Воскресенье
28.04.2024
10:39
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Добро пожаловать! » Поздравляем с праздниками!!!
Поздравляем с праздниками!!!
Kudi-NovaДата: Воскресенье, 16.04.2023, 19:45 | Сообщение # 166
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Прикрепления: 5431623.jpg (160.3 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Вторник, 09.05.2023, 13:09 | Сообщение # 167
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Поздравляю всех форумчан с Днём Великой Победы!
Слава героям! Слава народу-победителю!


Прикрепления: 5652958.jpg (113.5 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Вторник, 09.05.2023, 16:06 | Сообщение # 168
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Прикрепления: 5905556.jpg (145.7 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
АльмаДата: Среда, 10.05.2023, 06:50 | Сообщение # 169
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: отсутствует
Всех с праздником! Я всегда реву 9 мая. Каждый раз говорю себе, что не буду, но реву. Мы в этот день никуда не ходим, не смотрим парады, вспоминаем дедушек, рассказываем детям об этой страшной войне, о блокаде Ленинграда, о подвигах этих потрясающих людей, каких больше не делают. Они гордились своей победой, но при этом были удивительно скромными.
   Дед никогда не говорил о войне, не смотрел фильмы про войну, я тогда не понимала, почему он как-то тихо незаметно выходил из комнаты, когда мы все усаживались перед телевизором и смотрели "Небесный тихоход" или "В бой идут одни старики", - да мало ли тогда было замечательных кинолент с потрясающими актерами, многие из которых тоже прошли войну. А дед не смотрел, не мог. При этом он был очень веселым и одновременно уравновешенным человеком, никогда не спорил, не ругался ни с кем, очень любил свою семью. Мой сын сказал мне как-то: я, говорит, не понимаю, как он смог после всего пережитого сохранить здоровую психику? А я и сама не знаю, мы уже другие, мы бы не смогли, нас бы размотало, разметало на молекулы. Мы тепличные растения, не знавшие лишений, у нас начинают шалить нервишки, когда вай-фай барахлит. Но я подумала, что все же хорошо, когда дети задают такие вопросы, когда примеривают на себя долю своих предков и пытаются все это осмыслить.
ЙенниферДата: Среда, 10.05.2023, 14:51 | Сообщение # 170
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Среда, 10.05.2023, 17:12 | Сообщение # 171
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Альма ()
Мой сын сказал мне как-то: я, говорит, не понимаю, как он смог после всего пережитого сохранить здоровую психику? А я и сама не знаю, мы уже другие, мы бы не смогли, нас бы размотало, разметало на молекулы. Мы тепличные растения, не знавшие лишений, у нас начинают шалить нервишки, когда вай-фай барахлит.

Согласна, Оль. Наши бабушки и дедушки через многое прошли, они знали цену жизни. Надеюсь, что современное общество/поколение во многом теперь изменится, найдет для себя истинные ценности и ориентиры. Жаль только, что для этого придется пройти через такие нелегкие испытания, но по-другому, к сожалению, и не бывает.

Цитата Альма ()
Но я подумала, что все же хорошо, когда дети задают такие вопросы, когда примеривают на себя долю своих предков и пытаются все это осмыслить.

Конечно. Сейчас столько попыток переписать историю, столько искажений, я представляю каково смотреть на это все оставшимся ветеранам. И хорошо, что современная молодежь постепенно начинает понимать своих предков.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Среда, 10.05.2023, 17:23 | Сообщение # 172
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Альма ()
Дед никогда не говорил о войне, не смотрел фильмы про войну, я тогда не понимала, почему он как-то тихо незаметно выходил из комнаты, когда мы все усаживались перед телевизором

У нас дома тоже никогда не говорили о войне. Мама плакала, когда смотрела фильмы о войне, я в силу возраста думала, что ей просто жаль героев, поэтому у неё такая реакция.  А когда моя бабушка говорила о том, что их гнал гитлер, я понимала это тоже по-своему,  что это говорится в общем, в масштабе всей страны. Повзрослев, я услышала страшные рассказы о том, что всю семью моей бабули угнали из Калужской области в концлагерь Озаричи, расположенный  на территории Белоруссии, как они там выживали, питаясь зёрнышками  собранных по дороге  колосьев хлеба. Моей маме было в то время 2 годика, и её старший брат, 16-летний подросток, нёс её  на себе всю дорогу. Их сестра, моя родная тётя, в 14-летнем возрасте подверглась насилию со стороны немецкого солдата. 
 Когда их угнали, мой дед как раз пришёл на побывку. И кто-то ему сказал, что вся семья погибла ( тех жителей, кого не забрали в концлагерь, согнали в барак и сожгли). Дед ушёл воевать, получил серьёзное ранение и умер в военном госпитале. Похоронен на Военном кладбище в Ереване. 
Их  не осталось никого, все ушли. Но осталась память, и сейчас  я рассказываю свим детям о Предках, о том, что им пришлось пережить, и как Сила их Духа помогла им  выжить и стать порядочными, уважаемыми людьми. 
Цитата Альма ()
Мой сын сказал мне как-то: я, говорит, не понимаю, как он смог после всего пережитого сохранить здоровую психику?

Я тоже задаю себе этот вопрос. Как бабушка всё это перенесла:  из четырёх детей один умер от туберкулёза, затем   концлагерь,  гибель мужа. 

Цитата Альма ()
нас бы размотало, разметало на молекулы.

Меня бы точно размотало.

Поздравляю ещё раз всех С Праздником, С Днём Великой Победы!

Прикрепления: 2673018.png (414.6 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
АльмаДата: Среда, 10.05.2023, 18:56 | Сообщение # 173
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: отсутствует
Снежная, Да, Оля, вот для этого мы и нужны, чтобы не было искажения истории, чтобы наши дети, слыша по ТВ очередной бред о том, как штаты победили фашизм, понимали, насколько лживы эти слова.

Kudi-Nova, Юля, спасибо, что поделились историей своей семьи. Это важно. Вот ведь каждого коснулась та война, никого не обошла стороной, столько переломанных судеб, столько разрушенных жизней. Очень надеюсь, что нам не придется переживать то, что пережили наши предки, скорей бы наступил мир, о котором они так мечтали.
СнежнаяДата: Среда, 10.05.2023, 20:31 | Сообщение # 174
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Повзрослев, я услышала страшные рассказы о том, что всю семью моей бабули угнали из Калужской области в концлагерь Озаричи, расположенный  на территории Белоруссии, как они там выживали, питаясь зёрнышками  собранных по дороге  колосьев хлеба. Моей маме было в то время 2 годика, и её старший брат, 16-летний подросток, нёс её  на себе всю дорогу. Их сестра, моя родная тётя, в 14-летнем возрасте подверглась насилию со стороны немецкого солдата.  Когда их угнали, мой дед как раз пришёл на побывку. И кто-то ему сказал, что вся семья погибла ( тех жителей, кого не забрали в концлагерь, согнали в барак и сожгли). Дед ушёл воевать, получил серьёзное ранение и умер в военном госпитале. Похоронен на Военном кладбище в Ереване.
 Юль, ужас какой! Я сколько книг уже прочитала с реальными историями людей, побывавших в концлагерях и чудом выживших в этих нечеловеческих условиях, но все равно в голове не укладывается... Как? Ну как такое возможно??? Это же не один психопат Гитлер такие страшные вещи творил, это целая нация!!! Да и не только немцы, многие европейские страны поддержали тогда идею фашизма и воевали на стороне Германии. И самое страшное, что сейчас этот недобитый нацизм поднял свою голову снова.

Цитата Альма ()
чтобы наши дети, слыша по ТВ очередной бред о том, как штаты победили фашизм, понимали, насколько лживы эти слова.
Да-да, в книгах современных американских и европейских писателей тоже, если советскую армию и упомянут, то только вскользь, спасителями представлены американцы. И везде сквозит дух ненависти к русским.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Четверг, 25.05.2023, 19:29 | Сообщение # 175
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует


Прикрепления: 8487277.png (560.0 Kb) · 9889273.jpg (144.0 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Четверг, 25.05.2023, 23:57 | Сообщение # 176
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
С днем таролога, коллеги!  190 Желаю Вам точных раскладов и новых интересных колод в коллекции!

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Пятница, 26.05.2023, 00:39 | Сообщение # 177
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует


Поздравляю всех вас с профессиональным праздником и желаю точных раскладов и благодарных клиентов, интересных колод и ценных наработок!
Пусть работа с Таро приносит не только удовольствие, но и делает вас духовно богаче! Новых откровений, мастерства и творческого вдохновения!
:270:


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
SophiaДата: Воскресенье, 28.05.2023, 04:04 | Сообщение # 178
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Ох, я пропустила такой праздник!  1  

С днём таролога нас! Особенная благодарность за этот форум, здесь комфортно практиковать. Дружное, тёплое пространство  7  такая редкость в этом мире!

Успехов в работе с таро  157  158
СнежнаяДата: Воскресенье, 28.05.2023, 14:45 | Сообщение # 179
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Sophia, Сонечка, спасибо за добрые слова о форуме! Очень рада, что тебе здесь тепло и комфортно))  228

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Добро пожаловать! » Поздравляем с праздниками!!!
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: