Суббота
20.04.2024
23:13
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Роща Фей » Старшие Арканы » 15 Дьявол
15 Дьявол
ВжикДата: Пятница, 21.09.2012, 18:31 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует


Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Вжик - Пятница, 21.09.2012, 18:59
radsunДата: Вторник, 25.03.2014, 19:30 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: отсутствует
Страсть, огонь, желание! Желание получить свое любой ценой. Но цена может быть слишком высока и СВОЕ может оказаться чужим или уже не нужным. Так стоит ли сжигать все и всех на пути к цели, или надо найти иной путь?

Sono nata per la felicita
ФридаДата: Воскресенье, 02.06.2019, 17:59 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Гвин ап-Нудд
Имя Гвин значит блистательный, прекрасный, белый. Он сын Небесного Бога, прославленный и признанный людьми как прославленный охотник. Он правит народами, выступая как Бог Смерти и Войны. Гвин - беспристрастный владыка душ, он проводит погибших в царство Аннон, чтобы безраздельно властвовать над ними.

Властитель мертвых
Гвин - хозяин потустороннего мира. Его мать - богиня Дану, отец - Нудд. Гвин практически неуязвим, он выжил после всех потрясений и войн богов, оставшись править своим мрачным царством. Гвин повелевает страшными существами подземного мира, сдерживает их, защищая людской род, который те вполне в силах погубить. Охотники считают его своим королем и помощником. Это спутники Гвина пугают охотников темными ночами. Конечно, если человек решил поохотиться в пустынном глухом месте.
В древности считалось, что бог охотится за душами людей. Говорили, что он ездит на ужасном черном скакуне и берет с собой на охоту псов, вырвавшихся из глубин Аннона. Добыче, которую преследует Гвин, не дано спастись, ведь человек никак не спрячется и не убежит от подобных преследователей. Бог знал заранее, кому из воинов и легендарных героев вскоре суждено умереть, и какая именно участь их ожидает.

Сражение за любовь
Каждые кaленды января сопровождались битвой с Гуитирoм. Причиной тому была прекраснейшая дева - Крейддилад. Воины похищали ее один у другого, пока она не была возвращена в дом своего отца. После этого Гвину назначили раз в год сражаться со своим противником и тот, кто в итоге станет победителем, получит красавицу в жены. Богиня, ставшая причиной распри, половину года живет в Подземном мире.
Гвин - один из предводителей Дикой Охоты. В течение шести ночей он пугает людей, это происходит в начале каждой зимы. Первые дни холодной поры года очень страшны для людей. В этот период врата Аннона распахиваются, а змей, Адданк, живущий в Бездне, начинает ворочаться. Могилы и целые кладбища наполняются подобием жизни. Даже отчаянные храбрецы стараются не покидать своих жилищ в эту пору. День праздника Калан Гaэф не относится к году или времени. Он существует вне всего, его принято именовать Не-день. Дикая охота под предводительством Гвина, мчится над северными горами, над лесами. Ее всадники скачут под пологом туманов, их не видно человеческому глазу. Каждый может услышать только визг и рыдающий вопль. Звери прячутся в свои норы, и жизнь будто бы замирает, когда через пелену первого снегопада скачет Дикая Охота.
источник

И ещё интересная ссылка.

Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Роща Фей » Старшие Арканы » 15 Дьявол
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: