Пятница
26.04.2024
22:52
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 9. Отшельник
9. Отшельник
Midnight_LadyДата: Среда, 07.03.2012, 19:34 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 9587748.jpeg (39.3 Kb)
ФридаДата: Суббота, 04.05.2019, 01:47 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Одинокий вампир с важным видом воззрился на зрителя, в то время как он повелевает роем летучих мышей, взмывающих со своего пристанища на колокольне. Массивный колокол выделяется на заднем плане, и уродливые крылатые горгульи украшают выступ ниже. Изолированный в своей башенке на колокольне, далекий от мира под ним, Отшельник означает отказ от социального окружения, однако, его изгнание является целенаправленным уединением, необходимым для достижения ощущения глубокого личностного и духовного просветления. 
В трудные времена психика часто требует полного уединения для медитации и внутреннего самопознания. Отключившись от давящей окружающей среды, мы сможем без помех сосредоточить свое внимание на наших самых трудных занятиях, и, таким образом, достичь четкого понимания того, что нужно предпринять. 
Для того, чтобы получить лучшее представление о делах, мы часто взбираемся на самую высокую вершину, при этом мы можем четко увидеть лежащий перед нами ландшафт. Отшельник уединяется там, где он сможет обнаружить новую перспективу, а это, преимущественно, место, уединенное от остального мира. При этом он получает новую точку зрения, а также ясность, позволяющую слышать внутренний голос. Избегание общества часто приводит к потере социальных навыков и привилегий. Поглощенный собой Отшельник мало заботится о текущих событиях и не утруждает себя мирскими делами или соответствующей манере поведения. Он - затворник, и его добровольная изоляция удерживает его далеко от отвлекающих прочих. Без помех он сможет сохранить ясность мышления, что позволит ему сосредоточить свое время и усилия на собственных исследованиях и интеллектуальных занятиях. 
Перекликаясь со старыми колодами Таро, в которых отшельник несет песочные часы, здесь часами становится сама колокольня, которая отбивает часы, чтобы обозначить течение времени. На протяжении тысяч лет на Востоке колокола применялись в религиозных церемониях в качестве средства, чтобы пробуждать сознание к духовной сфере и призывать силы божественного. На Западе вечерний звон колоколов может служить с той же целью для прихожан, призывая приверженцев услышать слова Всевышнего. 
В отличие от традиционного изображения, в Готическом Таро Отшельник не несет фонарь, чтобы освещать себе путь в темноте. Вместо этого он оказывается ночным существом, которое более уверенно себя чувствует в тени, чем средь бела дня. Его крылатые подручные выступают в качестве глаз, позволяя ему видеть гораздо дальше за пределами его ночного видения. Отшельник может показаться далеким и созерцательным, даже когда окружен людьми, и он постоянно стремится к уединению. Потерявший связь с обществом или современными поветриями, Отшельник является скрытной душой и одиночкой, которая избегает противостояния и отступает в тень собственной зоны комфорта, где он чувствует себя в своей тарелке. Уединившись, Отшельник без помех сможет отточить свое мастерство, прислушиваясь к шепоту внутреннего голоса, а также полностью исследовать границы своего творчества. 
Название работы: Колокольня Хаунт (2000)
Этот рисунок был использован в антологии «Сказки Темной Башни», чтобы проиллюстрировать историю «Вечерний звон», в которой таинственный лорд-вампир, известный как Барон, удалился от мира, чтобы вечно бодрствовать над нечестивым наследием в Темной Башне. 
«Барон запирает себя, изучая собрание древних свитков и книг в своем рабочем кабинете, отчаянно разыскивая способ прекратить свое состояние», - объясняет Варго. «Добровольное изгнание барона держит его вдалеке от людей, ради него и их. Если понадобится, он будет защищать свои владения до смерти, для того, чтобы сохранить свое одиночество». 
«Явная уединенность владений Отшельника подчеркивается и его расположением на высокой колокольне, и устаревшей архитектурой самой башни. Его правая рука поднята в жесте, побуждающим его крылатых приспешников взмыть в ночное небо. Поскольку лохмотья его ветхого плаща развеваются за его спиной, нам следует помнить о том, что он и его подручные противостоят силам природы, предполагая образ мыслей, идущий вразрез с тем, что считается нормальным». 
«В отличие от традиционного изображения Таро, Готический Отшельник не опирается на посох, вместо него он возложил свои когтистые руки на выступ, держась на него, чтобы не упасть. Под ним две отвратительные крылатые горгульи выступают в качестве его спутников, во многом так же, как каменные гротески приятельствовали с Квазимодо, безобразным звонарем в «Горбуне из Нотр-Дам», который также покинул мир, чтобы укрыться внутри своего убежища». 
«Большинство интровертов бывают неправильно поняты и не всегда с готовностью приняты широкой общественностью. Несмотря на то, что они, как правило, вдумчивы, умны и философичны, их застенчивый и сдержанный характер редко позволяет им разделять свои взгляды с другими людьми. Многие художники и писатели закрывали себя от общества, чтобы создать более продуктивную рабочую среду. Этому способствовало их личное убежище, в котором обретали форму их творческие идеи».

Источник
ФридаДата: Суббота, 04.05.2019, 01:48 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
The Hermit

24 сентября, 2009

Летите прочь, созданья тьмы,
Несите миру мою волю,
Не тронут стража башни сны,
Они минуют мою долю.
Молчит мой колокол в ночи,
Он возвестит конец вселенной,
И жизнь, что как огонь свечи,
В тот день окажется нетленной.
У черной башни горы тел,
Белеют кости повсеместно,
Их след в истории истлел,
Их имя боле не известно.
Один лишь я сюда дошел,
Ведомый слепоокой верой,
И вход в твердыню я нашел,
Желая прочь уйти от мира.

Источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 9. Отшельник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: