Пятница
26.04.2024
20:30
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 18. Луна
18. Луна
Midnight_LadyДата: Среда, 07.03.2012, 21:16 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 4717243.jpeg (33.2 Kb)
ФридаДата: Суббота, 04.05.2019, 22:59 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Красивая крылатая женщина соблазнительно возлежит в светящемся полумесяце. Она протянула свою правую руку, чтобы приласкать статного темного ангела, парящего перед ней. Дьявольские рожки растут на его лбу, а вместе с черными-пречерными крыльями наводят на мысль о его темном и таинственном происхождении. Обоюдное желание и вожделение друг друга проглядывается в их взглядах, однако они остаются разделенными какой-то неведомой силой. Четыре крылатых лица наблюдают за этой парочкой из углов картины. 
Центральные фигуры карты «Луна» воплощают идеалы света и тьмы. Будучи, казалось бы, противоположными силами, они, тем не менее, вовлечены в пылкие отношения друг с другом. Их противоположные натуры тянутся друг к другу и дополняют друг друга, а не разобщают. Мужская фигура, будучи олицетворением ночной тени, затмевает луну по мере своего приближения, поглощая свет на своем пути. И хотя она уже почти полностью погружена во тьму, Луна не унимается и манит его все ближе и ближе со всем своим неотразимым очарованием. Таким образом, Луна показывает нам мощную и почти роковую привлекательность темного желания. 
Подобно тому, как Солнце создает тени во время яркого дневного света, Луна приносит толику света в темноту ночи, позволяя нам проникнуть в черные глубины пропасти. Хотя мы часто боимся того, чего мы не можем понять, Луна позволяет нам преодолеть наши опасения, управляя непознанным. Те, кто стремится изучать тени, обнаружат секреты, которые позволят им раскрыть тайны нашего мира. 
Волшебство Луны накладывает романтические чары, которые имеют глубокую, соблазнительную притягательность. Будучи символом романтических перспектив, Луна может означать, что тайный поклонник издалека жаждет вашего расположения. В крайнем случае, Луна может означать безрассудную страсть или даже любовную одержимость. 
Под влиянием Луны может проявиться временное помешательство, и импульсивное поведение может заставить нас действовать, не раздумывая, пока мы слепо следуем нашим страстям, не обращая внимания на опасности, которые могут подстерегать. Несмотря на то, что некоторые могут рассматривать Луну в качестве сводящей с ума загадки, другие находят, что это источник творческого вдохновения. В связи с этим, Луна может воплощать творческую музу или здоровое воображение, вдохновляющее художника, поэта или музыканта. 
Луна также представляет собой темные и таинственные чудеса, которые притаились в наших собственных снах. Эти странные и фантастические видения иллюстрируются крылатыми лицами четырех темных серафимов, следящих за центральными фигурами. Эти лица изображают: Сатира, управляющего областью гедонизма; Медузу, управляющую областью воображения; Азраила, который правит царством мертвых, и лунное чудовище, которое руководит областью волшебства. Пока сливаются свет и тьма, дети ночи возникают из четырех углов ночных владений. 
Луна имеет много фаз, распределяющихся от полного освещения до полной темноты, которые могут означать обман или смятение, возникающие у тех, кто находится в заблуждении. Доверяйте вашим интуитивным силам и следуйте своему внутреннему голосу. 
Название картины: Порождение Ночи (1993) 

Эта картина появилась в «Сказках Темной Башни» в истории «Порождение ночи», в которой Ночь, олицетворение тьмы, и Луна, олицетворение света, объединились в виде бессмертных влюбленных, породивших разнообразное темное потомство. 
Варго рассказывает: «Луну с давних пор обвиняют в возникновении безумия у животных и людей. Термины «лунатизм» и «лунатик» являются производными от латинского слова «luna», означающего Луну. Гравитационное притяжение Луны также управляет приливами, заставляя их подниматься и отступать во время различных фаз. Принимая во внимание теории, говорящие о том, что организм человека, в основном, состоит из воды, мы также можем подвергнуться силе Луны, особенно во время полнолуния, когда её притяжение находится на пике». 
«Карта «Луна» воплощает темную сущность тайны и любви. Пока мускулистая мужская фигура означает темное желание, утонченная женская фигура внушает неотразимое очарование. Лунная богиня соблазнительно подманивает своего возлюбленного поближе, даже несмотря на то, что его темные крылья затмевают ее сияющий свет». 
«Другие изображения Луны в Таро, показывающие речного рака и воющих собак, не имеют ничего общего с загадочным и романтическим очарованием Луны, а только связывают с ней безумие. Картина, нарисованная для этой карты, прислушивается к более ранним колодам, которые изображают деву, подавшуюся навстречу своему возлюбленному, который нарисован рядом, исполняющим ей серенаду». 
- Ночь призывает, подобно неугасимой любви, 
Завлекая обещанием темного желания. 
«По мере того, как опускается темнота, а Луна вырисовывается в небе, дети ночи взмывают из тени. Верим мы в магию Луны или нет, ее очарование не вызывает сомнений. Она вдохновляла людей на заре человечества, и её влияние продолжается до сих пор».источник
ФридаДата: Суббота, 04.05.2019, 23:00 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
The Moon

16 октября, 2009

На границе сумрака и света,
Там, где власть имеет тень луны,
Я сижу в сиянье звезд одета,
Мы сегодня встретиться должны.
Сотни бесов в воздухе роятся,
Безразлично их вниманье мне,
Я в тиши одна хочу остаться,
Думая о нашем общем сне.
Словно мотылек лети на свечку,
Я твой свет пылающий во тьме,
Стоит перейти забвенья речку,
Получу я все, что нужно мне.
Глупый демон, я с тобой играю,
Для меня вся жизнь прошла шутя,
Я тебя нарочно подзываю,
Поиграв избавлюсь как всегда.
Я лишаю разума и воли,
Я свожу весь мир вокруг с ума,
Я желать не смею лучшей доли,
Я богиня - зеркало, Луна.
Источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 18. Луна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: