Четверг
02.05.2024
07:32
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Анализ ситуации и перспективы ее развития » Результат
Результат
АлёнаДата: Четверг, 04.07.2013, 15:25 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
SCORE (РЕЗУЛЬТАТ)



Определение текущей ситуации и направления движения:
1. Симптом - характеристика текущей ситуации, в чем она проявляется.
2. Результат - определение желаемого результата. Показывает основные характеристики, по которым вы сможете понять, что результат достигнут (внешние проявления, ваши ощущения).
3. Эффект - имеется в виду долговременный эффект. Как достигнутый результат изменит вашу жизнь в долгосрочном плане - для чего, собственно, его стоит достигать?
Анализ ресурсов и сдерживающих обстоятельств:
Причины ситуации в прошлом и способы их преобразования:
4. Предшествующие причины - зарождение и развитие симптома. Какие события, действия, решения в прошлом привели к возникновению "симптома".
5. Определение ресурсов, способствующих преобразованию предшествующих причин
Причины в настоящем и способы их преобразования:
6. Сдерживающие причины - то, что мешает вам сейчас изменить симптом и достичь результата.
7. Определение ресурсов, способствующих преобразованию сдерживающих причин.
8. Ресурсы в настоящем - определение ресурсов, содействующих достижению желаемого результата и эффекта (это уже не те ресурсы, которые вы могли бы использовать для преобразования сдерживающих причин, а те, которыми вы можете пользоваться напрямую для достижения результата).
9. Иные ситуации, иной контекст, в котором можно легко достичь того же результата (т.е., возможно, есть иной путь, неочевидный на первый взгляд?)
Стрелками показана линия решения проблемы. Я постаралась сделать так, чтобы решение как бы охватывало проблему, было больше нее и как бы сильнее. Т.е. это расклад, ориентированный на выход из проблемной ситуации.[/hide]


Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Анализ ситуации и перспективы ее развития » Результат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: