Пятница
26.04.2024
19:16
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Языческое Таро » Кубки » 2 кубков
2 кубков
SunsetДата: Среда, 04.04.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Милена_ГринДата: Среда, 27.04.2016, 22:26 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
2 Кубков 
Встреча со своей не проявленной стороной, необходимость полюбить себя реальную и идеальную, познание себя, своих эмоций, своих желаний, самолюбование. 
В отношениях эмоциональная изоляция при наличии партнера. Угроза измены( вопрошающий может сам изменить партнеру). 
На работе опасность подсиживания, столкновение с равноценной, равносильной конкуренцией. Человек сам провоцирует это подсиживание, «Я такая замечательная, что нет мне равных». 
Совет – изучить себя, вглядеться в себя, принять себя.
ФридаДата: Суббота, 06.04.2019, 13:43 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Женщина перед туалетным столиком. Она – в пеньюаре и шлепанцах. В руке у нее – кубок.
Она смотрит в зеркало.
Из зеркала на нее смотрит ее отражение, но в вечернем платье и тоже с кубком в руке.
Женщина чокается сама с собой.
На карте изображены:
• 2 стороны одного «Я», пришедшие к гармонии и согласию,
• Женщина – знает себя, знает разные стороны своего «Я»,
• разные стороны характера одного и того же человека прекрасно уживаются друг с другом, дополняя друг друга.
Толкование:
• жить в согласии с самим собой,
• признать и принять все стороны своего «я»,
• обрати внимание на темную сторону собственной личности; прими и признай ее.
Карта материалистов. Ведьма визуализирует результат в зеркале, свой образ,
какой бы она хотела быть. Вроде и похвальное желание к переменам, с
одной стороны, но с другой - где удовольствие от процесса? Нацеленность
на результат, на лучшее - это свойство идеалистов, "современных успешных
людей".
Нельзя энергию туза чаш замыкать на самой себе, ее нужно делить надвое с близким человеком в двойке чаш.

SagaLi
ФридаДата: Суббота, 06.04.2019, 13:44 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
В этой колоде - одна из самых интересных 2 кубков, помогающая тем, кто только начинает изучать таро - понять, что аркан “2 кубков” имеет несколько больший спектр значений, нежели просто “влюбленность, помолвка, взаимные чувства”.
На карте изображена женщина, сидящая перед туалетным столиком. На ней - домашний халат, мягкие, удобные тапки. Ее волосы собраны в хвост на макушке. женщина, словно, собирается нанести макияж на лицо.
В руке она держит кубок и - смотрит на собственное отражение в зеркале.
Однако, и з зеркала на нее смотрит совсем другой образ: она же, но - при макияже, волосы - распущены и открытое черное платье (вечернее или платье - коктейль).
Т.е., можно сказать, что в картинке аркана мы видим два “Я” персонажа.
Это может быть, например, такой вариант: внешнее “Я” - домашнее, публичное, то, которое живет по правилам, имеет знакомых-друзей - семью, и - внутреннее “Я”: истинную натуру, духовную составляющую, тень женщины
Женщина смотрит на свое отражение и, словно бы, познает себя, узнает (или - она знает) какие-то качества, стороны себя самой.
Также, этот образ в зеркале может быть внутренней силой женщины, к которому она обратилась - это ее более решительная, сильная сторона. Например, женщина не решается пойти на вечеринку, так как, например, там будет ее бывший с новой пассией. Но тень - говорит: иди, ты - сильная, ты справишься с ситуацией. И т.п.
Традиционно карта может означать:
*самопознание, узнать новые стороны себя самой,
*самолюбие, вера в себя,
В сфере отношений:
*взаимные чувства, влюбленность, первые обещания между влюбленными,
*влечение к лицам своего пола,
*соблазнение,
*любовная магия,
В сфере работы:
*заключение договора, соглашения, подписание контракта,
*развитие только благодаря слиянию компаний (отделов), инвестиции,
*получение работы,
Негатив:
*эгоизм, эгоцентризм,
*приоритет собственных интересов перед интересами других.
SagaLi
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Языческое Таро » Кубки » 2 кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: