Пятница
26.04.2024
09:39
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 5. Первосвященник
5. Первосвященник
Midnight_LadyДата: Среда, 07.03.2012, 19:28 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 1076059.jpeg (38.1 Kb)
ФридаДата: Пятница, 03.05.2019, 22:15 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Древний вампир, облаченный в черное одеяние, покоится в своем гробу. Угрожающее существо, скрестив руки на груди, напустило на себя вид смертного покоя, однако он горящими глазами вглядывается во внешний мир. Вырезанные из камня образы двух ангелов-скелетов украшают колонны рядом с нежитью, подражая его позе. Его верные каменные слуги напоминают нам, что этот священный вампир потребует от нас безоговорочного согласия. 
Верховный Жрец - мудрый и благочестивый старейшина, чья проницательная интуиция делает его надежным доверенным лицом и уважаемым советником. Он - мужская фигура всей темной мудрости и тайных знаний. Традиционное Таро, объединяющее высшее учение и устоявшиеся обычаи, мастерски передано Варго в этом изображении внешнего вида вампира. Его изможденный вид и лицо, похожее на череп, говорят о его почтенном возрасте, познавшем древнюю мудрость. Его горящие глаза показывают его тайное видение как материальной, так и духовной сферы, и, следовательно, его следует уважать за его сверхъестественные способности, позволяющие ему точно оценить ситуацию перед ним. Верховный Жрец - почитаемый пережиток древнего мира, и в этом качестве служит напоминанием о старых путях. Эта строгая приверженность знакомой территории помогает нам чувствовать себя в безопасности, но ограничивает наше желание познать новые вещи и идеи, которые обычно приводят к физическому развитию и росту. Однако мудрость Верховного Жреца имеет важное значение для роста ума и духа. 
Первосвященник отвергает современные пути, настаивая на том, что его собственные пути проверены и выдержали испытание временем. Он не подчиняется радикально новым способам мышления, и его старосветский склад ума предлагает истинную мудрость веков. Обладая невероятной способностью видеть непосредственно суть вопроса и проницательно обнаружить истинный характер ситуации или человека, Верховный Жрец зачастую круто резок в своих оценках и упорствует в своем подходе к решению проблем. Он устойчив в своих внутренних убеждениях из-за своей непоколебимой личной веры. 
Воплощение организованной религии, а также оккультных и мистических знаний, Верховный Жрец - возвышенная душа, очень проницательная в отношении духовных вопросов. Найдя утешение в знаниях он делится этим, чтобы познать истинное удовлетворение, поскольку игнорирование его мудрости может привести к удушению внутренней сущности. 
Он находится здесь в состоянии покоя, его спокойствие предполагает глубокие духовные размышления и внутренний самоанализ. Два ангела-скелета, стоящие по бокам от него, символизируют его власть как в царстве мертвых, так и живых. Два просителя, которые традиционно изображается коленопреклоненными перед Верховным Жрецом, здесь представлены фигурами скелетов, которые разделяют ту же благоговейную позу. 
Перекрещенные ключи, которые традиционно изображаются ниже ног Верховного Жреца, символизируя способ, чтобы отпереть секретное знание сознательного и подсознательного, символически представлены здесь скрещенными руками у трех фигур. 
Изначально Верховный Жрец - сосуд высших сил Вселенной, действующий от их имени, предоставляющий общение с Божественным. Обращайтесь за консультациями к тем, кто обладает большой мудростью и прислушивайтесь к их озарениям, чтобы открыть тайны духовной сферы. 
Название картины: Носферату (1996)
В качестве второй части вампирского триптиха работы Варго эта картина была создана, чтобы выразить наиболее ужасающие аспекты легендарного существа. Носферату является старым европейским обозначением «нежити». Такие волшебные легенды изобилуют в раннем европейском фольклоре, а физическим обликом омерзительного существа Варго отдает дань классическому немому фильму Фридриха В. Мурнау «Носферату». Варго предпочел название Первосвященник вместо Иерофант для усиления позиций этой фигуры в аскетическом самообладании и возвышенном достоинстве. 
Варго объясняет свои творческие озарения. «Вампир, которого вы здесь видите, является древним существом, чья мудрость поддерживала в нем жизнь в течение бесчисленных веков, пока все человеческое в нем не улетучилось. Его трупный облик передает идею о том, что, несмотря на то, что его физическое тело изношено, его дух бессмертен. Знания, которые он накопил за множество веков, охватывают все сферы познания, особенно оккультные и духовные тайны жизни». 
«Отдыхая в своем гробу, готический Первосвященник удобно устроился на границе своих владений. Время от времени он впадает в медитативное состояние покоя, во время которого он размышляет об истинной цели своего существования. Как человек веры, он верит в великий вселенский план и идею, что все люди играют предназначенные им роли». 
«В отличие от соблазнительных вампиров, которыми изобилуют многие другие мои картины, я решил изобразить этого вампира, как отвратительную нежить, перекликающуюся с образами омерзительных дьявольских вампиров, присутствующих в древнем фольклоре. Многие из этих историй рассказывают о потусторонних сущностях, которые вылезают из могил, чтобы охотиться на живых, отдав свои души дьяволу. Эти отвратительные ходячие трупы часто описываются как обладатели гниющей плоти, когтистых пальцев и ртов, полных острых зубов».

Источник
ФридаДата: Пятница, 03.05.2019, 22:17 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
The Hagh Priest

24 сентября, 2009

Вдыхаю, слышу, рядом кто-то бродит,
Его не вижу, может повезет,
И я прильну к всесильному потоку
Который человек в себе несет.
Я слишком стар, чтобы бродить по свету
И как когда-то пить живую кровь,
Желаю лишь теперь я кануть в лету,
Иль погрузиться в сомн бессчетных снов.
Нет, он уходит, прочь неся с собою
Живительную влагу и тепло,
Судьба щедра - и не свела со мною,
Но от чего-то сердце ожило.
Я больше не нуждаюсь в сне и пище,
Нет силы ни ходить, ни говорить,
Я больше не юнец, что жертву ищет,
Но тело продолжает дальше жить.
Когда нибудь наступит день последний,
И я сгорю в карающем огне,
Но только я страдаю от сомнений -
Подарит ли огонь забвенье мне?
Источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 5. Первосвященник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: