Вторник
16.04.2024
11:44
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Малая Ленорман » Литература по Ленорман
Литература по Ленорман
rozamiraДата: Четверг, 28.08.2014, 04:39 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Книга на английском языке "Caitlín Matthews. The Complete Lenormand Oracle Handbook: Reading the Language and Symbols of the Cards", выйдет только в сентябре...


Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал rozamira - Четверг, 28.08.2014, 16:32
rozamiraДата: Четверг, 28.08.2014, 16:59 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Для любителей почитать литературу в оригинале: 
Marcus Katz, Tali Goodwin - Learning Lenormand. Traditional Fortune Telling for Modern Life


Эта же книга выпущена на русском языке издательством София: Маркус Кац, Тали Гудвин. Гадание по картам Марии Ленорман. История, теория и практика


Аннотация: Карты Ленорман — вторая в мире по популярности колода карт для гадания после Таро. Происхождение ее окутано тайной. Много спорили о том, действительно ли автор колоды — знаменитая парижская пророчица мадемуазель Ленорман, предсказавшая судьбу Наполеона I и многих других известных людей XIX века. Так или иначе, это очень эффективный инструмент прорицания, работающий на ином принципе, чем Таро. И это очень глубокая система символических образов, структура которой еще до конца не раскрыта. Авторы этой книги исследовали историю карт Ленорман и проследили ее до немецкой настольной игры начала XIX века, что само по себе является сенсационным открытием. Объяснив значения всех 36 карт, Маркус Кац и Тали Гудвин подробно описывают методики работы с колодой Ленорман — от азов до тонких нюансов толкования. Эта книга — первая большая, серьезная работа по системе Ленорман, которую смело можно рекомендовать и новичкам, и опытным гадалкам.

Рецензия Андрея Костенко:
Одно из главных увлечений моей жизни — тарология. Мне довелось стать переводчиком, редактором, составителем и издателем ряда книг о картах Таро. Я собрал большую коллекцию колод, среди которых есть и довольно редкие. Изучая Таро, невозможно рано или поздно не столкнуться и с картами Ленорман — просто как с параллельным потоком. И колода Ленорман сразу же заинтриговала меня. Происхождение ее загадочно, структура непонятна, но картины буквально дышат магнетической энергией. Существуют десятки вариаций колоды и постоянно появляются новые и новые, что говорит о жизнеспособности системы Ленорман. Но в чем заключается эта система? Вот вопрос, ответа на который я не нашел в отечественной ленормандистской литературе — от «Гадания о прошедшем, настоящем и будущем на простых картах по собственному лично изобретенному способу знаменитой парижской гадательницы и прорицательницы Ленорман, предсказавшей судьбу французского императора Наполеона I» (Москва, 1898) до книг нашей замечательной современницы Анны Котельниковой.

В книге Маркуса Каца и Тали Гудвин, которую издательство «София» представляет на суд читателей, систематический подход, на мой взгляд, присутствует. Авторы глубже других исследовали историю карт Ленорман и проследили ее до немецкой настольной игры начала XIX века, что само по себе является сенсационным открытием! Выдвинув концепцию Т-пространства и Л-пространства, они показывают коренное отличие метода чтения карт Ленорман от прорицания по Таро. Изучив книги и Интернет-публикации практикующих ленормандистов и добавив собственные наработки, Кац и Гудвин подробно объясняют нам главный современный метод работы с колодой Ленорман — Большое Табло — и показывают некоторые тенденции его дальнейшего развития. Эта книга — первая большая, серьезная работа по картомантической системе Ленорман, которую смело можно рекомендовать и новичкам, и опытным гадалкам. Каждый найдет в ней для себя что-то ценное. Добро пожаловать в мир колоды Ленорман!
rozamiraДата: Четверг, 28.08.2014, 17:38 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Подборка книг по оракулу Ленорман, с которыми можно ознакомиться 16 :



Алмаз (Зайченко): Оракул Мадмуазель Ленорман, Оракул Мадам Ленорман, Зашифрованные тайны в картах ленорман, 

Оракул Ленорман. Окно в реальный мир

Астро-мифологическая Ленорман:


Мистерии вселенной Ленорман:


Ответы на житейские вопросы


Скороучитель
rozamiraДата: Четверг, 28.08.2014, 17:59 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Продолжение...

Гадание Ленорман на простых картах:


Котельникова Анна: Заветная колода Марии Ленорман, 

Уроки предсказания с Марией Ленорман


Возрожденный оракул Марии Ленорман


Золотое наследие Марии Ленорман


Куманяева. Знаменитый оракул Марии Ленорман


Ирис Треппнер. Оракул любви Марии Ленорман


Отила. Тайные предсказания мадам Ленорман
АринушкаДата: Четверг, 28.08.2014, 18:38 | Сообщение # 5
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
rozamira, Наталья, спасибо за литературу!

197
Цитата rozamira ()
Книга на английском языке "Caitlín Matthews. The Complete Lenormand Oracle Handbook: Reading the Language and Symbols of the Cards"

Пыталась вчера скачать. Все главы скачиваются пустыми страницами. 2 Он-лайн вполне можно читать тем, кто  знаком с англ.


Рукописи не горят
rozamiraДата: Четверг, 28.08.2014, 19:47 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Пыталась вчера скачать. Все главы скачиваются пустыми страницами. Он-лайн вполне можно читать тем, кто  знаком с англ.
Я вчера проводила эксперимент. Открывала главы разными прогами. Adobe reader x видит пустую страницу. Adobe Acrobat pro документ видит как узенькую длинную полоску в масштабе 3% при отображении страниц по одной, а при нажатии кнопки "непрерывное постраничное отображение" можно спокойно читать документ.

Я понимаю, что это не очень удобно, но времени копировать 419 страниц книги по отдельности со scribd у меня нет  4
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Малая Ленорман » Литература по Ленорман
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: