Пятница
29.03.2024
01:37
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Разное » Расклад на определение времени (Когда произойдет событие?)
Расклад на определение времени
Милена_ГринДата: Четверг, 24.03.2016, 03:01 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Расклад на определение времени
Для начала выбираете карту-сигнификатор вашего вопроса и выкладываете ее на стол. Остальные карты тщательно тасуете, после чего начинается сам процесс гадания.

1.Тщательно тасуете колоду и выкладываете карты одна на другую рубашкой вниз пока не выпадет первый туз любой масти. Эта карта будет обозначать сезон. Эту карту кладете справа от карты-сигнификатора.
2. Снова тасуете колоду и таким же образом снимаете карты по-очереди (не нарушая порядка после тасования), кладете их одну на другую пока не появится первая карта той же масти, что и выпавший туз. Кладете эту карту рядом с тузом и обозначать она будет неделю этого сезона.
3. Опять тщательно тасуете колоду и снимаете карты тем же образом, но пока не выпадет первый СА. Номер этой карты будет обозначать день. Шут, если он нулевой аркан в колоде, означает "быстро, незамедлительно".

Трактовка:
Сезоны, думаю, нужно определять по своим наработкам, так как у каждого автора свое толкование. На ресурсе, откуда взят расклад, дается такой вариант:

Тез мечей - лето
Туз кубков - осень
Туз пентаклей - зима
Туз жезлов - весна

Номер недели:
На ресурсе, откуда был позаимствован данный расклад были споры как же определить неделю, в течение которой произойдет событие. Автор ветки определяет ее так: номер недели соответствует порядковому номеру выпавшей карты. Например, если выпала 7 жезлов, то это 7-я неделя. Но мне больше понравилась другая методика - от номера выпавшей карты отнимать единицу, иначе теряется возможность того, чтобы событие произошло на первой неделе сезона. То есть, если выпадет Туз жезлов, который предскажет сезон, то самая ближайшая карта к нему может выпасть 2 жезлов, а это 2-я неделя. Но, так как это первая после туза числовая карта, предлагаю принимать ее за единицу. Тогда:
Двойка - первая неделя
Тройка - вторая неделя
Четверка - третья неделя
Пятерка - четвертая неделя
Шестерка - пятая неделя
Семерка - шестая неделя
Восьмерка - седьмая неделя
Девятка - восьмая неделя
Десятка - девятая неделя
Паж - десятая неделя
Рыцарь - одиннадцатая неделя
Королева - двенадцатая неделя
Король - тринадцатая неделя

Пример: Когда произойдет событие Х?
1. Туз чаш
2. 3 чаш
3. Башня
Значит, событие произойдет Осенью, на третьей неделе, 16 числа. Если более точно - то 16 сентября.

© Источник
© Перевод Matiola
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Разное » Расклад на определение времени (Когда произойдет событие?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: