Пятница
26.04.2024
13:03
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Роща Фей » Камни » Восьмерка камней (8 Пентаклей)
Восьмерка камней
ВжикДата: Пятница, 21.09.2012, 20:45 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует


8- план и реализация.
Лепрекон собирается заняться привычным сапожным делом. Значения: успех, трудолюбие, усердие, мастерство.

Восьмерка камней

Ключевые слова

План и реализация.

Значения

успех, трудолюбие, усердие, мастерство.

Комментарий создателя

На большом и гладком валуне, покрытым древними кельтскими письменами, гном организовал сапожную мастерскую. На одном конце валуна он расположил обувь, которой нужно починить подошвы. На другом лежат сапоги, требующие штопки. Гном поглощен своим делом и не делая прерываться на перерыв, он курит трубку, совмещая приятное и полезное для себя. Работа, труд, готовые изделия и заказы - все это указывает на опыт мастера и востребованность его работы. А удовольствие, которое получает сам мастер, помогая людям и волшебному народу, говорят нам о том, что он находиться в гармонии со своим талантом: нет ничего лучше, чем получить поощрение за свой труд.

Символизм

Гном. Маленький и трудолюбивый народ символизирует ответственность, талант и практичность - совокупность факторов, который помогают в любой работе.

Обувь в данном случае является метафорой дела. Чем бы вы не занимались, делайте это хорошо и доводите начатое до конца, как это делает гном. Тогда ваш талант всегда будет востребован.

Удовольствие от работы. Отношение к своему делу и задачам, которые стоят перед вами, Может превратить самый тяжелый труд в удовольствие. Вы лучше справитесь с задачей и сможете получить полное удовлетворение от своих дел если выберете занятие по душе.

Интерпретация Карты


Карта восьмерка камней говорит вам о том, что наступило время осознать ценность своей работы. Если вы делаете что-то без энтузиазма, «из-под палки», то возможно, вы просто не понимаете всю важность происходящего. Вселенная никогда не ставит «скучных» задач - таковыми их делает отношение человека. Иным аспектом карты является предложение продумать то, как вы будете достигать поставленную цель. Проведите ревизию инструментов, посмотрите, все ли ресурсы у вас под рукой. У вас еще есть время для того, чтобы подготовиться к выполнению задания.

Вспомогательные вопросы

Почему вы любите свою работу? Что в вашей работе для вас на самом деле важно? Что в вашей работе вызывает у вас недовольство и почему? Насколько вы хорошо выполняете свою работу? Какие профессиональные и творческие способности мне стоит развивать, чтобы получить наибольший прок от своей работы?

Д. Невский. Роща фей
тут
rozamira


Сообщение отредактировал Вжик - Пятница, 21.09.2012, 23:14
ВжикДата: Пятница, 21.09.2012, 23:15 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ФридаДата: Понедельник, 10.06.2019, 13:49 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Лепрекон (Lepracaun). Один из троицы фей-одиночек, башмачник, двое других — заядлый пьяница и курильщик клурикан, обитатель погребов и подвалов, и Фир Дарриг, которого хлебом не корми, дай подшутить над кем-нибудь. Возможно, лепрекон и клурикан — это одно и то же существо, а несходство имен объясняется региональными различиями.Клурикан из графства Корк, Лурикон из Керри и Луригадон из Типперери суть то же самое, что Лепрехан из Лейнстера или крошка Логери из Ольстера; все эти слова, возможно, являются диалектными вариантами ирландского Луакарма, что означает пигмей.С другой стороны, слово «лепрекон» можно возвести к leith bhrogan, обозначающему «башмачника, тачающего обувь на одну ногу», потому что никто никогда не видел, чтобы он работал над парой. Не исключено, что все три названия описывают разные свойства одной и той же феи. По каким-то причинам именно лепрекон представительствует сегодня за всех ирландских фей, хотя он и клурикан несомненно принадлежат к духам-одиночкам, тогда как природа Фир Дар-рига двойственна. Согласно другим сказкам, лепрекон — веселый человечек в зеленых потрепанных одежках, красном колпаке, кожаном фартуке и башмаках с пряжками, который проигрывает герою сказки — юноше, в жилах которого текла кровь фей, — сокровище, припрятанное у него в подземной пещере, а тот сохраняет свою удачу втайне и со временем становится отцом зажиточного семейства. Да, уж чего-чего, а последовательности от народной традиции ждать не приходится.
источник

Лепрекон (ирл. leipreachán, англ. leprechaun) — персонаж ирландского фольклора, волшебник, исполняющий желания, традиционно изображаемый в виде небольшого коренастого человечка. Цвет одежды лепрекона зависит от местности. В XX веке в массовой культуре лепреконов обычно изображают одетыми во всё зелёное.

Википедия

Лепрекон — мифологический персонаж из ирландского фольклора. Лепреконы — это маленькие человечки, которые обладают даром волшебства и могут исполнять желания людей. В старину цвет одежды лепреконов мог отличаться в зависимости от региона, в котором бытовали поверья в этих персонажей ирландской мифологии, однако с начала XX века, после того как лепреконы вошли в массовую культуру, их одежда традиционно изображается зелёного цвета.

Лепреконов представляли как маленьких людей, причём людей преклонного возраста — старичков. Древние ирландцы верили, что лепреконы очень богаты. Лепреконы не добрые и не злые, а живут сами по себе. Однако если их поймать, то они могут исполнить три желания. По другой версии, если поймать лепрекона, то он может отдать своё богатство, которого у него, как уже говорилось выше, очень много. Согласно древним мифам, лепреконы всегда носят с собой горшочек, полный золота. Лепреконы отличаются хитростью, так как не желают отдавать своё золото людям, поэтому поймать их очень сложно.

Существует поверье, что найти лепрекона можно на конце радуги, по которой он бегает. Там же он может хранить свои сокровища. Стоит здесь отметить, что подобные поверья есть и у других народов. Согласно данным поверьям, там, где радуга касается земли, хранится клад.

Лепреконы в современной культуре очень популярны. Этот мифологический персонаж, пожалуй, является одним из самых известных символов Ирландии. Также являются неизменными персонажами праздника «День святого Патрика», который отмечается 17 марта. Несмотря на то, что День святого Патрика в Ирландии и мире — это всё же христианский праздник, в качестве некоторых атрибутов при празднестве сохранились и древнеирландские языческие традиции, одним из которых стал мифологический персонаж — лепрекон. Также Лепреконы сегодня нередко появляются в литературе и кинематографе, где изображаются по-разному, в зависимости от взглядов авторов. В одних литературных произведениях и фильмах они представляются коварными злодеями, а в других — добрыми гномами, которые помогают людям.

источник

 Гравюра 1900 года "Лепрекон".
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Роща Фей » Камни » Восьмерка камней (8 Пентаклей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: