Пятница
26.04.2024
13:08
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Пентакли » 7 пентаклей
7 пентаклей
Милена_ГринДата: Вторник, 05.04.2016, 12:34 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
7 пентаклей. Ахсоннутли



Я, Ахсоннутли, мать первых близнецов рода, прародительница племени навахо. Я богиня возобновления и развития. Бросьте семена в наиболее плодородную почву и ждите. Чудо природы повторяется каждый раз для тех, кто терпелив, предан и любвеобилен.
МБК
Милена_ГринДата: Вторник, 05.04.2016, 12:35 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология

Я, Ахсоннутли, мать первых близнецов рода, прародительница племени навахо. Я богиня возобновления и развития. Бросьте семена в наиболее плодороодную почву и ждите. Чудо природы повторяется каждый раз для тех, кто терпелив, предан и любвеобилен. 

Ахсоннутли ("бирюзовая женщина") (Эстсанатлеи ("женщина перемен")) - в мифах навахо женское верховное божество, олицетворяющее перемены, происходящие в природе. 

Ахсоннутли родилась от слияния земли и неба и представляла собой двуполое существо, способное изменять свой возраст. Она, покровительница первых людей, предстала перед ними в виде человекоподобной капли бирюзы, возникшей на вершине одной из священных гор страны навахо. Она сотворила дневной свет и небесный свод, ей подвластны все изменения в природе. 

Ахсоннутли ассоциируется с лёгким тихим дождём (в отличие от грозового ливня, посылаемого иными богами) и именуется «бирюзовой женщиной». Этот бирюзовый дождь смиряет гнев, утишает страсти, располагает к миру, беседе, согласию. «Не прячьтесь от легкого тихого дождя!» - говорят индейцы навахо. Лишь впитывая влагу дождевых капель, человек общается с великой Ахсоннутли, "бирюзовой девушкой". 

Иногда она действует вместе со своей сестрой - Иолкаиэстсан «женщиной белой раковины». Согласно некоторым вариантам мифов, Ахсоннутли - двуполое существо, способное изменять свой возраст. 

Ахсоннутли соединилась с божеством солнца и родила от него двух близнецов - богов-воинов - Найенесгани ("истребителя чудовищ") и Мобадсидсинни ("рождённого водой"), которые стали культурными героями в мифологии навахо. 

Близнечный миф в различных его вариантах распространён в мифологиях всех племён, причём встречается как мотив братьев-антагонистов (например, у ирокезов — Иоскеха и Тавискарон), так и противоположный им мотив братьев-созидателей (Ахайюта у зуни и др.). В близнечном мифе навахо Ахсоннутли родила близнецов — богов-воинов. Возмужав в четыре дня, они вступили в поединок с отцом-солнцем, который признал в них своих детей и вручил им чудесное оружие. С его помощью близнецы обошли весь мир, избавив его от чудовищ и врагов индейцев навахо. 

Небесно-голубой бирюзе приписывались в разных краях Земли тайные способности. Перед ней бессильно любое зло. Бирюза в обручальном кольце или поясе укрепляла любовь, семью и примиряла супругов. Она - камень победы, достатка. успеха, вдохновения и здоровья. Бирюза снимает страхи, предохраняет от молний и тяжких последствий при падениях, от укусов змей и других ядов, помогает при лечении многих болезней. 
Ахсоннутли ассоциируется с лёгким тихим дождём (в отличие от грозового ливня, посылаемого иными богами) и именуется «бирюзовой женщиной». Этот бирюзовый дождь смиряет гнев, утишает страсти, располагает к миру, беседе, согласию. «Не прячьтесь от легкого тихого дождя!» - говорят индейцы навахо. Лишь впитывая влагу дождевых капель, человек общается с великой Ахсоннутли, "бирюзовой девушкой". Иногда она действует вместе со своей сестрой - Иолкаиэстсан «женщиной белой раковины». Согласно некоторым вариантам мифов, Ахсоннутли - двуполое существо, способное изменять свой возраст.Ахсоннутли соединилась с божеством солнца и родила от него двух близнецов - богов-воинов - Найенесгани ("истребителя чудовищ") и Мобадсидсинни ("рождённого водой"), которые стали культурными героями в мифологии навахо.Близнечный миф в различных его вариантах распространён в мифологиях всех племён, причём встречается как мотив братьев-антагонистов (например, у ирокезов — Иоскеха и Тавискарон), так и противоположный им мотив братьев-созидателей (Ахайюта у зуни и др.). В близнечном мифе навахо Ахсоннутли родила близнецов — богов-воинов. Возмужав в четыре дня, они вступили в поединок с отцом-солнцем, который признал в них своих детей и вручил им чудесное оружие. С его помощью близнецы обошли весь мир, избавив его от чудовищ и врагов индейцев навахо.Небесно-голубой бирюзе приписывались в разных краях Земли тайные способности. Перед ней бессильно любое зло. Бирюза в обручальном кольце или поясе укрепляла любовь, семью и примиряла супругов. Она - камень победы, достатка. успеха, вдохновения и здоровья. Бирюза снимает страхи, предохраняет от молний и тяжких последствий при падениях, от укусов змей и других ядов, помогает при лечении многих болезней.
Милена_ГринДата: Вторник, 05.04.2016, 12:36 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Среда, 11.07.2018, 12:55 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Ахсоннутли ассоциируется с лёгким тихим дождём (в отличие от грозового ливня, посылаемого иными богами) и именуется «бирюзовой женщиной». Этот бирюзовый дождь смиряет гнев, утишает страсти, располагает к миру, беседе, согласию. «Не прячьтесь от легкого тихого дождя!» - говорят индейцы навахо. Лишь впитывая влагу дождевых капель, человек общается с великой Ахсоннутли, "бирюзовой девушкой".

Карта не внезапных перемен. Перемен которые надо взращивать постепенно, проявляя терпение - быстрого результата не будет. Халявы тоже.
Цитата Милена_Грин ()
Согласно некоторым вариантам мифов, Ахсоннутли - двуполое существо, способное изменять свой возраст.
Несколько раз на описание личности выпадала на людей  которые выглядят значительно моложе своего возраста. Взрослеют и\или стареют медленно.

Цитата Милена_Грин ()
Моя награда, ровно как и мое наказание, случается не сразу, не вдруг. Но это случится, когда придет время собирать всходы. Оно случится, когда придет пора сбора урожая. Вот тогда, на "поле вашей судьбы" и состоится наша встреча. Для каждого она принесет то, что он заслужил.
Цитата Милена_Грин ()
Это не завершение большого дела и не итог чего-то важного, но в то же время самое время без этой части, без этого прогресса невозможно дальнейшее движение. Ситуация, о которой идет речь, не только дает человеку воспользоваться плодами его трудов, но и стимулирует его дальше двигаться в этом направлении.
Карта загадка для меня. Выпадает редко.Работает  согласно описанному выше " не завершение". " не итог", но то чему надо дать вырасти.  То что требует времени. Иногда  ассоциируется у меня  с пустой картой, но это на самом деле такая  срединная пустота: между зерном и плодом , когда зерна уже не видно - оно посажено, а плодов ещё не видно -  они в процессе роста. Карта длительных процессов, но это не стагнация 4 мечей, а просто медленное созревание ситуации.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Пентакли » 7 пентаклей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: