Пятница
26.04.2024
02:51
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Разное » Пятница 13-ое
Пятница 13-ое
Милена_ГринДата: Четверг, 24.03.2016, 02:59 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Как у нас, так и во всем мире люди верят в приметы, плохие и хорошие. А в Пятницу 13 не «стучит по дереву» только ленивый, даже самые большие скептики могут сменить планы, особенно повстречав жирного черного кота с наглой мордой и с пустым ведром наперевес. 

Приметы, предвещающие неудачи, просто поражают своим разнообразием, складывается ощущение, что неприятности подстерегают нас везде. Конечно, у каждого народа свои заморочки или, но самые распространенные и даже интернациональные— следующие:

1 - Вставать с постели рекомендуется исключительно правою ногою, а если первой задействовать левую– весь день будешь не в духе, что просто обязано накликать массу неприятностей, особенно в пятницу 13! 

2 — Если разобьешь зеркало жди семь лет неудач и бед, правда, этого можно избежать если быстро избавиться от осколков, да так, чтобы при этом в них не смотреться. 

3 — Черный кот, переходящий дорогу сулит массу неприятностей! Лучше сразу повернуть назад, правда некоторые смельчаки просто держатся за пуговицу и идут себе вперед, а еще могут просто пропустить вперед кого-нибудь другого (кто кота не видел). А вот в Англии, наоборот, черный кот приносит счастье, они даже дарят открытки с изображением черных кошек, желая друг другу удачи. Но есть одно правило: черный кот приносит счастье только в том случае, если он родился не в мае. Жаль, что коты паспорта по первому требованию незнакомцам не предъявляют. 

4 — Пройти под лестницей (приставной) - накликать беду, в буквальном смысле «на свою голову». Даже и пытаться не стоит! 

5 — При виде женщины с пустым ведром, стоит ускориться и не дать ей перейти вам дорогу. В случае неудачи, обладательница ведра по воздействию приравнивается к коту и левой ноге. Правда, в моей стране, где эта примета особенно популярна, женщины с ведрами сами притормаживают, пропуская всех спешащих и не очень. 

6 — Одиноко сидящая сорока — предвестник неприятной встречи. Стоит отменить свидание или деловой ужин, мало ли что.... 

7 — Про соль знают все, рассыпалась — будет ссора, поэтому во избежание скандала над рассыпанной солью надо посмеяться! Проверяла сама — действует! 

8 — Вы как сушите зонтики? В открытом виде? А вот ни один англичанин в здравом уме не раскроет зонтик на пороге своего дома - такое неосторожное действие привлечет в дом слезы.

Но не стоит переживать и боятся, небольшой расклад на Чертову Пятницу поможет вам пережить этот весьма сложный и стрессовый день! Возьмите любимую колоду, карты можно выкладывать в произвольной форме: хоть кругом, хоть линией, а можно даже перебрасывать через левое плечо (я, правда, так еще не пробовала). Каждая позиция названа согласно известным приметам и суевериям. 
После того, как расклад будет готов, рекомендуется наполнить все ведра водой, спрятать все зеркала и напоить молоком первую встреченную на пути кошку.

Расклад "Пятница 13-ое"

1 Подъем с левой ноги — как не стоит начинать день.
2 Разбитое зеркало — от чего срочно стоит избавится.
3 Черный кот на дорожке — какие планы стоит отменить.
4 Женщина с пустым ведром — где стоит поспешить и обогнать события.
5 Раскрытый зонтик в доме — как избежать огорчений и ненужных слез.
6 Проход под лестницей— вероятная неприятная неожиданность.
7 Рассыпанная соль — над чем стоит от души посмеяться.
8 Одинокая сорока — неприятная встреча, которую стоит избежать.
9 Пятница 13 — Сюрприз дня... а может все пройдет гладко?

(с) Bassarida
Источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Разное » Пятница 13-ое
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: