Суббота
27.04.2024
04:52
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Юных Ведьм » Валуны » Богиня валуны (Королева)
Богиня валуны (Королева)
GeschaДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:46 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 561
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Валькирия_WДата: Среда, 20.08.2014, 20:26 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Богиня Геката
Греческая богиня колдовства, Геката, покровительница мрака, ночных кошмаров и чародейства. По мифам Геката дочь титана Перса. Любвеобильный Зевс дал ей в удел власть над судьбой земли и моря, а Посейдон – великую силу. Геката была трехликой, то есть имела три ипостаси. В образе Гекаты чувствуется переплетение представлений протоарийских народов, связывающих два мира: живых и мертвых. Она и мрак, и свет одновременно. Геката олицетворяет процесс, стихийную силу разрушения ради созидания, силу обновления через смерть.
Греческая богиня колдовства, ГекатаНекоторые считают, что три тела Гекаты символизируют три ее ипостаси как богини плодородия и изобилия, богини Луны и богини чародейства и мрака. А также правила триадой человеческого существования – рождением, жизнью и смертью и временем – прошлым, настоящим и будущим. Более вероятно, что ее тройственная природа была прежде всего связана с тремя состояниями Луны – растущей Луной, полнолунием и Луной убывающей.
Дневной лик Гекаты: покровительница охоты, пастушества, юношества, общественных занятий, таких как собрания, состязания, судебные прения и военные достижения. Борьба ради борьбы. Здесь она представала как женщина среднего возраста, опытная и мудрая советчица людей.
Греческая богиня колдовства, ГекатаНочной лик Гекаты: покровительница мрака, ночи, кошмаров, мести, разврата и колдовства. Прекрасен и устрашающ облик, змеи в волосах. Она охотница (как и дева Артемида – сестра Аполлона и воительница), но ее охота мрачная, ночная, и свора ее гончих псов бежит среди могил и призраков. Ей молились отвергнутые влюбленные и убийцы. Она внушала, как готовить отвары для приворотов и яды.
Греческая богиня колдовства, ГекатаТретий лик Гекаты: небесная, «Урания Геката» – неодолимая духовная любовь. Она юна и красива той небесной красотой, что не вызывает плотских желаний, а только преклоненье и восторг. В этом облике Геката помогает философам, ученым, «выводит души» людей из Царства мертвых к свету и любви.
Считалась, что Геката покровительница всех гетер: специально обучаемых в греческой культуре женщин-подруг.
Геката властвовала над всеми привидениями и чудовищами, ночными видениями и чародейством.Геката дарует мудрость в народных собраниях, счастье на войне, богатую добычу на охоте и т.д. Как богиня преисподней, она считалась также богиней всего таинственного; греки представляли её себе порхающей с душами умерших на перекрёстках Греки считали, что Геката блуждает в глубокой тьме по ночам со своими постоянными спутниками совами и змеями, освещая себе путь чадящими факелами. Геката посылала ужасы и тяжкие сны на землю и губила людей. Считалось, что она помогала колдунам и чародеям.
Геката – богиня мрака, колдовства и миражей. Одна из древнейших и могущественных богинь, влавствующая в царстве Аида над всеми привидениями и чудовищами. Имела три тела и три головы – львиную, собачью и лошадиную. В древние времена Геката покровительствовала охоте, пастушеству, разведению коней, охраняла детей и юношей, даровала победу в состязаниях, в суде, на войне. Геката покровительница колдовства и прародительницей всех волшебниц. Она несла ответственность за постигающее людей безумие, помешательство или одержимость какой-либо идеей. В то же время она могла защитить от злых демонов и колдовства.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Юных Ведьм » Валуны » Богиня валуны (Королева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: