Суббота
27.04.2024
10:14
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Языческое Таро » Кубки » Элементаль кубков (Ундина)
Элементаль кубков (Ундина)
SunsetДата: Среда, 04.04.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Милена_ГринДата: Среда, 27.04.2016, 22:31 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Ундина- чувствительная, эмоциональная, состояние углубленности, переживания. Человек очень ранимый, углублен в сои эмоции, пассивен. 
В делах- деятельность спонтанная, нет стабильности в реализации, нет постоянства, возможен консерватизм в делах. Для человека ,в котором ярко выражена стихия воды, важно как на него посмотрели, а не то ,что ему предложили. 
В отношениях - огромное количество эмоций, истерики, слезы, молчаливые обиды. Могут быть очень нежными. 
Источник

Свободная от ограничений, подчиняющаяся только своим чувствам! Она – сама и есть чувства. 
Голубое, как окружающая ее вода, тело; крылья – плавники за спиной; волосы – водоросли. Поясок из водорослей обвивает ее бедра, грудь, вьется вокруг ног, рук. 
Дно – светло – серое, голубоватое, каменистое. Таким же цветом – растения и- опасные морские звезды! Эти опасные существа по цвету слились с дном и – незаметны. 
Все это – того же цвета, что и тело ундины. 
Толкование: 
*я повинуюсь велениям моего сердца, все остальное – не имеет значения, 
*полнота чувств и эмоций (т.к. это – «пажи», то можно говорить о новых чувствах, эмоциях). 

Элементали: 
Вообще Элементали – духи стихий. Олицетворение стихии, как таковой. Но в этой колоде на них перешла функция повелевания стихией, подчинение стихии (т.е. она их слушается). Для повелевания необходим разум, а значит получается что-то типа «разумной стихии». Однако, каковы законы этого разума? Скорее всего это – космические законы, высшая справедливость. 
В их действиях присутствует и безжалостность, т.е. если ты осмелился обратиться к ним, ты должен быть готов к последствиям своего обращения. Им чуждо милосердие, сострадание. Они признают тебя, если ты будешь сильным. Прояви слабину, и они уничтожат тебя. 
Считается, что Ундины представляют собой смесь феи и рыбы. Ундины нежны, манящи и притягательны, но частично их тело покрыто чешуей. Они относятся к эфирным существам и обитают в воде. Красивые и изящные, они часто проносятся на волнах океана, живут в подводных скалистых пещерах, озерах или на болотах. Ундина символизирует человека, испытывающего новые эмоции или чувства. Возможно все внове для этого человека. Этот человек не способен видеть то, что происходит вне сферы его обитания и доступного ему эмоционального опыта. Это человек, сердце которого ищет любви, ждет свою половинку, а параллельно отдыхает на дискотеках и в клубах. Это романтический мечтатель, или ребенок или молодой человек, обладающий качествами водных знаков зодиака. Эта элементаль может принести новость или информацию, как правило имеющую отношение к любовному роману, творческому или художественному проекту, или эмоционально наполненной ситуации. Если карта толкуется как послание, это может быть приглашение на какое-нибудь мероприятие, любовное письмо, известие о помолвке, бракосочетании, беременности или рождении ребенка. Так же может обозначать сплетни и чтение любовных романов. 
Ундина это чистые эмоции без какого-либо анализа, недаром у нее глаза закрыты. Ее порой несет на волнах эмоций и они ее полностью захлестывают и не важно какие они - положительные или отрицательные, созидательные или разрушительные. И еще по ней проходит человек, который поддается своим мимолетным сменам настроения и настроениям толпы, человек тусовки. Нет в этой карте ни прочности, ни надежности.. Полное погружение в свои чувства, эмоции, переживания.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Языческое Таро » Кубки » Элементаль кубков (Ундина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: