Пятница
26.04.2024
18:48
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Пентакли » Королева пентаклей
Королева пентаклей
Милена_ГринДата: Вторник, 05.04.2016, 12:54 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Королева пентаклей. Юнона



Я ,Юнона - щедрая и расточительная римская богиня брака, преданная и верная жена Юпитера, покровительница материнства и защитница замужних женщин. Я - дарю изобилие и устойчивость.
МБК
Милена_ГринДата: Вторник, 05.04.2016, 12:55 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология 

ЮНОНА (Juno), в римской мифологии богиня брака, материнства, женщин и женской производительной силы. Считалось, что каждая женщина имеет свою Юнону (как каждый мужчина - своего Гения). Супруга Юпитера, отождествлявшаяся с греч. Герой. С завоеванием Римом Италии культ Юноны из италийских городов переместился в Рим, что придало ей новые функции и эпитеты: "царица", Луцина ("светлая"), "выводящая ребёнка на свет" ("родовспомогательница"), Соспита ("вспомоществующая"), воинственная Популона и Куритис, изображающаяся на боевой колеснице, в козьей шкуре, с щитом и копьём; Календария - богиня начала каждого месяца - календ, Румина ("кормилица"), Фульгура ("молниемечущая"), Монета ("советница"), в храме которой чеканились деньги, Оссипага ("дающая скелет зародышу"). Вместе с Юпитером и Минервой входила в Капитолийскую триаду, которой был посвящён храм на Капитолии. Культ Юноны осуществлялся главным образом матронами; конкубинам прикасаться к её алтарю запрещалось. Женскими праздниками считались посвящённые Ю. Луцине Матроналии (1 марта) и неясного происхождения Ноны Капротины (7 июля), в последнем участвовали и рабыни, принося совместно со свободными жертву Юноне под священной смоковницей. Она призывалась при заключении браков, ей приносили благодарственные жертвы после родов, а приближавшиеся к её храму не должны были иметь на себе узлы, как затрудняющие роды. Как богиню плодовитости Юнону связывали с Фавном. В провинциях Юнона отождествлялась с другими богинями, имевшими сходные функции. В философских теориях Юнона отождествлялась с землей или воздухом, лежащим ниже Юпитера-эфира.
Милена_ГринДата: Вторник, 05.04.2016, 12:55 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Пятница, 27.07.2018, 13:50 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
С ней нельзя договориться - ее можно заинтересовать. От нее нелегко получить помощь, но легко снисхождение.
Очень ёмко сказано. На практике эта карта часто сигнификатор людей у которых на всё есть свой взгляд, своё мнение. Причём это не самодурство. Это мнение не берётся из никуда - оно результат богатого жизненного опыта. Или опыта профессионального. Поэтому договориться с этой личностью можно только если ты сам - личность. И ты интересен. А переубедить Королеву пентаклей,  крайне сложно. Нужно пускать в ход железобетонные аргументы. Она смотрит  на оппонента  несколько с высока и в случае, если окружающие карты указывают на  большие профессиональные/ жизненные достижения, Королева пентаклей так или иначе, имеет на это право.
В негативе - просто равнодушие, либо в принципе ко всему что происходит вокруг, либо конкретно к вопрошающему.
И если рассматривать её в контексте отношений, которые только начинаются, может показаться что интересующий тебя человек тебя игнорирует или просто сух и формален в общении. Внутри может происходить  всё что угодно - внешние проявления чувств по этой карте минимальны.
Но , справедливости ради , чаще всего Королева пентаклей проявляет себя как Юнона - богиня брака и покровительница замужних женщин. Если выпадает на семейное положение мужчины, то он однозначно  - женат. И эта женщина для него многое значит, слово её закон, она пользуется в этой семье уважением  и непререкаемым авторитетом. Эта даже не шея которая вертит головой  ( мужем) эта та самая голова и есть. Причём не  в плане материального обеспечения семьи (это больше Король пентаклей), а в плане объединяющей силы для всей семьи. Такая настоящая женщина, на которой всё держится.

На финансы - профессионализм. Востребованность. Такие люди не просто способны сделать всё на 100%, но и добавить к уже имеющимся правилам в своей профессии что-то новое, своё. Изобретатели, творческие люди. Моральные авторитеты поколения ( Виктор Цой и Алистер Кроули  так же описывались этой картой).
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Пентакли » Королева пентаклей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: