Пятница
26.04.2024
15:52
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Мечи » Туз мечей
Туз мечей
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:14 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Туз мечей. Беллона



Я ,Беллона, древняя италийская богиня войны. Вглядитесь пристальней в мои глаза. В них Вы увидите храбрость, гордость, силу воли и амбиции. Ничто не может испугать меня.
МБК
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:15 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология 

Беллона, в римской мифологии богиня круга Марса (имя Беллона от bellum, «война»). Также считалась матерью (иногда сестрой, кормилицей) Марса и богиней подземного мира. Со времени войны 458 до н. э. ей был посвящён храм, возле которого проходила церемония объявления войны: глава коллегии жрецов-фециалов бросал копьё на участок, символизировавший вражескую землю. С 1 в. до н. э. Беллона была отождествлена с каппадокийской богиней Ма, и культ её принял оргиастический характер. Римским гражданам в то время участие в нём воспрещалось. Служители Беллоны вербовались из чужеземцев. Особенно культ Беллоны одновременно с другими восточными культами распространился в Римской империи в 3 в. н. э. Жрецы Беллоны (беллонарии) носили чёрное одеяние и колпаки, имели в качестве атрибутов двойные секиры.
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:15 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Воскресенье, 29.07.2018, 14:35 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Со времени войны 458 до н. э. ей был посвящён храм, возле которого проходила церемония объявления войны: глава коллегии жрецов-фециалов бросал копьё на участок, символизировавший вражескую землю
 
Цитата Милена_Грин ()
Служители Беллоны вербовались из чужеземцев.
 
Цитата Милена_Грин ()
Беллона, в римской мифологии богиня круга Марса
В целом Туз мечей на практике отыгрывается согласно Марсу - Марс это действие движение, социальная агрессивность. Показывает что человек на данном этапе  уже достаточно собран чтобы действовать . В отличие от идеи и  спонтанного импульса Туза посохов, тут уже время конкретных шагов . Туз посохов " я хочу" Туз мечей  " Я могу". Могу и делаю.
Но тут даже по легенде  разделение на своё и чужое. На своих и чужих.
По этому  на описание личности - даёт характер сильный, бескомпромиссный. Волевой. Женщины по этой карте часто одиноки. Этакие Амазонки ( по этой карте даже больше, чем по   Императору ( Афине) ).
В качестве совета карта стимулирует нас быть решительнее, отстаивать свои интересы  (делом), взять ситуацию свои руки.  Помощи со стороны ждать не приходится,Тузы так ни крути - одиночки. Как минимум  основная фигура, от которой  зависит исход ситуации - сам вопрошающий.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Мечи » Туз мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: