Суббота
11.05.2024
10:17
Услуги
С Днём Победы!
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Мечи » 5 мечей
5 мечей
Midnight_LadyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 02:23 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 2678573.jpeg (19.9 Kb)
ФридаДата: Понедельник, 06.05.2019, 00:41 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2860
Статус: отсутствует
Жестокосердый шут сидит на королевском троне, радостно демонстрируя страшное напоминание о его восстании. Пять мечей, пронзившие черепа на ступеньках возвышения, означают новые преступления и урон, нанесенный верноподданным короля. Королевская власть повержена, и правят безумие и хаос. 
Будучи, пожалуй, наиболее вредоносной картой Таро, Пятерка Мечей является зловещим предзнаменованием мрачной вести. Сумасшедший шут применил жестокие меры, чтобы добиться победы, и глумливо выставляет напоказ поражение своего врага. Он держит копье, на которое посажена венценосная голова, как позорное и омерзительное явление торжества дурака. Порожденные крайне отвратительным мышлением, его варварские и нецивилизованные методы выступают в качестве сдерживающего фактора для всех, кто осмелится выступить против него. Когда сталкиваются с порочным противником, который проявляет фанатичные стремления, то лучше избежать прямой конфронтации. Попытка вступить в бой против тех, кто грубо использует такие недобросовестные тактики, может привести к публичному унижению. На самом деле не стыдно сделать ручкой и понести минимальный ущерб от уязвленного самолюбия, что является незначительной проблемой, по сравнению с позором и страданием от сокрушительного поражения. 
Название картины: Король дураков (1992)Перевод из книги Дж.Варго сделала, пожелавшая остаться неизвестной, Frosty. 
источник
ФридаДата: Понедельник, 06.05.2019, 00:41 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2860
Статус: отсутствует
V of Swords

27 октября, 2009

У трона черного царя,
Судьбу свою благодаря,
Я поднимаю острый меч
И голова катится с плеч.
Безвольно высунут язык,
А на губах безмолвный крик,
Моя бесстрастная рука
Сняла корону старика.
Кого шпиняют день за днем,
Секут словами, как огнем,
Тот без сомнения поймет
Куда тропа моя ведет.
Главу на пику насадив
И кровью все кругом залив
Я сел на вожделенный трон,
Ах как же мне подходит он!
Погиб тиран, виват иной,
И только снится мне покой,
И в каждом юном простаке
Я вижу гадину в броске.
Источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Мечи » 5 мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: