Пятница
26.04.2024
20:11
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Кубки » Паж кубков
Паж кубков
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:02 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Паж кубков. Геба



Я ,Геба, греческая богиня юности, покровительница вечно возрождающейся красоты и многообразия природы. На пирах богов я выполняю обязанности виночерпия. Я даю Вам кубок, наполненный нектаром вечной молодости, бесконечного потока жизни, оптимизма, экспансии и энергии.
МБК
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:03 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифологиz

Геба, в греческой мифологии - богиня юности, дочь Зевса и Геры, сестра Ареса. На горе Олимп она прислуживает богам как виночерпий, подает амброзию и нектар, а позже отдает эту должность Ганимеду. После того как Геракл совершил свои двенадцать подвигов, слава пришла к нему, и боги решили вознести его после смерти на Олимп. Гера, которая всегда ненавидела Геракла и строила ему козни, примирилась с ним и в знак примирения отдала свою юную дочь ему в жены. Священным деревом Гебы считали кипарис. Раб, вошедший в храм Гебы, получал свободу.
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:04 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Среда, 25.10.2017, 13:19 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
На практике Геба - неоднократно сопровождала карты смерти. Читаю легенду пытаюсь найти закономерность  и логику такого проявления.  Разве что - Олимп, то место куда попадают после смерти, а Геба как раз была виночерпием за этим небесным столом?

Плюс если  подоплёка ситуации - необходимость поддержки и помощи. Так же - тяжёлые болезни когда за  человеком нужно ухаживать, это то же часто Геба в раскладах. Если уж совсем просто объяснять её функцию - подай , принеси, будь поблизости. То что и положено делать виночерпию.
Но вот карты смерти? Не слишком ли кардинально для Гебы? Просто как данность это значение принимаю, но объяснить до конца не могу.
ElfДата: Воскресенье, 28.10.2018, 19:13 | Сообщение # 5
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Это не первый и не последний дар, который я готова принести в вашу жизнь. Вам надо лишь принять его, наслаждаясь этим мигом. Я не вольна распоряжаться человеческими судьбами, я не вольна влиять на дела людей. Все, что я могу, это нести радость в вашу жизнь, делиться своей жизнерадостностью и весельем. Мне не надо больше, и вам сейчас не следует желать другого.
 
Цитата Милена_Грин ()
Это небольшая искра радости, которая пробежит через вашу жизнь, оставив мимолетное, но приятное воспоминание.
Ключевое слово для Гебы/Пажа кубков "здесь и сейчас" : эта карта не говорит о том, что "завтра" или "вчера", это навряд ли волнует Гебу она указывает  нам на важность настоящего момента.
В качестве совета - карта укажет, что у вопрошающего есть всё, что ему сейчас необходимо и он должен быть благодарен за то, что  имеет (ибо больше ему сейчас и не нужно). "Будьте как дети" - которые существуют лишь в настоящем времени, и поэтому переживают всё происходящее в полной мере, давая волю чувствам,  искренней радости или раскатистому смеху, если им того хочется.
Событие Пажа кубков - оставит после себя яркое воспоминание, сравнимое только с воспоминаниями детства.
Это может быть праздник или выходной проведённый в кругу друзей за щедро накрытым столом, или просто маленькая безделушка, которую вы себе позволили, не очень то заботясь о её полезности в повседневной жизни.
 Но есть и другая сторона этой карты:
Цитата Elf ()
На практике Геба - неоднократно сопровождала карты смерти. Читаю легенду пытаюсь найти закономерность и логику такого проявления. Разве что - Олимп, то место куда попадают после смерти, а Геба как раз была виночерпием за этим небесным столом?Плюс если подоплёка ситуации - необходимость поддержки и помощи. Так же - тяжёлые болезни когда за человеком нужно ухаживать, это то же часто Геба в раскладах. Если уж совсем просто объяснять её функцию - подай , принеси, будь поблизости. То что и положено делать виночерпию.
Часто бывает так  что ты нужен кому-то "здесь и сейчас"  - этот человек/ важное дело с ним связанное  не может ждать, пусть даже от тебя требуется совсем не много. Но иногда эта мелочь может спасти жизнь: банальный стакан воды или вовремя найденная таблетка.
Деятельность  такой личности ( если карта говорит о человеке)  - может быть  в чём-то фоновой и незаметной: клерки, стажёры  нянечки, младшие помощники. Но если убрать этих "звенья" из общей цепи - всё остановится  и не будет функционировать так как положено.
В профессиональном смысле описываемому человеку приходится начинать с самых низов, чего именно в итоге он сможет добиться - смотрим по окружающим картам.

На отношения - хороша , если  вопрошающий доволен тем, что есть. Часто это  отношения, которые основаны на совместном весёлом времяпрепровождении, в соответствующем окружении - конфетно -букетный период, без  обязательств и  размышлений о общем будущем. Если вопрошающий  уже задумывается об этом самом будущем, карта может показать , что в партнёры ему достался человек несколько легкомысленный, который ещё ментально не дорос до серьёзных отношений и не готов  взять на себя ответственность за совместное "завтра".  Ему как Гераклу , суженному Гебы, нужно ещё совершить свои 12 подвигов ( построить карьеру реализовать какие-то иные амбиции, возмужать в целом), а уж потом,  может быть....

Так же в плане волнующих нас ситуаций и событий карта покажет, что всё, что происходит это дела сегодняшние, даже если сегодня ты чувствуешь себя рабом обстоятельств завтра всё может измениться  ибо
Цитата Милена_Грин ()
Раб, вошедший в храм Гебы, получал свободу.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Кубки » Паж кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: