Пятница
26.04.2024
13:05
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Кубки » 6 кубков
6 кубков
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:50 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
6 кубков. Хино



Я, Хино, богиня печали племени маори. Светлые воспоминания отдаленного прошлого заслоняют картины настоящего. Слеза падает, и я ясно вижу свое будущее.
МБК
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:51 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология 

Мифическую идею Добровольной Жертвы связывалась с образом предначального существа, которое некогда позволило себя умертвить, расчленить и зарыть - для того чтобы из скрытых под землей частей его тела проросли съедобные растения и людям было чем кормиться. 

На островах Кука в Полинезии рассказывают очаровательный местный вариант этого всеобщего мифа - легенду о девушке по имени Хина (Луна), которая любила купаться в местном озере. Как-то раз ее коснулся проплывавший мимо огромный угорь; с тех пор это случалось день ото дня, пока угорь не сбросил вдруг свою кожу и не обернулся красивым юношей. Звали его Те-Туна (Угорь), и он стал возлюбленным Хины . Отныне он встречался с ней в человеческом облике, но однажды заявил, что ему пришла пора уйти навсегда. В последний раз он явится в виде угря среди бурного потока воды, а девушка должна будет отсечь ему голову и зарыть ее в землю. Хина поступила как он велел, и ежедневно приходила на то место, где похоронила голову. Вскоре из-под земли появился росток, превратившийся со временем в прекрасное дерево, которое в свой срок принесло плоды. Так на земле появились кокосы, и, очистив любой орех, на нем и сейчас можно увидеть глаза и лицо возлюбленного Хины.
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:52 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Среда, 24.10.2018, 14:40 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Означает ностальгические воспоминания, к которым человек обращается вновь и вновь.
Либо  ситуации из прошлого которые вновь и вновь повторяются и напоминают замкнутый круг из которого трудно выбраться. По этой карте иногда кажется , что ты в тупике, хотя бы эмоциональном - чтобы ты не делал, судьба заставляет тебя повторять прошлые уроки. Может быть потому что ты их ещё не выучил?
Хино - ещё одна ( после 6 мечей)  в этой колоде  "богиня без лица". И если описывает человека, значит эта персона тоже скрывает своё лицо, образно или в прямом смысле. Несколько раз 6 кубков описывала людей чрезмерно увлекающихся пластической хирургией, в следствие чего их лица были изменены до неузнаваемости.
Но чаще всего  карта  отсылает нас всё таки на эмоциональный план личности, который  является довольно противоречивым. Здесь - 6-ка кубков не классический " повелитель удовольствия", а скорее наоборот - человек описываемый данной картой  не переживает ничего для себя приятного, он уже почти готов опустить руки, потому что двигаться вперёд - невозможно в силу обстоятельств ( и на картинке впереди Хино лишь небольшой кусочек твёрдой суши, дальше - вода)   , а оставаться с тем что есть , значит повторять свои старые сценарии, которые ничего  кроме боли не причиняют.
На отношения - классическая тоска о прошлом ( о прошлых партнёрах, отношениях), либо карта  является сигнификатором того, что вопрошающий  подсознательно тянется к похожим партнёрам или склонен неосознанно повторять прошлые сценарии отношений, стараясь, тем самым реанимировать прошлое , которое давно умерло.
В определённых случаях карта показывает, что партнёр не хочет общаться или развивать отношения, он стоит спиной к тебе ( как на картинке)  и не хочет тебя  в пускать в свою жизнь, считая это для себя бесперспективным.
Хино - часто сопровождает карты смерти. А также дополняет комбинации карт описывающих человека в затруднительной ситуации.  Такому человеку нужна помощь но он её не получает - от него только берут, но не отдают. Здесь присутствует постоянное чувство потери  в ом иди ином смысле. И если  с этим  чувством не работать усилием воли , может сформироваться стойкий "комплекс жертвы".
В качестве совета Хино призывает наконец-таки учиться на своих прошлых ошибках, потому что они пример того "как не надо делать" . В то время как 5-ка кубков позволяет немного погрустить, 6-ка гооврит нам отказаться от прошлого, которое может быть даже опасным для вопрошающего, оно не даёт ему развиваться , ещё шаг и он утонет в своих собственных слезах и спасти его будет некому.
MardukДата: Четверг, 04.03.2021, 15:07 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
Как и все 6 Кубков эта карта пропитана прошлым. По ней мы предаемся воспоминаниям о прошлых увлечениях, изчезнувших людях и вещах. Во многом эта карта говорит о возвращении чего-то из прошлого в нашу жизнь. Кто-то или что-то из прошлого напоминает нам о себе.

Традиционно 6 Кубков трактуется позитивно, и имеет радостное, беззаботное настроение. Но в случае с Хиной присутствует некая горечь, тоска и меланхолия, сожаление о том что осталось в прошлом, ностальгия и желание вернуть былое счастье.

Очень часто карта указывает на ситуации в прошлом, которые до сих пор имеют влияние. Это пережитый опыт, результаты которого мы пожинаем в настоящем. Простым языком – карта указывает на то, что корни ситуации уходят глубоко в прошлое, чаще даже указывает на детство.

Таким образом, в событийном плане Хина указывает на возвращение к прошлому (опыту, планам, людям). Не всегда это происходит на физическом уровне и может проявляться как мысли или воспоминания в духе: “Раньше было лучше”. Данное утверждение проигрывается во всех сферах на которые выпадает карта.

В отношениях – это попытка вернуть былую влюбленность и иногда возвращение объекта дальней любви. Для одиноких – нежелание вступать в новые отношения из-за воспоминаний о бывших. В работе – возврат к отложенным проектам, планам; опора на прошлый опыт. Во всем прослеживаятся некая неудовлетворенность настоящим и от того происходит возвращение к старым методам.

В целом карта характеризует людей неспособных жить и наслаждаться настоящим. Это вечное мысленное возвращение к прошедшим временам, такие люди живут воспоминаниями. Чаще всего они закрыты от мира, интровертны, погружены в свои собственные мысли.

Несмотря на всю сентиментальность и общий слегка пессимистичный фон карты, в ней часто прослеживается важность родства, отчего дома, детства. Соответственно, к характеристике человека можно добавить то, что человек 6-ки Кубков очень дорожит своей семьей, ценит хорошие отношения с родственниками, любит их навещать и поддерживает с ними связь всеми доступными способами. Очень часто карта как раз указывает на таких родственников – особенно часто указывает на людей преклонного возраста или детей.

Совет карты: искать ответы на проблемы в прошлом, отпустить его и двигаться дальше.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Кубки » 6 кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: