Пятница
29.03.2024
09:25
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Ошо Дзен Таро » Старшие Арканы » 18. Прошлые жизни
18. Прошлые жизни
Милена_ГринДата: Четверг, 28.04.2016, 22:00 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует


Описание аркана:
Руки существования сложены в форме женских гениталий, лона космической матери. Внутри окрывается множество образов, лица из других времен. Может быть забавно фантазировать о прошлых жизнях, но это только развлечение. Главное - понять кармическую систему наших жизней и увидеть, что они уходят корнями в бесконечно повторяющийся цикл, который увлекает нас в неосознанное поведение.
Прямое положение:
Две радужные ящерицы слева и справа представляют собой знание и незнание. Они стоят на страже бессознательного, подтверждая то, что мы готовы к видению, которое в ином случае может разбться. Проблеск вечного в нашем существовании - это дар, и понимание роли кармы в нашей жизни не может быть достигнуто волевым усилием. Это пробуждающийся колокол; события в нашей жизни пытаются показать вам модель, такую же древнюю, как путешествие вашей собственной души.
Смысл карты:
Ребенок может стать сознательным, если в своей прошлой жизни он достаточно медитировал, создавал достаточно меедитативной энергии, чтобы бороться с темнотой, которую приносит смерть. Он просто потерян в забвении, и потом неожиданно он находит новое лоно и полностью забывает о старом теле. Это отсутствие последовательности. Эта темнота, эта бессознательность создает отсутствие последовательности. Восток много работал, чтобы проникнуть через эти барьеры, и десять тысяч лет работы не были напрасными. Каждый может проникнуть в прошлую жизнь или множество прошлых жизней. Но для этого вам придется идти глубже в медитацию по двум причинам: во-первых до тех пор, пока вы не пойдете глубже, вы не сможете найти дверь в другую жизнь, во-вторых вам придется глубже идти в медитацию, потому что, если вы найдете дверь в другую жизнь, поток событий хлынет в ваш ум. Очень трудно прожить даже одну жизнь
.
(Ошо)© Оригинальные значения карт идущие с колодой.
ЗейрудДата: Четверг, 28.04.2016, 22:00 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Эта карта для меня - прежде всего карта предков. нередко на родителей показывает или людей из прошлого. События прошлого, люди, мысли, предчувствия.
Милена_ГринДата: Четверг, 28.04.2016, 22:02 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ: В гадании на Ошо Дзен Таро выпавшая карта “Прошлые жизни” также  указывает на тайну, встречу с бессознательным . ( В классических колодах ей соответствует аркан Луна.) Но в Ошо Дзен Таро все гораздо сложнее, шире и в то же время откровеннее: значение карты охватывает весь цикл прошлых жизней человека. 
Цель карты – в глубокой медитации проследить основные мотивы рисунка прошлых жизней. 
ТЕНЬ КАРТЫ: Мрак, темень, кошмары, иллюзии.Страхи, фобии, комплексы, неуверенность в завтрашнем дне, предчувствие беды. Лабиринт с минотавром. 
Можно уточнить значение “Прошлых жизней” другими картами, расценивая ее появление в раскладе как маячок чего то очень важного и значимого, о чем расскажут соседние или дополнительные карты.Карта может означать, что причины ваших проблем – кармического характера, или , по крайней мере, корни этих проблем лежат глубоко в прошлом. В этом случае, сами понимаете, существует вероятность повторения одних и тех же проблем по жизни или даже по жизням. 
КАРТА ДНЯ: Доверяйте сегодня вашей интуитивной мудрости.Загляните вглубь себя.Проявите фантазию, творческие способности, вспомните свои сны – день сегодня для этого подходящий. 
Попробуйте разложить расклад: “Прошлые жизни”. 
СОВЕТ: Помните, что самое темное время – перед рассветом. 
ЦИТАТА
Как океан объемлет шар земной, 
Земная жизнь кругом объята снами; 
Настанет ночь — и звучными волнамиСтихия бьет о берег свой.То глас ее: он нудит нас и просит 
Уж в пристани волшебный ожил челн; 
Прилив растет и быстро нас уносит
В неизмеримость темных волн.
Небесный свод, горящий славой звездной 
Таинственно глядит из глубины, — 
И мы плывем, пылающею бездной 
Со всех сторон окружены. Тютчев 
из интернета

ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ — Пришло время для того,чтобы разобраться с прошлым,так как оно имеет связь с настоящим и,возможно,является причиной происходящего сейчас. Может быть в нашем прошлом осталась какая-то незавершенность и это сейчас не дает нам покоя,или есть что-то такое,что мы скрываем,но оно висит над нами Домокловым мечом. 
События нашей жизни имеют Кармические корни и пытаются показать нам то,что было не отработано в прошлом,и что мы сейчас получаем то,что заслужили. 
Источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Ошо Дзен Таро » Старшие Арканы » 18. Прошлые жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: