Суббота
27.04.2024
05:10
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 2. Верховная жрица
2. Верховная жрица
Midnight_LadyДата: Среда, 07.03.2012, 19:22 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 2742748.jpeg (37.4 Kb)
ФридаДата: Пятница, 03.05.2019, 10:31 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Экзотическая египетская жрица стоит в арке храма, опираясь руками на черные каменные стены, украшенные многочисленными иероглифическими надписями. Ее парадный головной убор показывает ее высокое положение, и ее поза говорит о суровой уверенности. Ее глаза пылают потусторонним светом, подразумевая, что она может видеть за пределами смертной сферы.
Верховная Жрица украшена короной богини Хатор, традиционным головным убором, символизирующим женские силы. Анх, мистический символ жизни и плодородия, украшает ее нагрудный знак, означая, что она наполнена творческой энергией и яркой жизненной силой. Другой анх выгравирован над входом храма, показывая таинственные силы Вселенной, лежащие внутри. На левом столбе находится изображение Хонсу, египетского бога Луны, в то время как на столбе справа изображен Анубис с головой шакала, владыка подземного мира. Древние боги служат нам напоминанием о том, что Верховная Жрица находится в тайном царстве теней, где скрыты великие тайны жизни.
Невидимая, она наблюдает за пределами своего темного владения, с тем чтобы появиться и наделить своими дарами оккультных знаний тех, кто стремится к ней и вызывает её. Она не делит свою мудрость с теми, кто активно не ищет ее. Чтобы приобщиться к её обширным знаниям, мы должны уважать ее умение проникать в суть вещей и придерживаться ее указаний. Таким образом, она показывает нам, что духовная сила и мудрость могут быть достигнуты с помощью божественного благоговения.
Несмотря на свою пассивную природу, Верховная жрица выражает ощущение силы, внутреннюю уверенность и чувственность. Ее сладострастные формы, нескромная одежда и вызывающая сексуальность говорят о завлекающем подходе к сложившейся ситуации, но ее соблазнительное поведение является преднамеренным и расчетливым в отличие от неистового и непосредственного. Таким образом, она может использовать тонкий и умный обман, чтобы скрыть свои истинные намерения.
Верховная жрица также упряма в своей решимости. Если вы направите свое сердце на цель, вы должны посвятить себя её достижению. Могут понадобиться изменения в вашей повседневной жизни, которые потребуют физического труда, обширного исследования или укрепления духа. Если вы действительно хотите чего-то добиться, возможно, вам придется полностью отрегулировать ваши приоритеты, погрузиться в текущий проект и всецело посвятить себя достижению вашей цели.
Верховная Жрица пробуждает духовные силы внутри нас и учит нас следовать за нашей интуицией. Она — воплощение духовной сферы, позволяющее нам общаться с таинственной плоскостью за ее пределами. Помогая нам ясно принимать божественные силы вселенной, Верховная жрица несет нам надежду и ведет нас в самые тяжелые моменты.
Помимо своих мистических способностей Верховная Жрица также сведуща в известных науках, начиная с алхимиков Древнего Египта. Такие знания могут быть использованы с отличными результатами теми, кто решил обучаться этому и сосредоточился на этом. Таким образом, Верховная Жрица может помочь как с духовными, так и с насущными вопросами.
Название картины: Египетская Жрица (1996).

Созданная в рамках египетского триптиха, эта часть была художественной данью литературной королеве вампиров Энн Райс, Акаше. Варго обнаруживает непреходящее увлечение древнеегипетским искусством.
Варго использует преимущественно синие тона во многих своих работах, в качестве визуальной техники для усиления готической направленности картин, а также для того, чтобы придать своей колоде Таро большую целостность. Цветовые тона в некоторых работах были впоследствии изменены в соответствии с этой общей концепцией, как, например, в случае с «Египетской Жрицей», которая первоначально была изображена в черном и белом.
«Я рисую большинство моих персонажей с горящими глазами, подсознательно стремясь изобразить их как сверхъестественных существ с неземными силами», - объясняет Варго. «Лучистые глаза Жрицы напоминают нам о ее способности видеть глубоко в духовной сфере, подкрепляя ее роль хранителя божественного знания».
«Уникальный стиль египетской скульптуры и архитектуры всегда был особенно привлекателен для меня, особенно по сравнению с другими произведениями той же эпохи в соседних странах, таких как Греция и Рим».
«Обрамление иероглифами, которые окружают Верховную Жрицу, было включено во все три работы в моем египетском триптихе, чтобы передать чувство архитектурной сплоченности в трех частях. В то время как обрамление состоит из настоящих иероглифов древнеегипетского языка, сам дизайн был задуман строго как художественный элемент. В каждой из трех частей боги Анубис и Хонсу украшают опорные столбы гробниц. Они были выбраны для изображения различных сфер тьмы, в частности, таинственного мрака подземного мира и освещенного ночного неба. В этом случае фигуры на колоннах показывают, что Верховная Жрица держит владычество над тенями».

Перевод из книги "The Gothic Tarot Compendium" сделала Frosty.
Источник


Сообщение отредактировал Фрида - Пятница, 03.05.2019, 21:54
ФридаДата: Пятница, 03.05.2019, 10:33 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
The High Priestess

24 сентября, 2009

-Верховная жрица-
Приди ко мне моя любовь,
Меня искал ты вновь и вновь,
Ты находил мои следы,
Просил у шепота воды
Разведать нужную тропу,
Чтобы найти купель мою.
Ты знал, что где-то под землей
Я сохраняю облик свой,
Купаясь каждый день в крови,
Что мне жрецы мои снесли.
Я совершенна, посмотри,
Себя мне милый подари.
Войди в святая из святых.
Что так испуганно затих?
Ты так искал меня мой друг,
Теперь не выскользнешь из рук.

margana-marcus
Источник


Сообщение отредактировал Фрида - Пятница, 03.05.2019, 21:55
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Готическое Таро Варго » Старшие Арканы » 2. Верховная жрица
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: