Суббота
27.04.2024
01:04
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Роща Фей » Старшие Арканы » 17 Звезда
17 Звезда
ВжикДата: Пятница, 21.09.2012, 18:35 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует


[hide]XVII - Звезда - надежда и поддержка.
Обманщик гном Ши заманивает неосторожных путешественников огнями, похожими на звезды, ведя их к гибели. Значения: прогресс, цель, правильное направление, удачное руководство; суеверия и приметы, ложные инструкции, потеря ориентира.

17 Звезда

Ключевые слова


Надежда и поддержка.

Комментарий создателя

С давних времен звезды на нашем небосклоне обладали значимым влиянием на судьбу человека. Они показывали путь морякам, давали пищу для размышлений астрологами, простым людям они помогали обрести нечто большее, чем могла дать им близкая реальность - надежду. Если карта Башня являлась ударом, который следовало пережить, вынеся определенный урок, то Звезда всегда была началом нового дня. который непременно наступал следом за Башней.

Звезда - это не только небесное тело, но еще и образ, символ, который ведет вас за собой. Вы зависите от нее, но ровно настолько, насколько зависите от собственного выбора. Вы выбрали не ту звезду? Вы получаете то, что достойны получить. Вы выбрали верно? Вы движетесь по дороге счастья и успеха. Классика Таро рисует Звезду в виде прекрасной женщины, окруженной семью звездами - символом творения, которая изливает живительную влагу из своего кувшина на землю. Она предвестника успеха и радости, которые приносит новая жизнь.

В Таро Роща Фей этот образ претерпел изменения. Перед нами хозяин болот - Шерри, известный своей любовью запутывать и заводить путников в самые глубины своих владений. Свет его факела манит и тот, кто видит его, не обращает внимание ни на что другое. Коварен ли этот персонаж? - Безусловно! Но кто вам мешает поднять голову и увидеть над ней звезды, которые все также мерцают в ночном небе?

Мы идем за Шерри-илюзиями, которыми полон современный мир лишь потому, что не готовы увидеть истинную красоту мира. Зачастую на,у достаточно суррогата, который мы принимаем за истинный свет. Но чтобы понять отличие стоит один раз увидеть реальность, чтобы затем не прельститься на тусклый факел проказника.

Символизм

Звезда -
это наши надежды, возможности! стремления, которые существую в нашей жизни. Они далеки, но лишь потому, что вы пока не идете к ним. Как только вы пуститесь в путь, «звезды станут ближе».

Горящая солома - она горит ярко и быстро, оставляя после себя лишь пепел и еще большую темноту в глазах ослепленного человека. Это символ призрачных надежд, которые, если и сбываются, то сгорают бесследно, не принося в жизнь человека ничего, кроме смутной памяти о достигнутом.

Лабиринт, запечатленный на камне, является классическим символом размышлений, исканий, в которых проводит человек свое время. Они пугают, но в то же самое время это единственный путь, который может привести вас к истинным звездам.

Интерпретация Карты

Когда перед вами лежит карта Звезда, это означает, что в вашей жизни появились новые планы, надежды, стремления. Все они, в той или иной степени, являются позитивными относительно вашей судьбы. Но полезными и реальными они станут лишь в том случае, если вы будете понимать, как достичь этих целей и что необходимо предпринять, чтобы желаемое стало действительным.

Вспомогательные вопросы

Что за цель, к которой я иду? Что я получу, достигнув этой цели? Кто может помочь мне в моем пути? Не совершаю ли я ошибку в суждениях? Насколько верна моя точка зрения?

Д. Невский. Роща фей
тут
rozamira


Сообщение отредактировал Вжик - Пятница, 21.09.2012, 19:03
VerenaДата: Пятница, 21.09.2012, 18:52 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: отсутствует
Грезы и мечты отобразила на практике...
ВжикДата: Пятница, 21.09.2012, 19:02 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует
Звезда



Сообщение отредактировал Вжик - Пятница, 21.09.2012, 19:02
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Роща Фей » Старшие Арканы » 17 Звезда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: