerlinДата: Среда, 02.05.2018, 01:39 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Вот такой пост нашел сегодня в интернете. Понимаю касается он Белорусов, но может будет кому интересно.

В Белоруссии 14 декабря издан указ, который запрещает любую деятельность, которая может трактоваться как деятельность психологической или магической помощи, платной или бесплатной.

Напомним, что 17 октября в Минске указом президента была юридически ликвидирована Ассоциация Магов и Экстрасенсов Белоруссии, в которую входили общепризнанные в мировом сообществе ученые и видные деятели, которые более 12 лет официально работали во благо изучения экстрасенсорики, истории шаманизма, обрядов и энергетических исследований. Среди наиболее известных деятелей Ассоциации Магов и Экстрасенсов Белоруссии мы можем выделить С.А. Лихвович, М.И. Ганич, Е.С. Гармаш, А.А Гончарук, И.Е Майсак, Е.К.Шклер, И.Е.Середа, А.А.Попович, С.Л.Нестеренко и других видных ученых, магов и экстрасенсов Белоруссии.

Свое сожаление и озабоченность по поводу данного решения Белорусской власти уже выразили Международная Ассоциация Экстрасенсов, Российский Центр Изучения Магии, Ассициация Магов России и Украинский Государственный Институт Магии.

По данным Белорусского журнала "Магик"

А вот рекламу магов, ясновидящих и гадалок в Белоруссии запретили еще в 2008 году.

Если так и дальше пойдет, думаю начнут блокировать и доступ к сайтам эзотерической тематики.


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
KrasaДата: Среда, 02.05.2018, 02:02 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: отсутствует
SiriusMerlin, ничего удивительного. У нас в РФ под запретом незаконное целительство и народная медицина. Даже штрафы в административном кодексе прописаны. Хотите лечить людей, надо вступить в ассоциацию народных целителей, сдать экзамен и получить сертификат. Про тарологов пока молчат. 
В советское время подобная деятельность была запрещена, но люди все равно ходили. В царское время разрешали и реклама в газетах была. Сарафанное радио работает круче любой рекламы, ходили и ходить будут и никакие указы не помогут.
НикольДата: Среда, 02.05.2018, 20:48 | Сообщение # 3
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Да, у нас в РБ эта деятельность запрещена давно.Тарологи у нас все с высшим образованием психолога.Но и психологом стать очень проблематично на законном уровне.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » В Белоруссии запретили деятельность магов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: