Четверг
28.03.2024
17:49
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Пентакли » 8 пентаклей
8 пентаклей
Midnight_LadyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 02:55 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует


Оригинальное авторское (Джозеф Варго) значение


Общее значение аркана
Мастерство, способности и деловая смекалка дают прибыль;, превращение увлечений и интересов в очень выгодное занятие; доходное занятие или должность с большими полномочиями.

В перевернутом положении: тщеславие, чрезмерное честолюбие.

Гадательная интерпретация:
Восьмерка Пентаклей символизирует художественные способности, которые помогают нам создавать удивительные вещи. Мы должны уделить время, чтобы отточить свое искусство и развить свои природные таланты. Мы получим возможность продемонстрировать свое искусство и извлечь выгоду из своих способностей и умений. Наша изобретательность и компетентность найдут хорошее применение. Творческое применение своих увлечений позволит получить хорошую выгоду. При достаточной настойчивости хобби может стать карьерой.

В перевернутом положении карта указывает на эгоцентричного человека, который слишком сконцентрирован на своей внешности.

Интерпретация по мотивам Хайо Банцхафа


Астрологическое значение:
Меркурий в 3-м доме как символ усердия и сноровки.

Значение:
Восьмерка Пентаклей означает начало какого-либо многообещающего дела. Это - карта Ученика, готового приступить к долгой и трудной, однако чрезвычайно важной для него работе. Таким образом, карта объединяет в себе мотивы начала и прекрасной перспективы на будущее. Кроме того, она показывает, что мы заинтересованы в своем деле, получаем от него удовольствие и гордимся первыми результатами. Она может означать также удачу новичка.

Сознание:
Здесь Восьмерка Пентаклей означает, что нам вновь придется сесть за парту — в прямом или переносном смысле. Наступает период учебы, и нам предстоит либо освоить новую область знаний, либо приобрести новый жизненный опыт. И, в зависимости от нашей готовности воспринимать новое, этот период принесет нам радость открытий или покажется мучительным и трудным. Но в любом случае эти знания и опыт будут для нас ценными и полезными.

Работа:
Переход на новую работу или выполнение нового, непривычного для нас задания. Мы приступаем к нему, еще не имея ни необходимых навыков, ни опыта, зато с горячим желанием и интересом. В практическом плане эта карта может обозначать плату за обучение в буквальном смысле - или ту психологическую "плату", в которую нам обходится вступление в новую для нас область. Однако главное значение карты — радужные перспективы, открывающиеся для нас именно в этой новой области.

Личные взаимоотношения:
В области личных отношений эта карта также обозначает начало нового, многообещающего этапа. Это может быть новое знакомство, а может и качественно новая стадия развития прежнего союза, в ходе которой нам открываются далеко идущие и, как правило, обнадеживающие перспективы.
Прикрепления: 1634152.jpeg (22.2 Kb)
ФридаДата: Понедельник, 06.05.2019, 15:42 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Две точеные горгульи несут вечную бессменную вахту высоко наверху. Рядом с ними находится искусно вытесанная колонна, украшенная восемью пентаграммами, отображая художественное мастерство опытного ремесленника. Тонкая проработка деталей горгулий и колонны является свидетельством большого мастерства и опыта, применявшихся в обработке камня. В то время как горгульи служат просто декоративными элементами, несущая колонна практична и эстетически приятна. Выполняя две функции, скульптурная колонна показывает, как художественное мастерство может применяться в обыденности и таким образом приносить пользу. 
Восьмерка Пентаклей означает, что с настойчивостью мы сможем развить приятное и творческое времяпрепровождение в успешный и прибыльный бизнес. Умелое творение, которое выходит за границы художественного выражения, может привести к новой возможности для карьерного роста. Хотя одна горгулья цепляется за каменные перила перед ней, другая расправляет крылья и готовится взлететь, показывая, что мы можем либо оставаться на месте и втуне лелеять наши мечты, либо позволить им вознести нас на новые высоты. 
Название картины: Стражи (1998).Перевод из книги Дж. Варго сделала Frosty.
источник
ФридаДата: Понедельник, 06.05.2019, 15:43 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
VIII of pentacles

31 января, 2010

Мы способны управлять мечтою,
Мы умеем мысли насылать,
Мы способны вырвать из покоя
И заставить миражи искать.
Нам не ново вверить жажду власти,
Ввергнуть атеиста в фанатизм,
Или душу разорвать на части,
Вместо простоты привив цинизм.
Ваши мысли - книга черновая,
Мы в ней пишем все, что захотим,
Ваши чувства - нам игра смешная,
Мы сжимаем мир, играя с ним.
11.12.09
(12.16 - 12.29)
Источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Пентакли » 8 пентаклей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: