Пятница
26.04.2024
07:31
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 19. Солнце
19. Солнце
Midnight_LadyДата: Среда, 07.03.2012, 21:17 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 2230562.jpeg (27.2 Kb)
ФридаДата: Суббота, 04.05.2019, 23:02 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Красивую женщину-ангела в ниспадающем складками прозрачном белом одеянии несет в потемневшие небеса ее мускулистый возлюбленный с крыльями летучей мыши. Ее голова склонилась на его обнаженную грудь, в то время как он взмывает вверх, сжимая ее в своих объятиях. Мерцающий полумесяц солнечного затмения проходит сквозь черноту позади них. 
Когда появляется Солнце, все существа греются в его свете. Величественный свет Солнца раскрывает правду о любой ситуации, что позволяет нам видеть вещи такими, какие они есть. Таким образом, Солнце означает абсолютное откровение, что приводит к лучшему пониманию окружающего нас мира. 
Когда тени сгущаются, скрывая ваш путь, сияние Солнца проникает во мрак дурных предчувствий. Даже во время полного затмения Солнце пронзает тьму, показывая, что нам нечего бояться до тех пор, пока остается хоть лучик надежды. Однако, когда вы озарены золотыми лучами Солнца, вы можете ослепнуть, если будете пристально смотреть на этот блеск чересчур долго. 
Нежные отношения между двумя центральными фигурами выражают послание доверия и преданности. Спящий ангел полностью поручила себя любящей заботе своего опекуна и искренне доверяет ему, исполненная верой в его способность защитить и поддержать ее, пока он легко несет ее вверх к вновь обретенным высотам. В отличие от влюбленных на карте «Луна», которые пристально смотрят в глаза друг другу, здесь пара не смотрит друг на друга. Пока поза женщины-ангела внушает спокойствие и доверие, поза темного ангела передает его решительную преданность своему делу. В связи с этим, центральные фигуры выражают идеи удовлетворенности и стремления к цели. 
Солнце также означает прочный союз. Это может осуществиться как объединение идей, совместное деловое предприятие или устойчивый брак, которые могут переждать любой шторм и выдержать испытание временем. Эта идея заключена в изображении различного естества ангела и демона, которые вовлечены в счастливые отношения. По мере того, как усталость одолевает ее, женщина-ангел склоняет голову и отдыхает, а в это время партнер ее несет. Его дающее силы напряжение позволяет им вместе достичь своей высокой цели. 
Жизненная энергия Солнца является основным источником жизни на Земле. Без его света и подкрепляющего тепла мы перестали бы существовать. Восход Солнца означает новое начало, полное безграничных возможностей. Подобно тому, как живительные солнечные лучи способствуют физическому росту, Солнце означает психическое поощрение и рост разума и духа, позволяющего нам реализоваться в полном объеме. 
Солнце, пожалуй, самая доброжелательная карта Таро. Это символ славных достижений, которые представляют огромную радость и торжество. Оно является воплощением правоты, непорочности и честности. Представляя достоинства человеческой природы, Солнце означает хорошие вещи в жизни. Это также знак процветания и удачи. Когда появляется эта карта, это означает, что ваша удача находится на пике. 
Название картины: Затмение (2000) 

Этот впечатляющий карандашный рисунок был скорректирован для «Готического Таро». Широкие крылья темного ангела были подрезаны, чтобы уместить их в размерах карты. 
Варго рассказывает: «Когда падший ангел летит в небесах на демонических крыльях, его темная сущность затмевает лучезарное солнце. Его возлюбленная удобно возлежит в его руках, защищенная любовью, связывающей их. По мере того, как надвигается тьма, ночь разворачивает черные крылья, чтобы закутать мир в своих темных объятиях». 
«Традиционные изображения Солнца в Таро, показывают пару в виде близнецов Зодиака, но я предпочел изобразить их в качестве ангелов света и тьмы, чтобы продолжить готическую тему запретной любви по примеру карты «Луна». В то время как Луна показывает их таинственное и страстное притяжение, Солнце изображает свершение их союза и преданность». 
«Поскольку Готическое Таро сосредоточено на красоте тьмы и тени, Солнце представляет из себя самую сложную карту Старших Арканов. Так как солнечный свет является погибелью для вампиров и других созданий ночи, было бы поистине невозможно передать добродетельные значения этой карты, изобразив Солнце в виде сияющего шара. Идея нарисовать Солнце, как солнечное затмение, по сути, стала решением этой проблемы». 
«Солнце было центральной точкой в древней мифологии различных культур. Египетскому богу солнца Ра поклонялись на протяжении нескольких династий. Изображаемый в виде человека с головой и крыльями сокола, он, как полагали, проплывал по дневному небу в золотой лодке. Каждую ночь он входил подземный мир и оставался там до рассвета, когда он вновь рождался. Считалось, что слезы Ра породили первых людей». 
«Популярный греческий миф об Икаре напоминает нам о том, что если летать слишком близко к солнцу, это может в конечном итоге привести к гибели. Зловещий рассказ учит, что нам следует быть довольными, когда мы достигаем желанной цели, и что жадность неизбежно приведет нас к крушению».
источник
ФридаДата: Суббота, 04.05.2019, 23:03 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
The Sun

16 октября, 2009

Мы с тобою разные созданья,
Разной веры оба по нутру,
Но в глубокой нише подсознанья,
Будем вместе вопреки всему.
Амбры запах с тонким вкусом серы,
Я теперь готова ко всему,
Вопреки любым законам веры,
Наши крылья прочь несут сквозь тьму.
Я дитя жестокого сиянья,
Света безграничной пустоты,
Ты рожден во мраке мирозданья,
Ты дитя густой и теплой тьмы.
Мне не место в мрачном мире Ада,
Путь тебе закрыт на небеса,
Бродим мы в тени земного сада,
Нам отсюда выбраться нельзя.
Источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 19. Солнце
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: