Суббота
27.04.2024
12:06
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 12. Повешенный
12. Повешенный
Midnight_LadyДата: Среда, 07.03.2012, 21:07 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 9293618.jpeg (30.3 Kb)


Сообщение отредактировал Midnight_Lady - Среда, 07.03.2012, 21:07
ФридаДата: Суббота, 04.05.2019, 22:29 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Похожий на летучую мышь вампир с кожистыми крыльями висит вниз головой, уцепившись своими когтистыми лапами в неестественном положении покоя. Его череп и мертвенно бледное тело означают, что он существо, обитающее по ту сторону могилы. В свое время он был обычным человеком, но с тех пор он претерпел резкие изменения и остатки его прежнего облика сейчас едва узнаваемы. Его признаки вампира напоминают нам, что он сложил с себя человеческое, чтобы возродиться в качестве бессмертного ночного существа. 
Повешенный находится в процессе перемен, и он добровольно помещает себя в состояние бездействия, необходимое для достижения духовного просветления и физического совершенствования. Он переживает период самопожертвования с целью достижения личностного просветления или физического преобразования. 
Повешенный означает, что неизбежные препятствия временно останавливают наше продвижение вперед в жизни, напоминая нам, что, будучи спокойными и размышляющими, мы сможем использовать это время для достижения возвышенного состояния сознания. 
Так же, как Отшельник, Повешенный уединился от внешнего мира, чтобы сосредоточить свои силы внутри, однако, это существо изолирует себя с целью личной жертвы, чтобы достичь более высокого уровня существования. Подобно изменениям личинки моли, смертный, который жертвует своей человеческой сутью, чтобы стать вампиром, обнаруживает, что он должен отказаться от своего прежнего существования, чтобы завершить преобразование в более мощное существо. Он окончательно превращается в существо, которое, на самом деле, выражается личностью, обитающей в его душе, тем самым, реализуя свой окончательный потенциал. 
Эта карта также показывает, что мы должны проявлять терпение и силу воли во время испытания, которое проверит границы нашей выносливости. Повешенный спокойно выдерживает самому себе назначенное испытание и выходит из него с вновь найденной мудростью и силой. Он может показаться, демонстрирующим мазохистские склонности, поскольку он остается безмятежным в период своего бедствия, испытывая время от времени удовольствие от этого. Он может также страдать для достижения физического превосходства. Это может проявляться в виде напряженных однообразных тренировок или в виде самоотречения, такого как голодание или половое воздержание. 
Повешенный обычно предстает перед нами в период застоя в нашей жизни, напоминая нам о возможности использования этого времени для того, чтобы взглянуть на нашу нынешнюю ситуацию с другой точки зрения. Глубокое размышление может вызвать загадочное состояние, которое сможет временно увеличить вашу проницательность и психическую восприимчивость. Усиленный самоанализ приведет к лучшему пониманию личностного изменения, которое нам следует сделать для того, чтобы достичь наших желанных целей. 
Повешенный может также означать конец прежней идентичности, черт личности или образа жизни, которые мы переросли. Отпустите то, из чего вы уже выросли, и поймите, что вы получите гораздо больше в ответ, поскольку это новый этап в вашем жизненном развитии. 
Название картины: Повешенный (2002)
Одна из многих картин Варго, созданная специально для Готического Таро, «Повешенный» не является благообразной нежитью с карты «Любовники», напротив, он, похожее на летучую мышь, создание, которое претерпело преобразование от человека к нечеловеку. 

«Я получил много комментариев по этой конкретной картине», - рассказывает Варго. «Многие люди говорят мне, что они находят её тревожащей, главным образом потому, что они чувствуют, что изображение перевернуто Хотя это неестественное положение для человека, оно является присущим для летучих мышей положением для отдыха». 
«Принцип Повешенного является некой безмятежной медитацией, ритуальным жертвоприношением и преобразованием. По этой причине, я почувствовал, что вампир в своем демоническом образе летучей мыши, висящий перевернутым, был бы идеальным образом для этой карты. Я рассматривал возможность использования одной из моих созданных ранее картин под названием «Охотник на вампиров», в которой перевернутая нежить висит над факелом насторожившегося убийцы; однако, другие элементы в картине отвлекали внимание от висящего вампира. Вместо этого я нарисовал новый образ, изображающий обособленного центрального персонажа, который в большей степени соответствует обычной позе Повешенного». 
«Многие традиционные колоды Таро относятся к невзгодам Одина в качестве основы для Повешенного. В скандинавской мифологии бог Один стремился получить таинственные руны, магический алфавит предсказания. Один пригвоздил себя вниз головой на Иггдрасиль, Мировое дерево, в течение девяти дней и ночей пытаясь определить местонахождение рун, которые были спрятаны в источнике Мимира у корней дерева. После того, как он вынул свой правый глаз и бросил его в источник, Один выхватил руны у Мимира, который был занят тем, что разыскивал глаз и поэтому позволил ему убежать. Один в последствии даровал руны своим смертным детям, таким образом все человечество извлекло выгоду из этой личной жертвы».
Источник
ФридаДата: Суббота, 04.05.2019, 22:30 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
The Hanged man

24 сентября, 2009

Когда-то много лет назад
Я сам себя отправил в Ад,
И в нем средь полчища теней
Нашел приют холодный сей.
Как заключенье началось,
Сквозь пальцы время понеслось,
Но густо было, как сироп,
Мой поглотило оно гроб.
Когда-то человеком был,
И был мне солнца облик мил,
Но вот вампиров древний род
Меня к себе слугой берет.
Но быть вампиром не по мне
И я, взглянув в лицо судьбе,
Отринул мертвых и живых,
Забыв всех близких и родных.
Глаза мои слепы теперь,
Я ночи страж - крылатый зверь,
И в предрассветной тишине
Не попадайся смертный мне.
Источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 12. Повешенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: