Суббота
27.04.2024
05:42
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Роща Фей » Копья » Рыцарь копий (Рыцарь Жезлов)
Рыцарь копий
ВжикДата: Пятница, 21.09.2012, 19:36 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует


Доступно только для пользователей
ФридаДата: Вторник, 25.06.2019, 12:51 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Айллен Мак Мидна - демон-музыкант, усыпляющий людей игрой на своем тамбурине.
Айллен мак Мидиа (Голл, Аэд) - одноглазый злой сын богов, наделенный колдовской силой, противник Финна.
Эльф-музыкант из Туата де Дананн, который каждый год на Самайнскую ночь (канун дня Всех Святых) приходил из Сида Финнахайд в Тару, Дворец Верховных Королей, играя так чудесно на своем тимпане (разновидность тамбурина с раструбом), что все, кто слышал его, засыпали, и пока они спали, он выдыхал из ноздрей три языка огня и сжигал Чертог Тары. Это случалось каждый Самайн на протяжении двадцати трех лет, пока Финн из Фианны победил Айллена и не убил его. Он победил его, вдохнув пары своего волшебного копья, наконечник которого был столь ядовит, что ни один из понюхавших его не мог уснуть, как бы ни убаюкивала музыка.
На праздник Самайн, когда открываются двери в потусторонний мир, уже несколько лет (Samhain) огнедыщащий сид Айллен мак Мидна (Аиллена мак Мидиа) из Ши Финнахи, внук Дагды Мор, владыки Нижнего мира (Aillen) так убаюкивал жителей Тары, что они засыпали, и не могли помешать ему сжечь дворец до основания. Фиана, возглавляемая Голлом мак Морной, также была не в силах предотвратить это. Финн прибывает в Тару, вооружившись сумкой магического оружия своего отца из журавлиной кожи. Благодаря острию своего магического копья он не дает себе заснуть, и затем этим же копьем, уперев его в лоб, убивает Айллена. После этого узнают, кому он приходится наследником, и ему отдается командование над Фианой: Голл по собственной воле отступает в сторону и становится верным последователем Финна (хотя во многих историях их альянс нелегок, и случаются затруднения). Финн требует компенсацию за смерть своего отца у своего деда по материнской линии друида Тейгу, и угрожает войной, или же простой битвой против него, если тот откажется. Как компенсацию Тейгу отдает внуку свой дом - холм Алму, и Финн принимает его.

источник
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Роща Фей » Копья » Рыцарь копий (Рыцарь Жезлов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: